Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 63158 раз)

Марк Карминский

• Постоялец
  • Пафос: 5
    • Просмотр профиля

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1216 : 24 Августа 2019, 08:01:58 »

Глупый вопрос, но всё же.
Как конкретно работают Трансмутации из Прометидов 2.0? Выбрав один из четырёх вариантов конкретной Трансмутации персонаж получает доступ ко всем его возможным эффектом или только к одному? Как игромеханически происходит освоение новых Трансмутаций/вариантов уже имеющийся?
It's time to Dine

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 297
    • Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 24 Августа 2019, 08:43:50 »

Когда он выбирает Путь, то получает доступ к двум Ретортам по выбору. В этих Ретортах он получает доступ ко всем Растворам - выбирать не надо.
Если переходишь на новый Путь, надо выбрать уже его Реторты. То есть это отражение взгляда на поиск человечности персонажа, дающее тем те или иные силы.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Franzmann

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1218 : 25 Августа 2019, 09:35:38 »

Спасибо, Руслан.
Бомбардировка игровыми терминами с первой же главы усложнила мне понимание написанного.
It's time to Dine

RBK

• Старожил
  • Пафос: 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #1219 : 28 Августа 2019, 16:06:17 »

Хотел уточнить. Помнится, проскальзывала информация, что вампиры второй редакции более не статичны. Правда ли это?
Я уже спрашивал в январе, но может что изменилось: существуют ли переведённые карточки Состояний? Или хотя бы редактируемые.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 28 Августа 2019, 17:09:26 »

Помнится, проскальзывала информация, что вампиры второй редакции более не статичны. Правда ли это?
Они по-прежнему каждую ночь возвращаются к состоянию, в котором были в момент Обращения. Однако потратив 1 Воли, можно оставить изменения во внешности (прически, татуировки, пирсинг и т.п.) и они станут считаться постоянными.
Насчет карточек - лично я не встречал.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 28 Августа 2019, 17:24:57 »

М. Не совсем правильно сформулировал вопрос. Вампиры ревайзеда и первой редакции, если я правильно помню, лишались творческого потенциала и вот этого всего. Для вампиров второй редакции это ещё справедливо?

И ещё. Прочитал Книгу Мёртвых. Есть намёки, что Керберои - это умершие или мутировавшие оборотни. Из того как описан Левиафан, обитающий на самом (отсутствующем) дне Неведомых глубин, выходит что это Керберой практически безграничной силы. Есть ли где-либо намёки на то, что это Отец-Волк или, как всегда, всё на откуп Рассказчика?

В целом Книга Мёртвых произвела странное впечатление. С одной стороны вход "вниз" описывается как доступный для персонажей первого яруса, а с другой там можно натворить таких дел, что икать начнут герои на четвёртом (космическом). Особенно с учётом того, что маг с третьей Судьбой может временно переписать Ветхие законы. Ух!

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 28 Августа 2019, 18:27:20 »

Для вампиров второй редакции это ещё справедливо?
В книге не указывалось, так что, видимо, оставлено на откуп Рассказчику. Я думаю, раз опыт они все же получают, то и творить способны, иначе какой бы смысл был вкладываться в Выражение и Ремесло.
И ещё. Прочитал Книгу Мёртвых. Есть намёки, что Керберои - это умершие или мутировавшие оборотни. Из того как описан Левиафан, обитающий на самом (отсутствующем) дне Неведомых глубин, выходит что это Керберой практически безграничной силы. Есть ли где-либо намёки на то, что это Отец-Волк или, как всегда, всё на откуп Рассказчика?
Все на откуп, как обычно. Но там кто угодно может оказаться - ушедшие Бестии тоже забираются в иные миры, мутируя в местных.
В целом Книга Мёртвых произвела странное впечатление. С одной стороны вход "вниз" описывается как доступный для персонажей первого яруса, а с другой там можно натворить таких дел, что икать начнут герои на четвёртом (космическом). Особенно с учётом того, что маг с третьей Судьбой может временно переписать Ветхие законы. Ух!
Да. Но тут уже Рассказчику предстоит следить. чтобы желаемые действия не доставались слишком легко. Даже те же маги могут на первом ярусе менять сознание тысяч людей, просто играясь с Тенемосом.

Franzmann

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 03 Сентября 2019, 19:02:45 »

Левиафан стоит особняком от остальных Керберой.
Океан Фрагментов отличается от остальных частей Андерворлда как дедушкино ружьё от ядерной бомбы. Ведь периодически Мёртвые Доминионы "погибают" и падают в Океан. Но, сам Океан не может никуда упасть. Ему просто некуда. Это мёртвый космос, если угодно. Керберои растворяются в Океане как и любой другой человек (живой или мёртвый), Левиафан же обитает в Океане. Из этого я делаю вывод, что Левиафан - Керберой лишь в понимание обитателей Андерворлда, но по своей природе - нечто иное.
It's time to Dine

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 03 Сентября 2019, 20:10:27 »

Но ведь в океане не обязательно растворяться. Туда можно войти, и выйти более полным, чем раньше - вобрав чужое. Может и Левиафан просто мутировал со временем под действием чужих осколков.

Но да, ответа на это почти наверняка нет. Хотя вторую редакцию Пожирателей я только начал читать.

Franzmann

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1225 : 04 Сентября 2019, 18:02:43 »

Интересная теория! При условии, что Левиафан не был в Океане всегда - вечный страж забвения. Лично, мне такая точка зрения кажется более правдоподобной.

В этом и красота Хроник - каждый может почувствовать себя раввином и толковать текст как ему угодно.
It's time to Dine

RBK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 06 Сентября 2019, 11:17:30 »

Вот да.

И у меня ещё один вопрос, на этот раз по Вампиру. Собираюсь на следующих выходных (14-15) водить ваншот у своей партии. Один совсем новичок, другие играли раньше больше в Маскарад, чем в Реквием, и то давно.
Одна из игроков хочет персонажа, который мог бы общаться с призраками, попросила помочь его нагенерить. Я сейчас думаю о том, чтобы копать в сторону Санджованни и Мехетов, а также взять какое-нибудь преимущество на это. Можете подсказать подходящие мериты?
(Обосновывать это общение хочу, на самом деле, через то, что её обратили "посмертно": то есть, накачали Витэ, а затем убили: Мехеты такое практикуют. Собственно, под это дело и начал подробнее изучать Гайста.)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1227 : 06 Сентября 2019, 13:11:41 »

Отразить полученные от призраков подсказки можно вот этим
Dream Visions (•)
Prerequisites: Must be Mekhet
Effect: Your character’s Mekhet blood touches on a level of
universal interconnectedness that her mind cannot truly grasp.
However, sometimes it gives her fleeting glimpses of insight
and intuition. During the day, she dreams of what’s to come in
vague symbols. Once per night, when she meets someone new
or visits a new place, make a Blood Potency roll. If successful,
ask one question to the Storyteller or the character’s player.
The question must fit with a yes/no/maybe answer. The answer
reflects the last day’s dreams.
Drawback: This Merit may only be used once per person
(and only on first meeting), and once per night. So, if she meets
multiple new people, you must choose who the dreams were of.

Еще он может питаться витэ из призраков
Unnatural Affinity (• to •••••)
Effect: Your character can take nourishment from the blood
of some of the stranger creatures of the World of Darkness. Each
dot of this Merit allows your character to gain sustenance from
one type of supernatural creature. This may mean werewolves,
ghosts, mummies, zombies, or stranger things still. This blood
counts as Kindred Vitae for the purposes of feeding restrictions.
Drawback: This advantage does not inherently mean the
character is (more) able to feed from the chosen subject. For
example, ghosts exist in an ethereal state, and don’t have
physical blood. Werewolves are notoriously difficult to feed
from for more practical reasons that often end in Final Death.
If you take this Merit, work with your Storyteller to determine
how your character might feed from these monsters.

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 10
    • Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 11 Сентября 2019, 12:22:51 »

Вопросы:
1) Санктум. Насколько это редко среди магов, и что нужно для его создания?
2) Дворы подменышей. Помимо социальной роли как они отражают противодействие Феям?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 11 Сентября 2019, 13:19:40 »

1) Это частая вещь, описанная в корбуке второй редакции на странице 239-240. Есть общие Санктумы, но они хуже частных, есть принадлежащие Орденам, но в целом это любое безопасное место, где маг может спокойно ритуалить или заниматься исследованиями. Нужно всего лишь обладать меритом Безопасное Место, чтобы приобрести Мерит Санктум.
2) Нет, противодействовать Истинным Феям они напрямую не помогают - это просто попытка построить свое общество с небольшими бонусами в профильных вещах и взаимопомощью для защиты от Иных.