Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 55252 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 284
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1185 : 26 Апреля 2019, 20:29:03 »

О, спасибо. Читал конспект Свинцовой ночи в исполнении Левиафана, не видел таких. Зрение не лучшее, хм.
Если они заработали от Огня, то разве не должны гнаться за ним? В смысле, они не вид Пандорианцев?
Они там описаны, как Рукотворные. Unfleshed в оригинале.
Во второй редакции они полноценное Наследие, и считают себя чуть ли не первыми Прометеидами. Делаются из роботов, статуй, манекенов и чат-ботов. Последние - как раз под ИИ сойдут.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 95
    • Просмотр профиля
« Ответ #1186 : 26 Апреля 2019, 20:32:14 »

Я вот в последнее время все прикидываю идею ангела Бога Машины в виде ИИ. Но, вроде бы, все ангелы имею какую-то (мета)физическую форму и не могут быть просто программами?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1187 : 26 Апреля 2019, 20:36:20 »

Но, вроде бы, все ангелы имею какую-то (мета)физическую форму и не могут быть просто программами?
Почему не могут? Они духи по своей сути, и могут быть кем угодно. Даже программами. В корбуке Хроник Тьмы приведены примеры таковых, вроде Candle Maker, у которого вообще тела нет.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 26 Апреля 2019, 20:46:55 »

Я вот в последнее время все прикидываю идею ангела Бога Машины в виде ИИ. Но, вроде бы, все ангелы имею какую-то (мета)физическую форму и не могут быть просто программами?
  Если мне не изменяет мой склероз,то я кажется видел пример ангела, которьІй притворяется ИИ, разрабатьІваемьІм людьми. То есть, они верят, что у них получается смьІшленньІй ИИ, а на самом деле ангел их дурит.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1189 : 26 Апреля 2019, 20:53:53 »

Если мне не изменяет мой склероз,то я кажется видел пример ангела, которьІй притворяется ИИ, разрабатьІваемьІм людьми. То есть, они верят, что у них получается смьІшленньІй ИИ, а на самом деле ангел их дурит.
Да, точно. Это ангел Василиск из Night Horrors: Enemy Action. Сейчас у неё тело, но раньше она была Пауком, компьютерной программой.
Ещё недавно Василиск был существом помельче. Её называли Пауком, и это было вовсе не прозвище. Так ангелы называли компьютерную программу, подсаженную в электронику по всей Силиконовой долине в целях наблюдения за проектами смертных.

Zior

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
« Ответ #1190 : 26 Апреля 2019, 21:11:27 »

Это просто название для Клятвы, где каждая сторона обязуется делать что-то свое отдельно. То есть речь не о том, что один дает другому (ты мне оставляешь клубинку и сливки на пороге, а я убираю по ночам твой дом), а личные обязательства (пока я держу мой дом в чистоте, в нем не переведутся деньги, пока ты ешь клубнику и сливки каждый день, ты не заболеешь). То есть они как бы сами на себя накладывают клятвы, но с помощью другого, чтобы Вирд засчитал. Минус очевидный - один нарушит клятву, и она перестанет действовать для обоих.
Руслан, спасибо! Я на какое-то время завис, начав печатать, что то в стиле "ну а всётаки, если..." но кажется, если посчитать, что в клятве Рога и кости просто опечатка, то все остальное сходится нормально и я снова всё понимаю. Спасибо! =))

ЗИОР ВЕРНУЛСЯ
:-[ ::) :)

Ну и уж вдогонку вопросик - кроме Rites of Spring, какие-нибудь еще дополнения CtL останавливаются на клятвах подробнее и глубже? Или может где-то завязанные на это истории есть, как история про сны в RoS.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1191 : 26 Апреля 2019, 21:16:46 »

Да не за что, всегда рад помочь. :)
Ну и уж вдогонку вопросик - кроме Rites of Spring, какие-нибудь еще дополнения CtL останавливаются на клятвах подробнее и глубже? Или может где-то завязанные на это истории есть, как история про сны в RoS.
Увы, лишь там. Во второй редакции пока Клятвы прописаны слишком обобщенно, а в первой только Rites of Spring этой теме уделили серьезное внимание.

Esgal

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #1192 : 26 Апреля 2019, 21:48:50 »

В Night Horrors: Tormented встречал прометида дрона. Который был взломан и перегримированный и в этот момент оживлен божественным огнем.

MoonLight

• Старожил
  • Пафос: 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #1193 : 27 Апреля 2019, 13:16:12 »

Всем спасибо за ответы. На волне полученной информации надумал пять (5!) вариантов предполагаемого НИП, причем два понравились настолько, что я сделаю как полноценных персонажей и буду играть в какой-нибудь хронике по Созданным.
Но, Рукотворные как вид на выбранную роль не очень подходят. Буду думать над оцифровкой как духа в машине или клепать почти-Сентимани с выводков механических пардон.
Знание - сила.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 95
    • Просмотр профиля
« Ответ #1194 : 02 Мая 2019, 20:50:50 »

Руслан, Holod, cпасибо, это как раз то, что мне было нужно.