Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 22699 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 255
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #435 : 21 Июль 2017, 13:38:23 »

Если какая-нибудь не очень хорошая сущность решит пойти и вселиться в тело Бестии, статус второй половинки живого кошмара из другой вселенной как-то поможет Бестии сопротивляться вселению? Что может получиться если, например, в душу к Чудвоищу решит забраться демон из мини-линейки Инферно, или древний и недовольный своим существованием призрак?
Как обычно в Хрониках, статус одного вида сверхъестественных существ защищает от подобных вещей. Как нельзя сделать гулем мага или обратить оборотня, так и симбиоз с демонами Инферно и прочие изменения будут невозможны. Если же правила позволяют какому-то существу временный контроль над другими сверхъестественными, то Логово, как сверхъестественный атрибут, будет давать бонус при сопротивлении - как и все сверхъестественные атрибуты разных линеек.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Nihil

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : 17 Декабрь 2017, 22:13:30 »

Как обычно в Хрониках, статус одного вида сверхъестественных существ защищает от подобных вещей. Как нельзя сделать гулем мага или обратить оборотня, так и симбиоз с демонами Инферно и прочие изменения будут невозможны. Если же правила позволяют какому-то существу временный контроль над другими сверхъестественными, то Логово, как сверхъестественный атрибут, будет давать бонус при сопротивлении - как и все сверхъестественные атрибуты разных линеек.

В новом мире нельзя? То есть, поэтому тремеры стали личами, потому, что вампирская кровь им вообще никак не помогала?

И я вот не очень понял систему вселений. Было написано, что каждый человек может быть Зверем. Так идет какой-то особый отбор или Зверь живет в каждом человеке и просыпается при определенных обстоятельствах? Как по мне, это было бы очень интересно, и соотнеслось бы со Слешером.

Еще мне не очень понятна связь Зверя и Героя. Зверь учил человечество справляться со страхами, а Герой его держал в узде. То есть, на каждого Зверя есть свой Герой и Герой обладает особыми силами по борьбе со Зверем?

Я то ожидал что это будет lawful stupid охотник. А оказывается, что охотники и герои вообще вещи разные и искоса смотрящие друг на друга.

И что будет, если вампир обратит человека со спящим Зверем, или его украдет Фея? Зверь проснется и устроит эстерминатус?

И можно ли создать гибридного зверя, или Лавскрафтовский ужас, но при этом не связывать с морским монстром, так как по мне, это не совсем то.

Я вообще хотел создать Зверя для личного ужаса, но мой не влезает в шаблон -_-
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 22:19:50 от Nihil »

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 10
    • Просмотр профиля
« Ответ #437 : 17 Декабрь 2017, 22:22:58 »

И что будет, если вампир обратит человека со спящим Зверем, или его украдет Фея? Зверь проснется и устроит эстерминатус?
Скорее Бист отцепится от этого человека и уйдёт обратно в Предвечную Грезу - спать или искать нового человека.
Нигде не написано, что вампир (среднестатистический, особые бладлайны в три с половиной инвалида не считаем) может испытать какие-то проблемы со Становлением. Максимально эпический провал вроде бы - если вампиру тотально не повезёт укусить человека, у которого внутри Стрикс.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 69
    • Просмотр профиля
« Ответ #438 : 17 Декабрь 2017, 22:43:05 »

И я вот не очень понял систему вселений. Было написано, что каждый человек может быть Зверем. Так идет какой-то особый отбор или Зверь живет в каждом человеке и просыпается при определенных обстоятельствах? Как по мне, это было бы очень интересно, и соотнеслось бы со Слешером.
   Причины по которым в ком-то пробуждается Ужас неизвестны. Есть ли он в каждом или приходи извне к конкретным людям? Связано ли Пожирание с событиями в реальности или совершенно случайно? Решай сам.

Еще мне не очень понятна связь Зверя и Героя. Зверь учил человечество справляться со страхами, а Герой его держал в узде. То есть, на каждого Зверя есть свой Герой и Герой обладает особыми силами по борьбе со Зверем?
   Каждый Хищник может за свою жизнь породить множество Героев, так же как и Герой может уничтожить множество Хищников. Для простоты понимания можно считат, что действия Хищников могут породить ответ имунитета человечества или просто влияние Грезы через Монстра заставляет обычного человека заразиться и "мутировать" в Героя, тем самым став сверхестественной сущностью.
  Не смотря на антагонистичность у Героя на метафизическом уровне уже намного больше общего с самим Монстром, чем с простым человеком, которым он был.

Пока Зверо не пршел Пожирание он обычный человек.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 22:49:30 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nihil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #439 : 17 Декабрь 2017, 22:46:20 »

Скорее Бист отцепится от этого человека и уйдёт обратно в Предвечную Грезу - спать или искать нового человека.
Нигде не написано, что вампир (среднестатистический, особые бладлайны в три с половиной инвалида не считаем) может испытать какие-то проблемы со Становлением. Максимально эпический провал вроде бы - если вампиру тотально не повезёт укусить человека, у которого внутри Стрикс.

Что такое Стрикс?
И есть же еще один провал. Если вампир попробует обратить мертвого. Он оживает, но от него отделяется тень, которая в дальнейшем пытается его убить.

И вроде это как в Старом мире было, если вампир попытается обратить ананаси, он наестся пауков и они его убьют. Как в новом не знаю.

Причины по которым в ком-то пробуждается Ужас неизвестны. Есть ли он в каждом или приходи извне к конкретным людям? Связано ли Пожирание с событиями в реальности или совершенно случайно? Решай сам.
   Каждый Хищник может за свою жизнь породить множество Героев, так же как и Герой может уничтожить множество Хищников. Для простоты понимания можно считат, что действия Хищников могут породить ответ имунитета человечества или просто влияние Грезы через Монстра заставляет обычного человека заразиться и "мутировать" в Героя, тем самым став сверхестественной сущностью.
  Не смотря на антагонистичность у Героя на метафизическом уровне уже намного больше общего с самим Монстром, чем с простым человеком, которым он был.
А механика этого тоже не описана?

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #440 : 17 Декабрь 2017, 22:49:45 »

И можно ли создать гибридного зверя, или Лавскрафтовский ужас, но при этом не связывать с морским монстром, так как по мне, это не совсем то.
  Не совсем понимаю, что ты понимаешь под "гибридным" Зверем. Морские Монстры Макара это только один из пяти видов. Так то система генерации довольно свободнаяпозволяет сделать почти любую чебурашку.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #441 : 17 Декабрь 2017, 22:57:04 »

Что такое Стрикс?
Что-то, что уничтожило Камарилью во времена Римской империи. Эти существа могут выглядеть как совы сотканные из теней, а могут вселяться в людей. Вроде как люто ненавидят вампиров и питаются ими, ходят слухи будто каждый стрикс - это воплощенный Зверь вампира, который никогда не имел своего вампира-носителя.
Но я могу ошибаться и возможно существует куда больше информации по ним. Переведённых Хроник Стриксов я не встречал, а на английском читать не задавался целью.

Nihil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #442 : 17 Декабрь 2017, 23:11:13 »

Не совсем понимаю, что ты понимаешь под "гибридным" Зверем. Морские Монстры Макара это только один из пяти видов. Так то система генерации довольно свободнаяпозволяет сделать почти любую чебурашку.

Ну вот, как пример. Мой персонаж во сне видел белую женскую фигуру, которая билась в его окно и требовала впустить ее, так как он принадлежит ей. Вроде как это отражение зверя и это как-то связано с Истинными феями. Он ужасно боится мутной воды, так как там нет верха и низа, поэтому он чувствует, что он находится в пространстве, из которого на него кто-то смотрит и может сожрать. И он не может лежать не голой земле, так как у него начинается сильной головокружение.
Из этого я вывожу три составляющие темы: Смерть, бессилие, хтоник. То есть, какое то природное божество смерти, или сила смерти. Питается всеми видами паники. Помогает людям побеждать свои страхи. То есть, если человек боится замкнутого пространство, персонаж его там запрет. Боится змей, оставит в комнате со змеями, и так далее. Правда он хочет помочь, поэтому это, как правило, не летально, и он наблюдает издали. И если человек все же умер, то бывает, не справился со страхом.

И вот куда мне его определить...Подходит Anakatim, Eshmaki, Makara, Namtaru, Ugallu, Nemeses и Ravagers. Слишком широкий спектр... -___-

Что-то, что уничтожило Камарилью во времена Римской империи. Эти существа могут выглядеть как совы сотканные из теней, а могут вселяться в людей. Вроде как люто ненавидят вампиров и питаются ими, ходят слухи будто каждый стрикс - это воплощенный Зверь вампира, который никогда не имел своего вампира-носителя.
Но я могу ошибаться и возможно существует куда больше информации по ним. Переведённых Хроник Стриксов я не встречал, а на английском читать не задавался целью.
Так это не те самые тени, которые появляются когда вампир обращает мертвого в вампира?

Dezmond

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #443 : 17 Декабрь 2017, 23:17:02 »

Так это не те самые тени, которые появляются когда вампир обращает мертвого в вампира?
Я не знаю о каких тенях речь. Не читал о таком.

Nihil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #444 : 17 Декабрь 2017, 23:38:46 »

Я не знаю о каких тенях речь. Не читал о таком.

В новом мире тьмы, в вампирах было написано, что они могут дать становление недавно умершему, но тогда от обращенного отделится тень и будет пытаться убить вампира.

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #445 : 17 Декабрь 2017, 23:59:28 »

И вот куда мне его определить...Подходит Anakatim, Eshmaki, Makara, Namtaru, Ugallu, Nemeses и Ravagers. Слишком широкий спектр... -___-
  Странно что ты намешал в одну строчку и Семьи Монстров и виды Голода. Это разное, если что.

Из того что ты описал то Анаким и Намтару сразу отпадают, это не про них.
   Остаются Макара (из-за связи с водой), Эшмаки (из-за тьмы /мутной воды и стиля запугивания) и Угаллу (за то что выступает в роли наблюдателя издалека). Да, может быть любой из них, и одновременно иметь черты всех остальных. Ограничений на Атавизмы ведь нет. Так что тут советую исходить из Благословения Семьи, какая тебе больше видится подходящей для персонажа.
   В каком-то смысле "чистого" Монстра создать и не получится. Они все будут кем-то с чертами других. У меня в нашей игре была Макара с добавлением определенных Атавизмов Намтару и Эшмаки.

А вот с Голодом тебе придется определятся детальнее. Но помни, у всякого процесса кормления должен быть момент катарсиса, тот миг, когда собсвенно и происходит Насыщение. А не просто длительный и однообразный процесс запугивания.

Nihil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #446 : 18 Декабрь 2017, 00:15:26 »

Странно что ты намешал в одну строчку и Семьи Монстров и виды Голода. Это разное, если что.

Из того что ты описал то Анаким и Намтару сразу отпадают, это не про них.
   Остаются Макара (из-за связи с водой), Эшмаки (из-за тьмы /мутной воды и стиля запугивания) и Угаллу (за то что выступает в роли наблюдателя издалека). Да, может быть любой из них, и одновременно иметь черты всех остальных. Ограничений на Атавизмы ведь нет. Так что тут советую исходить из Благословения Семьи, какая тебе больше видится подходящей для персонажа.
   В каком-то смысле "чистого" Монстра создать и не получится. Они все будут кем-то с чертами других. У меня в нашей игре была Макара с добавлением определенных Атавизмов Намтару и Эшмаки.

А вот с Голодом тебе придется определятся детальнее. Но помни, у всякого процесса кормления должен быть момент катарсиса, тот миг, когда собсвенно и происходит Насыщение. А не просто длительный и однообразный процесс запугивания.

Ах да, хотел написать что какая-то странность в книге, у одних написано Nightmares, и сразу же без каких либо разделений Hunger. И хотел спросить, это опечатка или нет XD

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #447 : 18 Декабрь 2017, 00:18:43 »

Ах да, хотел написать что какая-то странность в книге, у одних написано Nightmares, и сразу же без каких либо разделений Hunger.
   Так, стоп. Кошмары это вообще третье. Я запутался. Что это ты за книги читал?

Nihil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #448 : 18 Декабрь 2017, 00:29:28 »

Так, стоп. Кошмары это вообще третье. Я запутался. Что это ты за книги читал?
Beast the Primordial - Core

Там они расположены вот так.
http://s020.radikal.ru/i718/1712/60/ef5d2fb06cf3.jpg

Поэтому я читал их, и вообще не видел особой разницы. По началу вообще решил, что это Звери разделенные на питание от тех кто пугается и на питание от тех кто пугает.

Holod

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #449 : 18 Декабрь 2017, 02:27:26 »

Не знаю откуда эта картинка, но точно не из корника.