Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 61940 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 293
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1200 : 07 Июля 2019, 12:57:44 »

Ещё вопрос, если можно. Где прописаны эффекты налагаемые первой точкой Проклятий?
В конце книги, в Состоянии Проклятие.
• Impose a −2 penalty on one roll.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 07 Июля 2019, 15:28:45 »

Спасибо. Множественное число слова: "эффект", в описание первой точки, ввело меня в заблуждение.
It's time to Dine

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 9
    • Просмотр профиля
« Ответ #1202 : 29 Июля 2019, 13:14:22 »

Вопрос про магов первой редакции:
Каст заклинания материи по превращения жидкости в другую (молоко в сок, например) является априори постоянным? Если нет, то что будет с тем, кто выпил преобразованный в сок бензин по истечению действия заклинания?

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 103
    • Просмотр профиля
« Ответ #1203 : 29 Июля 2019, 17:58:59 »

Вопрос про магов первой редакции:
Каст заклинания материи по превращения жидкости в другую (молоко в сок, например) является априори постоянным? Если нет, то что будет с тем, кто выпил преобразованный в сок бензин по истечению действия заклинания?
На одну сцену, по правилам.
По истечению действия заклинания, скорее всего, будет отравление. В целом, ничего хорошего не будет.

Зик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1204 : 31 Июля 2019, 06:46:23 »

Вопрос: дети подменышей чем отличаются от обычных человеческих?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1205 : 31 Июля 2019, 07:56:12 »

Вопрос: дети подменышей чем отличаются от обычных человеческих?
Как указано в "Осенних кошмарах" стр 104,  changelings cannot normally have children.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Зик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1206 : 31 Июля 2019, 15:44:29 »

А что насчёт необычных обстоятельств? Такие случаи рассматривались в книгах?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1207 : 31 Июля 2019, 16:56:04 »

Предположительно, выйдет ребенок-фетч, описанный в тех же "Осенних Кошмарах".

Anderson

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 07 Августа 2019, 16:10:13 »

Вопрос из серии "памагите нубу" у нас демократическое голосование решило что надо попробовать поводиться по новым Охотникам. А мастерить это все придется мне. НмТ читал, но так.. больше для галочки, поэтому, подскажите, пожалуйста, что пускать по венам? Из общих Мир Тьмы 2004 или Хроники Бога Машины 2013? Которая в плане механики меньше мороки. Из самих хантов хватит ли коры для начала или лучше сразу чем-то дополнить? Заранее благодарен.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1209 : 07 Августа 2019, 16:54:11 »

Учитывая, что Охотники корбук пока только для первой редакции, то Мир Тьмы 2004 года. Потому что редакции различаются заметно.
У Охотников неплохо бы и дополнительные книги содружеств (Compacts & Conspiracies) и Block by Bloody Block  для создания локаций неплохая. Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды) и книжка Антагонисты.

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #1210 : 07 Августа 2019, 17:17:06 »

Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды)
Видел в переводе Левиафана только Mysterious Places. Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1211 : 07 Августа 2019, 18:39:25 »

Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?
Насколько мне известно, да.

Leviathan

• Ветеран
  • Пафос: 308
    • Просмотр профиля
« Ответ #1212 : 07 Августа 2019, 22:26:40 »

Можете ещё заглянуть в Slasher, Mortal Remains и Tooth and Nail.
Для вдохновения можно пробежаться глазами по Horrror Recognition Guide.
Ну и статья на Википедии для беглого ознакомления есть, если некогда всё читать.

Anderson

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #1213 : 13 Августа 2019, 09:48:52 »

Учитывая, что Охотники корбук пока только для первой редакции, то Мир Тьмы 2004 года. Потому что редакции различаются заметно.
У Охотников неплохо бы и дополнительные книги содружеств (Compacts & Conspiracies) и Block by Bloody Block  для создания локаций неплохая. Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды) и книжка Антагонисты.
Про "Остатки человеческого" пишут мол там правила по адаптации к Богу-Машине. но думаю нафиг эти все усложнения, уж проще с базовой книгой разобраться. А еще, к слову, книга про Слешеров выдает ошибку при попытке открыть.

Видел в переводе Левиафана только Mysterious Places. Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?
Городские легенды еще есть, за переводом Обсервера.

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #1214 : 13 Августа 2019, 19:30:23 »

Городские легенды еще есть, за переводом Обсервера.
Есть ссылка?