Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 14923 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #255 : 15 Январь 2018, 08:51:40 »

Правда, что даже при совокуплении оборотней одного пола появлялось Призрачное дитя? Это как так, один из партнеров беременел, даже если не может, мол, святой дух залетел?
Не помню такого. Но во второй редакции, есть дешевый и общедуступный Дар-"мечта трансвестита".
И возможно ли, что призрачное дитя, по каким-то причинам не будет убивать своих родителей? Или оно как-то связано со стриксами, поэтому ненавидит оборотней также как стриксы вампиров?
И в таком случае кем считают оборотни стриксов?
Up to storyteller. Но по дефолту - связи со стриксами нет, а сами стриксы выглядили бы странными и особо отожранными духами.
И другой вопрос. Существуют ли иные играбельные породы, или есть только волки и отрекшиеся?
Существуют, но во второй редакции правил по ним ещё не написали.
Как появляются волкокровные?
От потрахушек веров со смертными, вестимо. Собсна, все веры - волкокровные до первого Превращения.
Как отнесутся оборотни к Зверю?
Никак. Это странная психологическая приблуда вампиров, о которой 99,99%  оборотней - не ухом не рылом.
Кто такая Saha-ur?
Не знаю. Имя похоже на имена Перворожденных, но у них такой нет. Откуда ты её взял?

« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 13:59:19 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

FireFoxin

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
    • Просмотр профиля
« Ответ #256 : 15 Январь 2018, 17:45:49 »

Не помню такого. Но во второй редакции, есть дешевый и общедуступный Дар-"мечта трансвестита". Существуют, но во второй редакции правил по ним ещё не написали. От потрахушек веров со смертными, вестимо. Собсна, все веры - волкокровные до первого Превращения.Никак. Это странная психологическая приблуда вампиров, о которой 99,99%  оборотней - не ухом не рылом. Не знаю. Имя похоже на имена Перворожденных, но у них такой нет. Откуда ты её взял?

Да, я слышала. И это шокировало меня намного больше чем Ритуал Дождя у Детей Гаи.

Да, я уже нагуглила книгу Werewolf: War Against the Pure. С одной стороны, мне нравится что есть только волки. С другой стороны, было бы логичнее, если бы и иные культурные оборотни. Но вот оборотни которые превращаются заклинанием, оборотни от вируса, и оборотни от шкуры это как-то слишком эклектично.

Волкокровные как кинфолки значит. Хорошо.

Я говорила о Зверях как Бистах. Вот Бист имеет атавизмы как у оборотня, допустим, и живет в лесу. К нему в лес приходят оборотни, чтобы жить там. Они почувствуют Биста, и как к нему отнесутся?

Саха-Ур это странная женщина из Werewolf: War Against the Pure. Типо какая-то полу лунная богиня.
https://yadi.sk/i/6Ksj8lrO3RUQ64 Страница 130. Она очень уж сильно вырывается из общего контингента.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 17:54:35 от FireFoxin »

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : 15 Январь 2018, 18:54:10 »

Я говорила о Зверях как Бистах. Вот Бист имеет атавизмы как у оборотня, допустим, и живет в лесу. К нему в лес приходят оборотни, чтобы жить там. Они почувствуют Биста, и как к нему отнесутся?
    Одна из особенностей Биста является возможность убедительно притворится супером другого вида. В том числе и Оборотнем, если Оборотни являются его Родней. В этом случае любые мистические проверки, кроме самых тщательных, определят Биста как Оборотня. Плюс, одно из врожденных свойств всех Бистов, это инстинктивное более "положительное" отношение к ним других сверхов. Так что Бист в стаю Оборотней вполне легко впишется, особенно если его Ужас будет Волком типа Фенрира или иным волкообразным монстром.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : 15 Январь 2018, 20:54:59 »

Одна из особенностей Биста является возможность убедительно притворится супером другого вида. В том числе и Оборотнем, если Оборотни являются его Родней. В этом случае любые мистические проверки, кроме самых тщательных, определят Биста как Оборотня. Плюс, одно из врожденных свойств всех Бистов, это инстинктивное более "положительное" отношение к ним других сверхов. Так что Бист в стаю Оборотней вполне легко впишется, особенно если его Ужас будет Волком типа Фенрира или иным волкообразным монстром.

Понятно. Спасибо. Правда на форуме ониксов писали, что у Биста есть какая-то аура, которая помечает его территорию, поэтому он ее защищает и он предстанет перед оборотнями на его территории духом, который помогает на охоте, чтобы те брали его с собой и он кормился наблюдая.

Esgal

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 32
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : 15 Январь 2018, 21:01:04 »

Бист может иметь родство с духами, и переставляться перед оборотням как дух. Тут зависит от конкурентного биста

FireFoxin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : 15 Январь 2018, 21:54:58 »

Бист может иметь родство с духами, и переставляться перед оборотням как дух. Тут зависит от конкурентного биста

В смысле призраков, или Син-интеров? Там вроде связь с ними какая-то, а не с призраками.

Горыныч

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 27 Январь 2018, 02:35:27 »

Продублирую сюда. Не дайте жить в неведении! 8)

Оборотни (2ед) они таки кто, отдельный вид от человека? Оборотни рождаются только у оборотней? Если да - то почему не воспитываются сразу в понимании своего будущего и при первом обращении у них возникают проблемы? Если оборотни рождаются и у людей случайным (или нет) образом - то откуда у племени чистых замороченность на родословной?

Охота - это таки что? Она отдельная для каждого оборотня или общая для стаи? Или и так и так? Если первый вариант - оборотень участвует в одиночку или использует и других состайников? Что, если надо охотиться на других оборотней (они священная добыча), а других оборотней нет в округе или те кто есть - не при делах и ничего плохого не сделали? Как заканчивается охота, убийством? Какой повод для охоты, может ли он быть надуманным? Если в охоте участвует вся стая - то как определяется, кто добыча и кому она принадлежит? Если учесть, что потребность в частоте охоты по прималурге у всех разная?

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 115
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 27 Январь 2018, 06:05:47 »

Оборотни (2ед) они таки кто, отдельный вид от человека? Оборотни рождаются только у оборотней? Если да - то почему не воспитываются сразу в понимании своего будущего и при первом обращении у них возникают проблемы? Если оборотни рождаются и у людей случайным (или нет) образом - то откуда у племени чистых замороченность на родословной?
Оборотни всё так же рождаются от волкокровных. Только во второй редакции увеличился список способов стать волкокровным. В первой редакции им можно только родиться. Во второй - может быть как и Лунатизм, так и просто необъяснимая аномалия.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 27 Январь 2018, 11:22:51 »

Оборотни могут еперь спариваться и друг с другом с появлением нормального потомства. Но это сложно.

Только во второй редакции увеличился список способов стать волкокровным. В первой редакции им можно только родиться. Во второй - может быть как и Лунатизм, так и просто необъяснимая аномалия.
Идея в том, что гены оборотней несет если большинство человеков, если не все. Реакция на Лунатизм их пробуждает.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : 27 Январь 2018, 11:59:23 »

то откуда у племени чистых замороченность на родословной?
   Оттуда же откуда она появляется у любой аристократии - попытки максимально дистанциироваться от тех, кого ты презираешь и считаешь себе не ровней, то есть от людей.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...