Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 72804 раз)

TGRN

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1815 : 15 Марта 2019, 14:31:11 »

Добрый день.

Где можно узнать какие особенности дают магам легендарные атрибуты кроме само собой возможности развить показатель до 6?

Можно ли кормиться "Привязанный к земле" чем-то кроме веры? Например имея рекливарий - холодное оружие поглощать энергий павших от удара этим оружием?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 287
    • Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 15 Марта 2019, 14:49:25 »

Где можно узнать какие особенности дают магам легендарные атрибуты кроме само собой возможности развить показатель до 6?
Больше никаких. Но надо учитывать, что легендарный атрибут - это не просто +1 дайс. Это уровень, которого не может быть даже у чемпиона, что вполне может принести ему репутацию одного из выдающихся людей планеты - и привлечь внимание Технократии.
Можно ли кормиться "Привязанный к земле" чем-то кроме веры? Например имея рекливарий - холодное оружие поглощать энергий павших от удара этим оружием?
Нет, только Верой. То есть нужен культ или 5 Точка Знания Насилия, которая позволяет пожирать души людей.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

TGRN

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1817 : 15 Марта 2019, 15:13:11 »

Руслан, спасибо

Нет, только Верой. То есть нужен культ или 5 Точка Знания Насилия, которая позволяет пожирать души людей.

Только людей или вампиры, оборотни, падшие и прочие сверхестественные тоже подойдут?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1818 : 15 Марта 2019, 17:17:28 »

Только людей или вампиры, оборотни, падшие и прочие сверхестественные тоже подойдут?
Только людей.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Клаус Бодлер

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #1819 : 16 Марта 2019, 07:29:07 »

Больше никаких. Но надо учитывать, что легендарный атрибут - это не просто +1 дайс. Это уровень, которого не может быть даже у чемпиона, что вполне может принести ему репутацию одного из выдающихся людей планеты - и привлечь внимание Технократии.
Я дико извиняюсь, но описание достоинства говорит об обратном.
Помимо возможности получить нечеловеческие силы, у вашего персонажа есть чудесная способность, связанная с этим Атрибутом. Например, маг с легендарной Выносливостью может делать броски поглощения против любого вида урона, а маг с легендарной Сообразительностью может сменять позицию своей инициативы на одну позицию автоматически в любой ход. Эта способность действует, обычно, автоматически и требует одобрения Рассказчика. Ее мощь меняется с текущим значением Атрибута персонажа. То есть, персонаж, с легендарной Выносливостью, равной 1, имеет слабую легендарную силу, которая может развиться со временем и опытом.
Я бы предложил придумать что-то свое, что дополняло бы персонажа или подглядеть в книжку мумий - там, если не изменяет память, была возможность развивать атрибуты выше пяти получая особые плюшки на 6й точке.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 16 Марта 2019, 08:03:27 »

Мой косяк, упустил. Спасибо за дополнение.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 95
    • Просмотр профиля
« Ответ #1821 : 16 Марта 2019, 12:25:44 »

Дает, помимо значения, еще одну сверхъестественную абилку по согласованию со сторителлером
In addition to the potential for inhuman power, your character has some miraculous capability tied to that Attribute. A mage with legendary Stamina might have the ability to roll a soak against any form of damage, for instance, while a mage with legendary Wits might be able to shift his initiative category by one place in any given turn automatically. This power is generally automatic, and it is subject to the Storyteller's approval. Its potency varies with the character's actual Attribute rating, so a character with a legendary Stamina of 1 has a weak legendary power that might grow with time and experience.

Мори

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #1822 : 24 Марта 2019, 13:51:15 »

Привет всем. Я где-то когда-то давно видел такой недостаток для технократов: если получить уровень ранений "без сознания", то тело немедленно необратимо разлагается в лужу слизи, чтобы никакой некромант ничего не смог с ним сделать/не надо было заметать следы как-то ещё. Смотрю в гайд по Технократии - его нет. Не подскажете, откуда он?

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 125
    • Просмотр профиля
« Ответ #1823 : 24 Марта 2019, 13:56:48 »

Таки Гайд по Технократии, глава про рекрутинг, врезка Вариант: Викторы, HIT и клоны, прости Господи!
Это Недостаток для киборгов, клонов и прочих искусственных ребят.

Распад (Недостаток, 3 очка)
Когда вас убивают, вы превращаетесь в кучу слизи. Преимущество (для Технократии) состоит в том, что никакой Исказитель Реальности не может провести над вашим телом некромантский ритуал, и никакой судмедэксперт не сможет опознать ваши останки. Недостаток (для вас) заключается в том, что как только ваш уровень здоровья опустится ниже Потери Сознания, вы необратимо полностью распадетесь за 10 секунд. Никакая Методика или обряд не сможет вернуть вам изначальный облик. Ни магия, ни наука не найдут вашего сознания. Куда уйдет ваша душа? Что такое душа?
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Мори

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #1824 : 24 Марта 2019, 15:59:18 »

Спасибо большое!

MoonLight

• Старожил
  • Пафос: 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 29 Марта 2019, 21:43:19 »

Кто-то очень терпеливый и эрудированный может просветить по поводу M20? Какие там перемены в сеттинге со времен исправленной редакции? Система сильно переделали?
Люблю магов, не люблю боевку Storyteller System и некоторые другие особенности системы.
Знание - сила.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 30 Марта 2019, 07:45:05 »

Сеттинг откатился больше до второй редакции: предлагаются разные варианты событий, от затянувшихся девяностых до Шторма. В целом, очень многое детализировали, скомпоновали и стало понятнее, многие правила (например, резонанс) вынесли в дополнительные. Кое-какие вещи разъяснили (например, что Пенумбра общая, в какую бы Умбру не входил, просто каждый видит её по своему). В целом же механика не изменилась, основа все та же.

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 31 Марта 2019, 13:34:49 »

Маг при помощи сферы разума может имитировать вампирское затмение?
Если да, то как это по парадигма могут сделать технократы и адепт виртуальности?

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 26
    • Просмотр профиля
« Ответ #1828 : 31 Марта 2019, 14:17:18 »

Тут услышал, что в новом Chicago by Night у районов есть собственные параметры, влияющие на всякое. Кто-нибудь знает подробности? Или может зацитировать?
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 125
    • Просмотр профиля
« Ответ #1829 : 31 Марта 2019, 14:23:45 »

Маг при помощи сферы разума может имитировать вампирское затмение?
Если да, то как это по парадигма могут сделать технократы и адепт виртуальности?
Сферой Разума можно отвести глаза - типа, не обращайте внимания, это не те дроиды, которых вы ищете, мне положено тут быть и все такое.
Но конкретно Затемнение - это работа с тенями, и тут требуются Силы.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world