Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 57796 раз)

RBK

• Старожил
  • Пафос: 29
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1140 : 24 Января 2019, 13:16:27 »

Время. Тем более, что они могут являться в наш мир уже "седыми старцами".

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 290
    • Просмотр профиля
« Ответ #1141 : 24 Января 2019, 13:32:32 »

Они не только от возраста повышают. Вселившись в вампира и заставив его совершить диалбери, а также просто сожрав другого Стригоя в теневом облике, они повышают свою Теневую Мощь. Там что им достаточно  поедать друг друга, чтобы мгновенно раскачаться.
Плюс создавать иных Стригоев обязательно нужно только на 10, до этого можно и не плодиться.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Overmind

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1142 : 24 Января 2019, 14:18:54 »

Спасибо. Видимо, не так понял. Показалось, что они каждый раз прокидывают на размножение при повышении теневой мощи. Пойду перечитывать)

RBK

• Старожил
  • Пафос: 29
    • Просмотр профиля
« Ответ #1143 : 24 Января 2019, 14:20:43 »

Должен признать, что эти ребята кажутся мне куда жутче всех Бестий вместе взятых.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1144 : 24 Января 2019, 16:16:22 »

Да, их практически полная неубиваемость и возможность незаметно прятаться в ком угодно и управлять носителем создает хорошую основу для чувства паранойи в игре.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Vortex

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -14
    • Просмотр профиля
« Ответ #1145 : 23 Февраля 2019, 23:32:12 »

А в каких отношениях Стриксы с Бистами, и Бисты с Гистами?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1146 : 24 Февраля 2019, 08:46:46 »

Официально информации нет, но если брать космологию Бестий за основу, то их могли породить потерявшие тела Бестии, ставшие духами.
В книге упоминалось, что такие лишенные тел духи могут перебираться из Грезы в иные миры, создавая местных обитателей. Так же по правилам Ранг такого духа равен Логову при жизни. Не знаю, подразумевали ли авторы, что это касается и Ранга выше 5 (в таком случае сильные Бестии после смерти тела могут стать  богами разных миров), но даже Ранг 5 дает им возможность навести там свои порядки.
Соответственно, отношения могут быть как вполне дружественные, так и стремлением командовать своим "потомством" или напротив, желанием оградить от него вампиров и медиумов. В целом нечеловеческие духи ими воспринимаются наравне с полноценными сверхъестественными существами, вроде вампиров, так что может быть любой вариант отношений. Кто-то поможет вампирам кормиться людьми, через это насыщаясь - а кто-то поможет Стригоями кормиться вампирами.

Vortex

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -14
    • Просмотр профиля
« Ответ #1147 : 24 Февраля 2019, 11:01:08 »

Мммм я немного не понял, а Гисты тут кто? Насколько я помню, гисты связаны с духами погибших людей, которые погибли в схожих с ними обстоятельствах. Но те духи были изменены. Или я что-то путаю?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1148 : 24 Февраля 2019, 12:21:13 »

Гейсты - призраки, которые были сильно изменены Подземным Миром, выпив из его рек. Так что это как с магами и прочими бывшими людьми: связь скорее в том, что на каком-то концептуальном уровне они едины. Кто знает, какая сила питает эти реки...
In the Bound, the Beast sees the representation of a kindred spirit: not an
archetype of fear, but an archetype of death. And fear and death, after all, are two ticks of the same clock.
Плюс никогда не знаешь, действительно ли это был призрак человека.
One stays in the Underworld too long, triggering an Old Law it never knew about, and remains trapped as a Kerberos. Or, even stranger, an Unfettered spends time in both the Shadow and the Underworld, morphing into
something not too dissimilar from a geist.

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1149 : 23 Марта 2019, 19:27:14 »

Подменыш может в Договоре Элементов указать тьму, как элемент?  И какими договорами/обличьями он может добиваться таких эффектов как: темновидение, создание тьмы в освещенном месте, манипуляция aka ласомбра?

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #1150 : 23 Марта 2019, 19:36:34 »

Подменыш может в Договоре Элементов указать тьму, как элемент?
   На усмотрение Мастера.
   Если можешь объяснить все пять эффектов Договора через выбраный дескриптор, и убедишь в этом мастера, то флаг тебе в руки.
   Я как-то раз пытался прописать Договор Элемента (Кровь) и даже Договор Элемента (Звук)!!! Странные были времена)))
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1151 : 23 Марта 2019, 19:41:30 »

Подменыш может в Договоре Элементов указать тьму, как элемент?
Да. Known elements include fire, electricity, water, ice, earth, metal, wood, air, smoke, mist, glass, and shadow. Any base material can be considered an element and be included in the contract.
Первая точка защищет от элемента, то есть это темновиденье. Вторая - броня, что атакует нападающих, то есть щупальца тьмы. Для движения элемента, если он есть в наличии, нужна третья точка, можно насылать тьму. Для призыва из ниоткуда четвертая. На пятой можно превращаться в тень.

Зик

• Ветеран
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1152 : 23 Марта 2019, 19:44:56 »

А элемент-стекло что даёт?

И где можно узнать о подменышах из техногенных частей Аркадии?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1153 : 23 Марта 2019, 19:51:58 »

А элемент-стекло что даёт?
Так то же самое, только для стекла. Пять базовых эффектов остаются прежними, меняется лишь с чем работаешь. Ну и естественно, что если насылаешь тьму, то это ослепляешь, а если насылаешь стекло, то атакуешь осколками. Тут уж чисто логика и как Мастер пропишет.
И где можно узнать о подменышах из техногенных частей Аркадии?
Если в контексте мастеров, то это Wizened, то бишь Сморщенные. Кит Artist
Если же в контексте киборга, то это Элементали, кит Манекены.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1154 : 23 Марта 2019, 20:00:20 »

Плюс также советую Контракты Общения. Они позволяют общаться с выбранным элементом.
1 точка - найти ближайший источник элемента
2 точка - спросить у конкретного местного элемента, что он видел. Ну там спросить тьму в комнате, кто в неё заходил.
3 точка - видеть через элемент на расстоянии
4 точка - призвать элементаля.
5 точка - призвать разумного элементаля.