Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фанфик: Иная Пустота  (Прочитано 4564 раз)

darkfs

• Постоялец
  • Пафос: -12
    • Просмотр профиля
Фанфик: Иная Пустота
« : 17 Февраля 2015, 11:44:01 »

Мир тьмы. Маг: Пробуждение. Иная Пустота.
Автор: darkfs

Фэндом: World of Darkness
Основные персонажи: - Вампиры, - Оборотни, - Маги, - Призраки, - Подменыши

Пэйринг или персонажи:

Рейтинг: NC-21
Жанры: Драма, Фэнтези, Фантастика, Мистика, Экшн (action), Философия, Повседневность, Даркфик, Ужасы
Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП
Размер: планируется Макси, написано 30 страниц
Кол-во частей: 2
Статус: в процессе

Описание:
Этот мир, является зеркальным отражением нашего собственного мира. Но в отличии от нашего, этот мир более тёмный и жестокий, полный тайн и интриг. Мир, в котором насилие и безысходность, являются чуть ли не нормой. Мир, где во тьме ночи, происходят воистину невероятные и весьма ужасающие, вещи. Мир, в котором вампиры, оборотни, призраки, маги и прочие представители сверхъестественных рас, ведут многовековую тайную войну, за мировое господство. И это - Мир Тьмы.

Публикация на других ресурсах:
Строго только с моего разрешения.

Примечания автора:
Этот рассказ сделан по мотивам настольной ролевой вселенной World Of Darkness. Те, кто читает рассказ, но при этом не знакомы с самой вселенной, могут ознакомиться со всеми её линейками на этом сайте -> http://wod.su

Это моя первая серьёзно большая работа, по столь не серьёзно прописанной от корки до корки, вселенной. Хотя и стараюсь, писать внимательно, не отдаляясь при от правил канона и его общего сюжета, косяки в тексте, как орфографически так и смысловые, думаю вполне могут присутствовать (А у кого так не было? ). Но тем не менее, из-за всех постараюсь сделать так, чтобы их (ошибок) в принципе не было в данном рассказе, а потому, прошу меня слишком строго не судить, если я чего-то где-то не доглядел сразу и не исправил (исправляться буду "патчами" (LOL XD ) :) ).

Жду ваших комментариев, отзывов и критики (она приветствуется, но не в слишком жёстком виде. Первая большая работа, как не крути).

Ссылка на фанф: http://ficbook.net/readfic/2904387

(P.S. Комментарии можно оставлять, как здесь, так на том сайте (желательно всё же там). И ещё один такой момент: как только вы закончите читать начальные главы - пролог и первую главу - не надо сразу возмущаться, мол: ''ну вот скатился ГГ до стеоритипного Мери Сью.'' Это далеко не так. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 12:49:52 от darkfs »

Midnighter

• Постоялец
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Февраля 2015, 13:34:47 »

Если человек пристрастился к алкоголю уже как лет пять-шесть, спасти его от этой пагубной зависимости, уже практически невозможно. - запятая после зависимости не нужна.
Печальная, правда жизни, по-другому и не скажешь. - после печальной тоже запятая не ставится.
В любом случае, поняв, что сей «банкет» завершился окончательно, пусть и не так, как Натали бы и хотелось, она, немного погодя, прибралась чуточку в доме у своего друга, после чего спешно покинула его квартиру. - не ошибка, но лучше после "бы" "и" убрать. И "бы" тоже. Режут слух чуть-чуть. Лучше вставить "того".
Правда, на той стороне входной двери, её ждал неожиданный сюрприз... - без запятых.
- Сейчас, в ночное время, на улицах города очень неспокойно. - ровным голосом заметил Эдуард, подмигнув барышне левым глазом, - Гулять, одной, в такое время, по тёмным городским улицам, крайне не безопасно. - в ночное время не выделяется запятыми, ибо это не пояснение; точку перед тире поправить на запятую, запятую - на тире. Запятую после гулять убрать, после одной - тоже. По темным городским улицам - не выделять, если в разговоре нет пауз. Небезопасно тут пишется слитно.
Поэтому, я надеюсь, ты не будешь против, если составлю тебе компанию и сопровожу тебя до дома? - лучше просто провожу. Сопровождать - кое-что другое.

В общем-то, написано неплохо. Для фанфика - отлично, но на серьезное произведение не годится. С персонажами нужно поработать. Со стилем написания тоже. Повторов много, метафор мало. И не думай, что я тебя прям жестко критикую, я подстегиваю тебя к саморазвитию. Если хочешь, еще постараюсь ошибки повыискивать.

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраля 2015, 13:53:32 »

Midnighter Я в одной из тем, ранее говорил, что на том сайте на ошибки можно указывать с помощью СПЕЦИАЛЬНОЙ функции (Там даже написано: "Если встретите грамматическую или стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER. "). Спасибо конечно, что указали на грамматические ошибки, но можно было это сделать и там.

Что же касается метафор - постараюсь это дело исправить (но ничего не обещаю).  :)

Midnighter

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраля 2015, 13:56:48 »

Midnighter Я в одной из тем, ранее говорил, что на том сайте на ошибки можно указывать с помощью СПЕЦИАЛЬНОЙ функции (Там даже написано: "Если встретите грамматическую или стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER. "). Спасибо конечно, что указали на грамматические ошибки, но можно было это сделать и там.

Что же касается метафор - постараюсь это дело исправить (но ничего не обещаю).  :)

Да знаю я, что такое фикбук. Не из пещеры вылез  ;) Я не могу там сейчас ничего указывать, это мне надо профиль покидать. Фикбук - вообще странная вещь.

А-а-а, ну тогда ясно. Если в качестве развлечения пишете, то отчего бы литературную игру по вашему произведению не провести?

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраля 2015, 14:01:47 »

А-а-а, ну тогда ясно. Если в качестве развлечения пишете, то отчего бы литературную игру по вашему произведению не провести?
LOL Щита?! Я как бы это дело не в качестве обычного развлечения пишу.

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраля 2015, 14:11:27 »

Midnighter И потом, я так понимаю вы пока ознакомились только с Прологом. То, что там происходят - это мелочи, по сравнению с тем. что творится в первой главе.

Midnighter

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраля 2015, 14:15:43 »

Хм, я неправильно Вас понял  :) Но теперь перечитал переписку и понял, в чем дело. Мое дело - посоветовать, Вам как автору виднее, что нужнее произведению. Если захотите еще поправить какие-то огрехи - могу на выходных "добить" пролог и м.б. первую часть начать. Потенциал у вас есть, хотелось бы, чтобы он раскрылся.

П.С. Нет, первую часть я тоже бегло просмотрел. Глаз уже наметан просматривать произведения любого формата. В прологе метафор, по сути, и не было.

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраля 2015, 14:22:43 »

Если захотите еще поправить какие-то огрехи - могу на выходных "добить" пролог и м.б. первую часть начать. Потенциал у вас есть, хотелось бы, чтобы он раскрылся.
As you wish.

Comedian

• Гость
« Ответ #8 : 18 Февраля 2015, 23:12:19 »

А в качестве чего, I wonder?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 290
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраля 2015, 08:42:37 »

Бросьте, все мы пишем в первую очередь ради развлечения.  :) Мне нравятся фильмы ужасов - я даю им новую жизнь в форме новелл. Даже Кинг пишет, потому что получает от этого удовольствие.
Вариант с бизнесом не рассматривая - мы все, боюсь, на этом не заработаем.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Февраля 2015, 10:51:05 »

Sad, but true

Midnighter

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраля 2015, 14:07:51 »

Бросьте, все мы пишем в первую очередь ради развлечения.  :) Мне нравятся фильмы ужасов - я даю им новую жизнь в форме новелл. Даже Кинг пишет, потому что получает от этого удовольствие.

Ну, не факт. Можно писать и для того, чтобы порадовать других хорошим слогом и сюжетом. Кинг тоже не сразу миллиардером стал, да и в эпоху цифры его произведения хорошо раскупаются. А секрет его популярности в том, что он избегает самоповторов и развивается, хотя последние его два произведения слегка разочаровали... Лукьяненко, кстати, поначалу в сеть выкладывал свои работы, тогда еще Фидо, а не Интернет. И спустя почти десять (!) лет он стал зарабатывать на писательстве (а издался, по-моему, вообще только в середине девяностых). Если ты пишешь хорошо, то твои старания рано или поздно оценят. Главное - уметь подать материал так, чтобы читателю было интересно. Если верить в свои силы и прикладывать их в правильном русле, то рано или поздно мы на этом заработаем. Это же все-таки не несбыточная мечта.

Comedian

• Гость
« Ответ #12 : 19 Февраля 2015, 15:53:02 »

Если ты пишешь хорошо, то твои старания рано или поздно оценят.
И пейсатель в качестве примера. Не Кафка, не Лавкрафт, не По...

TavarischTrubka

• Ветеран
  • Пафос: 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраля 2015, 16:02:16 »

Ну, знаешь, некоторым хочется и при жизни преуспеть. Примерчики у тебя, конечно, те еще  :)

darkfs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраля 2015, 16:29:22 »

И пейсатель в качестве примера. Не Кафка, не Лавкрафт, не По...
Да, но заметь, что все эти писатели не сразу хотели за счёт своего творчества разбогатеть. Они писали то, что им нравилось, то что они хотели издать на бумаге,  в первую очередь ещё потому, чтобы удовлетворить свои художественные потребности. И так в принципе  часто всего и бывает - писатели пишут что-либо в первую очередь для себя любимых, а уже потом выставляют своё произведение на растерзание жёстким критикам  на всеобщую аудиторию.