Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 18613 раз)

RBK

• Старожил
  • Пафос: 28
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 02 Октябрь 2014, 12:16:16 »

Beast: The Primordial
(Чудовище: Первозданный?)
"Внутри каждого из нас спит Чудовище. Освободи дикую силу, ответь на зов своего Убежища и стань тем, чего боятся Герои". (320 страниц)

10ая линейка нового Мира Тьмы. Если верить официальному расписанию, корбук запланирован на лето 2015го. Пока что о линейке известно совсем немного:
Вы — Чудовище, воплощение извечных человеческих кошмаров одержимое чувством голода, ваша душа — душа первозданного кошмарного монстра. Вам стоит позаботиться о своём голоде, выбирая между тем, чтобы насытить себя и стать более опасным, или остаться голодным и стать более сосредоточенным. Однако если вы не будете удовлетворять свой голод, ваша душа начнёт неистовствовать в коллективном пространстве снов, руша человеческие жизни и кошмары, что приведёт на ваш след Героев, которые станут охотиться за вами и попытаются убить.

• Вместо Целостности/Разума (Integrity) используется показатель Сытости (Satiety), демонстрирующий как хорошо вы справляетесь со своим голодом.
  • Побочным эффектом низкой Сытости является то, что ваша кошмарная чудовищная душа пронесётся по местному пространству снов, терроризируя смертных и сподвигнув некоторых из них стать Героями, что нападут на вас.
  • Есть информация, что Чудовища считают себя и протагонистов других линеек (кроме Охотника) представителями одного вида, вплоть до того, что некоторые их силы рассчитаны на взаимодействие с другими сверхъестественными созданиями.
  • На ГенКоне 2014 примером Героя, который охотится на Чудовище, назван Гастон (охотник из Красавицы и Чудовища).
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 08:10:25 от RoxiCrazy »

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2014, 12:59:40 »

Скорее уж Зверь: Первобытный.

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2014, 13:08:47 »

Скорее уж Зверь: Первобытный.
Со "Зверем" плохо, ибо параллель с Красавицей и Чудовищем (Beauty and the Beast) теряется. "Первобытный"... ну может быть.
Лучше бы сделали не про "монстров внутри и снаружи", а про отродий древних хтонических тварей - титанов, ванов, асуров, химер, горгон и т.д. (чем то на подобие фанатской Левиафан:Буря). Тут и Герои гораздо больше подошли бы -  как потомки богов - они как раз больше против хтони сражались, а не против местной фауны.
Может, про это и будет?
Может и так. В конце концов, линейку скорее всего можно будет играть по-разному. Плюс, я так понимаю, что Герои — это просто Охотники, если речь идёт о том, что ими становятся простые люди.
Вообще, повторюсь, это всё очень сильно попахивает матушкой Тиамат. Это сказка из корника Охотника: один из первых Охотников Мардук убил чудовищную Тиамат, и из её тела выползли и разошлись по земле чудовища, и теперь долг Охотников исправить ошибку своего "первопредка". Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2014, 13:20:23 »

Выходит это будут порождения снов?
   Поидее у них должны быть тесные связи с Потерянными. Те тоже эту вселенную активно обживают.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

• Старожил
  • Пафос: 23
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2014, 19:46:39 »

Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.

Да, она там тоже была прародительнецей этих левиафанов.

Выходит это будут порождения снов?

мне это как то очень напоминает юнгианскую психологию, с его снами, мифологическими архетипами, путешествиями Героя и борьбой с Тенью (чудовищем).
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2014, 19:56:12 »

Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.
О чем речь? Что за сеттинг?
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Aleksandraks

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2014, 20:07:07 »

Фанатский сеттинг, на базе НМТ.
Где-то на форуме выкладывался перевод нескольких первых страниц. Если я правильно помню, вроде даже Левиафаном (если это так - то это забавно).
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2014, 20:07:25 »

Поидее у них должны быть тесные связи с Потерянными. Те тоже эту вселенную активно обживают.
Я надеюсь, что не обманут, и мы действительно получим линейку заточенную под кроссовер. С Охотником у них получилось.

Да, она там тоже была прародительнецей этих левиафанов.
Вот да, я тоже что-то такое помню.
мне это как то очень напоминает юнгианскую психологию, с его снами, мифологическими архетипами, путешествиями Героя и борьбой с Тенью (чудовищем).
Ну… если Прометеец был про алхимию и поиск себя, а Демон про шпионские боевики, то почему бы Чудовищу не быть про Юнга?

Фанатская линейка НМТ. Одна их самых популярных, насколько мне известно: http://wod.su/forum/index.php?topic=1938.0 Я лишь вполглаза глянул, но вроде бы там про подростков, которые начинают превращаться в морских чудовищ. Оформление линейки вполне себе соответствует оформлению других линеек.
UPD: Вот прямая ссылка на Левиафана из той темы: http://wiki.rpg.net/index.php/LeviathanTempest:CompilationProject

Comedian

• Гость
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2014, 23:01:40 »

Совсем запутался.
Ониксы издадут фанатский сэттинг, так что ли получаеться?

Leviathan

• Ветеран
  • Пафос: 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2014, 23:40:19 »

Ни в коем случае. Макфарленд уже говорил, что не читал фанатских сеттингов и что Beast не имеет к нему отношения. Aleksandraks, я тоже не имею ни малейшего отношения к "The Tempest" и его переводам.

Aleksandraks

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2014, 11:14:16 »

Aleksandraks, я тоже не имею ни малейшего отношения к "The Tempest" и его переводам.

А жаль)
Не знаю кто как, но я видел бы в этом некую иронию.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2014, 09:49:44 »

C офф. форума - по последнему интервью.
Not a transcript, but I made a few disjointed notes while listening to the interview:
You play a Beast, someone who is a descendant of the primal nightmares of humanity

Fear of dark
Fear of something pouncing on you and eating you
Fear of being yanked down under water and drowned
Fear of being watched
Mother of monsters, Echidna

Beasts think of themselves as family. Beasts also think of other supernaturals as family.
Do you like your family?

"The Begotten"
There's a subsection of powers - kinship - amplify powers of other supers, create new powers for themselves based on other monsters they meet.
Explicitly crossover friendly, with crossover being still optional.
Heroes = antagonists. heroes think it's their story. It's not. They find that out when they go hunting for Beasts
How would the stories play out if the monsters were to tell them?
Every beast has a hunger. Hunger = y-axis.
Family x, Hunger y.
Hoarders (collecting), predators (making prey understand it's prey), ...
You pursue your hunger. You investigate the world of darkness. You meet other monsters.
There is an endgame - forked path.

Why should you play Beast? if you want to play a character who is aggressively able to form their own story in the world of darkness. Beasts have their own story arc.
Inspirations: Any story where there's a monster and the hero hunts the monster down. The trick is to consider the story from the monster's perspective.
There will be a Beasts of the World chapter, like in the 2nd Edition books - Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 10:15:17 »

Спасибо за информацию.
Mother of monsters, Echidna
Просыпайся, Колдовской Круг, твоё время пришло.
There's a subsection of powers - kinship - amplify powers of other supers, create new powers for themselves based on other monsters they meet.
Выглядит отлично. Этого очень не хватало, мне кажется.
There is an endgame - forked path.
Не совсем понял этот пункт.
Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Эм... Понятные причины? Годзила?

Comedian

• Гость
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 10:23:20 »

Не совсем понял этот пункт.
Аналогично.
Имелось в виду, что сама линейка имеет конец аля Orpheus? Или игра за Биста имеет конец?

Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Я помню, что МакФарланд перечислял города, но разве он тогда говорил о Бисте, а не о второй редакции Прометидов?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 11:15:49 »

Скорее как с мумиями - будет что-то вроде последовательного метаплота. ИМХО.
Эм... Понятные причины? Годзила?
А было бы неплохо. :D