Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 37761 раз)

Fuscator

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #30 : 01 Август 2014, 21:45:09 »

А когда примерно появится Fallen World Chronicle?

grey2311

• Постоялец
  • Пафос: 32
    • ICQ клиент - 429815618
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Август 2014, 23:09:13 »

В официальном расписании указан ноябрь 2014. Но верить ему..
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Август 2014, 12:26:28 »

Не выйдет до следующего года, потому что Хроники Идигам еще не окончены, на них все силы
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

kalonderiel

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Август 2014, 12:28:27 »

Может ли вампир продолжать пить после того как насытился ? (то есть когда предел Витэ достиг максимума)
Вопрос не в том может ли вампир выпить Витэ больше своего предела, а именно в игровом моменте.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Август 2014, 14:55:40 »

Может, но какой в этом смысл? Выпил - вытошнило на жертву, снова начал пить - снова вытошнило? Это уже трэш...
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Август 2014, 15:47:24 »

Может, но какой в этом смысл?
  А если ради удовольствия? Все же, как пишут разрабы, питие крови это единственное из оставшихся вампиру удовольствий. Странно было бы еси бы среди них не появились чревоугодники.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

kalonderiel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Август 2014, 16:31:13 »

А, то есть его выташнивать будет от лишней крови ? А ощущение примерно какие ? ИЛи это всё на откуп мастера ?  А еще вампир может впасть в голодное безумие, будет ли он тогда пить больше, чем ему надо? Или с уходом голода, пройдет и безумие ?  

Вообще на средневековых пирах люди специально выташнивали еду, чтобы побольше съесть.

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Август 2014, 17:45:11 »

Вампир может просто сжечь лишний остаток витэ, тратя её на повышение физ.бросков.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Август 2014, 18:12:14 »

Все равно логики не вижу... разве что отыгрывая вампира-психа. Сжечь... да, вариант, но это не меньшая дичь, ведь повышает-то он на раунд. А остальное тонкости отыгрыша, на откуп мастеру - но думаю, если вампир не страдает булимией, то он будет сыт и счастлив, когда уже заполнен до краев и станет испытывать отвращение, если пытается запихать в себя еще. Как люди.

kalonderiel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Август 2014, 23:22:06 »

Руслан, ну а если вампир в голодном безумии? Вот скажем вампир в этом состоянии напал на жертву, а у неё на пару Витэ больше, чем он может проглотить. Он доедать будет или вовремя очухается ?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Август 2014, 07:02:56 »

Он физически не может вместить в себя это витэ. Голодное безумие должно закончиться, потому что голода он не станет испытывать.

Evil Scientist

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Tumblr
« Ответ #41 : 28 Август 2014, 18:26:36 »

Голодное безумие на то и безумие, что оно не заканчивается сразу по механическому "заполнению" вампира. Психологический голод да и вообще влияние свежей крови могут оказаться сильнее. Так что тут все зависит от мастера. Дело может дойти трешовости - вампир очухался, жертва мертва, все забрызгано кровью, этакий настоящий splatter-punk... если игра терпит сцены в подобном ключе. Если не хочется треша, то из-за лишнего витэ у вампира могут быть ссадины/кровоподтеки, кровавые глаза (проглотил несколько лишних пунктов, но не смог "переработать"). Впрочем, этот процесс, наверно, тоже должен ограничиваться 3-5 пунктами крови.

Еще я видел такой вариант, что "сжигание" избыточной крови при поступлении в организм происходит бессознательно, в припадке (фактически как при втором пункте Пути крови в oWoD). Вампир в результате испытывает нечто вроде кровавого пьянства, выброса адреналина и т.п.
"Ein Todesengel steht in meines Zimmers Mitte.
Doch tanz ich bis zur Atemnot.
Bald werde ich im Grabe liegen
Und niemand wird sich an mich schmiegen.
Ach, küssen will ich bis zum Tod."

Элис

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Август 2014, 21:03:00 »

Голодное безумие на то и безумие, что оно не заканчивается сразу по механическому "заполнению" вампира.
В Реквиеме это не так, на самом деле заканчивается. Рекомендую почитать книжку The Blood, если интересует тема глубокого отыгрыша вампиризма.

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -47
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2014, 22:44:16 »

Кстати, ничего не слышно насчёт того, когда они выпустят компаньён для B&S?
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2014, 06:56:44 »

Они кору сначала допатчат до Реквиема 2.0. Учитывая, что Ониксы сейчас хватаются за все подряд, насчет сроков ничего неизвестно.