Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 52023 раз)

Overmind

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1125 : 26 Ноября 2018, 01:30:55 »

Спасибо!
Да, про них. Страсть может быть сформулирована как "защищать всех потомков семьи Эшвуд" или это обязательно что-то конкретное и достижимое?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 274
    • Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 26 Ноября 2018, 07:53:29 »

Может быть и общей и недостижимой. Ревенанты потому и считались антагонистами, что имели часто обладали неутолимой страстью, достигая её любой ценой.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Overmind

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 04 Декабря 2018, 15:58:33 »

Благодарю. У магов иммунитет ко всем свойствам вампирской крови или только к винкулуму?
Как их мудрость сочетается с системой рассудка второй редакции?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 04 Декабря 2018, 16:35:43 »

У магов иммунитет ко всем свойствам вампирской крови или только к винкулуму?
Не детализировалось, насколько помню, но раз к винкулуму, то проще всего считать, что ко всем.
Как их мудрость сочетается с системой рассудка второй редакции?
Заменяет её, пересекаясь кое в чем. Рассудок/Целостность это просто реакция на шокирующие события и сверхъестественные воздействия, включая совершенные персонажем (вроде убийств). У магов остается реакция на убийства и прочие крайне аморальные поступки, но остальное связано с принуждением живых существ силами магии, поощрение выхода магии из под контроля и заменой магией того, что можно сделать самостоятельно.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Overmind

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 04 Декабря 2018, 16:50:32 »

Спасибо за ответ)

RBK

• Старожил
  • Пафос: 29
    • Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 13 Января 2019, 21:25:00 »

Дошёл я наконец до проведения собственной игры по Миру Тьмы.
Вампиры, причём скорее всего вторая редакция, но вот вопросы:
а) существует ли в природе перевод карточек Состояний?
б) есть ли у кого-нибудь свёрстанные/собранные шпаргалки по различным элементам системы, к которым можно было бы обращаться. Не обязательно для 2-ой редакции, хотя и желательно.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 14 Января 2019, 12:30:28 »

Насчет переводов не знаю, но общая механика в двойке одинаковая. В каждом корбуке любой линейки она скопирована в той части, что касается базовых бросков, атрибутов, навыков, проверок. Так что достаточно один раз это выписать/скопировать и для любой игры подойдет.

Overmind

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 18 Января 2019, 17:42:43 »

Как часто гоэтические демоны встречаются в сумраке и что в общих чертах из себя представляют?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 18 Января 2019, 17:50:21 »

Учитывая, что порождаются они магами, будучи рождены из их подсознания, встречаются так же редко, как сами маги. Представляют собой астральную сущность, воплощающую чаще всего то, что маг пытался подавить в себе: какие-то желания, конфликты или страхи. Иногда маги насылают их на врагов, иногда демон обретает свободу. В целом, не столько враг, сколько барьер на пути к самосовершенствованию.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 91
    • Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 18 Января 2019, 18:17:38 »

Как часто гоэтические демоны встречаются в сумраке и что в общих чертах из себя представляют?
Именно демоны, или вообще гоэтия?
Про демонов написал Руслан, а гоэтии - это сущности из Астрала, воплощения архетипов человеческого сознания и подсознания. Как я понимаю, вне Астрала встречаются очень редко, если только не рядом с астральными Ирисами (Synesi). Но в некоторых местах (напр. Лос Анджелес) они вылезают в реальный мир чаще обычного и вселяются в людей.

Представляют собой какой-то архетип массового сознания (Грязный коп, Пламенный пророк, Порочная красотка, Отец-алкоголик и т.п., или фигуры из различных религий, или даже образы конкретных знаменитостей, как они воспринимаются массовым сознанием).

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 18 Января 2019, 18:59:54 »

Если я правильно понял, во второй редакции Прометиды могут покупать Паломничество только за Витриоль?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 18 Января 2019, 19:08:12 »

Если я правильно понял, во второй редакции Прометиды могут покупать Паломничество только за Витриоль?
Да.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 18 Января 2019, 20:02:23 »

Хм, а стоящий на Пути Очищения Свинца может переводить один баш в Пирос без ограничений? Выглядит слишком сильно

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 18 Января 2019, 20:14:52 »

Да, по RAW без ограничений. Но это же двойка, тут в любой линейке много читов.

Overmind

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 24 Января 2019, 12:38:26 »

Я правильно понял, что совы из второй редакции вампиров могут занять чьё-нибудь тело только после 100 лет существования, дабы поднять силу тени хотя бы до 2. Да и в этом случае она может просто плодить таких же сов, от чего характеристика будет падать? Как они вообще могут поднимать силу тени до 8-9 по такой механике?