Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 11988 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #15 : 07 Март 2015, 19:01:47 »

Я надеюсь дары они заэратили. Ну всем любителям кричать про манчкинизм - не забываем, что стамина с легкой руки превратилась в долбанный год-стат, и что Гауру по прежнему очень ограничена по времени.
Ну и если говорить о том, кто чего боится, то мне не нравится, что теперь на каждую линейку запихали кучу правил, модификаторов и т.д. Одним из плюсрв первой редакции была как раз унитарность механики - не надо было держать кучу деталей в голове.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Март 2015, 19:07:41 »

Ну всем любителям кричать про манчкинизм - не забываем, что стамина с легкой руки превратилась в долбанный год-стат, и что Гауру по прежнему очень ограничена по времени
Одно слово. Курут. Смертельная Ярость на сцену. При полном регене всего баша и летала каждый раунд.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Март 2015, 22:08:25 »

Ага... и очухаешься в кровище и кишках своих состайников.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Март 2015, 09:56:36 »

Дернул с официального форума идею, ИМХО, она великолепна.
Well, it seems Japan is host to two races of shartha we haven't seen before, taking advantage of the low Uratha population and the racism against them. Besides the Halaku, we now have the Alaghidim, the Crab Hosts, and the Sidalaaghu, the Cicada Host. The Crabs essentially run Odaiba and launch regular incursions into the bay, and the Cicadas show up around the end of their normal counterparts' waking cycle and turn the entire Shadow into a reenactment of Starship Troopers for a couple months (or given how this is Japan, maybe Blue Gender).
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

RBK

• Старожил
  • Пафос: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Март 2015, 20:29:27 »

Я пока ещё даже не начал читать, так лишь, проглядел главы по городам-сеттингам в О:О2, однако 268-ая страница меня покорила. Чую, эта редакция придётся мне очень по душе, пусть даже я изначально и относился к ней с неким подозрением.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Март 2015, 21:02:17 »

А я сразу говорил 2.0 может стать лучшим, что сделали Ониксы. Полез читать... бессонная ночь обеспечена. :D

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Март 2015, 21:26:27 »

The World of Darkness has stranger denizens
besides. A sorcerer, a vampire, or a patchwork
creature could join a pack of werewolves. Unless a
totem has a particular prejudice, there’s no reason
it couldn’t happen.
Most of the time, such creatures fit in on the
level of Wolf-Blooded — they have supernatural
awareness, but not the same spiritual imperative
to hunt that the Uratha possess. In some even rarer
cases, a formidable creature may find themselves
on the level with the pack’s Uratha, allowed to join
in (but not benefit from) the Siskur-Dah.

Мангуст может танцевать. Никто больше не чморит никого, теперь вампиры ничтожно просят принять их в ранг Волкоровных :D "Мы с тобой одной крови, ты и я"(с)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Март 2015, 21:41:10 »

Дошел до форм и регенерации. Читерство, режим бога - но приятно. Что Далу, что Уршул рвут всех, про Гауру молчу.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Март 2015, 21:42:44 »

Дошел до форм и регенерации. Читерство, режим бога - но приятно. Что Далу, что Уршул рвут всех, про Гауру молчу.
Всех, включая второредакционных вампиров? Вроде их сделали сложноубиваемыми.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Март 2015, 21:46:07 »

Защита от огнестрела, разгон все защищающих цель, навешивание автоматически переломов при атаке, бонусы. Гауру просто тупо регенят весь баш и летал в начале каждого раунда.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Март 2015, 00:06:07 »

:) :) :)
Хотя here I stand here I'll stay - переброс 8 на всю физику при удлиненном и укрепленном гауру был бы лучше - тупо меньше запоминать)
Жду ревью на гифты. Посмотрим что там наворотили.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 00:21:56 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 107
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Март 2015, 06:41:59 »

Понятия не имею, как в таких условиях оборотни еще не поглотили все мало-мальски заселенные зоны.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Март 2015, 07:58:26 »

Идеология мешает, оборотень - существо баланса. Как Папа/Мама Волк, они должны поддерживать равновесие двух миров, убивая людей, когда те производят сильно много эссенции, и духов, когда они сюда лезут. Правда, беда в том, что нам все же сунули как точку срыва убийство человека, но с нормальным дайспулом и Гармонией 5 (здесь это лучшее значение, потому что отражает баланс) не проблема её прокинуть.
В целом пока по прочтению первых глав все очень стильно и не менее интересно, чем в Реквиеме 2.0 и Демонах. Опечаток много, но они не критичны. Основная идея: охота, насилие и баланс.
Курут страшен, потому что затягивает в него всю стаю, после чего они носятся сцену, убивая и поедая все. что шевелится.
Люди даже с серебром в пролете. Гауру навязывает всем слабым противникам грязный бой, а если противник нормален - снижают его Защиту. Кстати, на форуме Ониксов врали - все там нормально с модификаторами Скорости, в урхан +3
Пока удовольствия не меньше, чем от остальных книг по 2.0

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Март 2015, 08:37:16 »

Жду ревью на гифты. Посмотрим что там наворотили.
Продолжение режима бога. Новая система Даров при изучении оказывается довольно легкой. Дары читерские, например Дары Полнолуние дают Раху.
1. переброс 8 на Драке и Фехтовании на сцену. (1 эссенция в сцену)
2. Постоянный плюс Чистоты к Здоровью (даром)
3. Бонус Чистоты на все атаки во время охоты по тем, кто мешает преследовать добычу. (1 эссенция за  охоту)
4. Дает при каждой успешной атаке в любой форме перелом или иную травму врагу (по 1 эссенции за раунд)
5.Превращает успехи активации дара в 2 точки Силы или Выносливости за успех,  или 1 точку брони за успел или +1см. к фактору урона когтей или зубов.(по 1 эссенции за раунд)
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 09:03:38 от Руслан »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Март 2015, 11:01:32 »

Прочел раздел про Идигам. Это эпично. Просто эпично. Кроме того, кроссовер с линейкой Охотников идеален - Привязанные к Земле как раз и могли стоять за большинством уникальных монстров. Эти Идигам, когда-то заточенные или попрятавшиеся в недрах Земли плодят разных зверушек, наполняя мир монстрами. Раньше они более-менее спали, но возвращение лунной родни их пробудило. Ктулху фтагн!
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 11:18:05 от Руслан »