Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 44994 раз)

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1095 : 03 Апрель 2018, 15:03:58 »

A Shot Rings Out (•••): A master sniper, your character has no worries or lack of confidence. She can fire into a crowd and strike a specific target without penalty. If she misses, it’s because her shot goes wide. She will never hit an unintended target.
Не получает пенальти за стрельбу по конкретной цели в толпе; если промахивается, то никогда не задевает случайную цель, т.е. ни в изначальную цель, ни в кого-либо еще.
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 03 Апрель 2018, 15:33:34 »

Спасибо!
It's time to Dine

Festus

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 364432359
    • Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 21 Июнь 2018, 10:37:22 »

У меня вопрос по Nimbus'у из второй редакции магов. Правильно ли я понял, что он одинаково воздействует на всех кроме самого мага? Т.е. если, например, в его эффект входит +3 к Силе, и так вышло, что мага окружили недоброжелатели, то бить его следующие пару раундов будут с может даже нечеловеческой силой?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 255
    • Просмотр профиля
« Ответ #1098 : 21 Июнь 2018, 12:30:32 »

Нет, на самого мага оно действует в первую очередь. Пример на странице 90.
So for example, a mage that flares a distracting, wanton, bacchanal Nimbus and Gnosis 7 might give a –1 penalty to both Composure and Wits rolls, but a +2 bonus to Presence rolls until his Nimbus fades.
В отличие от более абстрактных и описательных эффектов Long-Term Nimbus (вроде скисающего молока или слетающихся ворон), именно навесить такие механические эффекты не так уж просто.
Compare the Nimbus strength to any witness’s Resolve. If a character’s Resolve is equal to or lower than the Nimbus strength, the Tilt takes effect. Так что чаще всего это лишь личные бонусы и штрафы, которые маг получает в одиночестве.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Festus

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 364432359
    • Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 21 Июнь 2018, 13:13:33 »

Нет, на самого мага оно действует в первую очередь. Пример на странице 90.
So for example, a mage that flares a distracting, wanton, bacchanal Nimbus and Gnosis 7 might give a –1 penalty to both Composure and Wits rolls, but a +2 bonus to Presence rolls until his Nimbus fades.
В отличие от более абстрактных и описательных эффектов Long-Term Nimbus (вроде скисающего молока или слетающихся ворон), именно навесить такие механические эффекты не так уж просто.
Compare the Nimbus strength to any witness’s Resolve. If a character’s Resolve is equal to or lower than the Nimbus strength, the Tilt takes effect. Так что чаще всего это лишь личные бонусы и штрафы, которые маг получает в одиночестве.

Так там сказано, что Нимб просто дает в виде бонусов или штрафов, там не сказано, кому. Англоязычные форумы тоже говорят, что прямого указания на это нет - кроме того что он точно действует на свидетелей у которых
any active Mage Sight
и
While characters without Mage Sight cannot see the aura, the subtle cues still affect them with the Tilt
Насчет одиночества - тоже не соглашусь.
If the Nimbus flared because of a spell, use the spell’s Potency as the Nimbus’ strength
В случае боевого спелла на, скажем, 6 урона - а это уже легко сделать на третьих+ точках Гнозиса и Аркан при этом без Парадокса - действовать будет на всех и часто.

Вызывает вопрос еще такой момент, на странице 125, где описывается цена в мане для разных эффектов.
Granting automatic success or failures
Это про успехи, которые являются результатом эффекта (скажем, бафф навыка, который даст не просто кубики, а автоуспехи), или про успехи самого спеллкастинга (потратить ману чтобы гарантировать успех каста при мало количестве дайсов)?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 15:02:30 от Festus »

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 84
    • Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 21 Июнь 2018, 16:53:48 »

Вызывает вопрос еще такой момент, на странице 125, где описывается цена в мане для разных эффектов.Это про успехи, которые являются результатом эффекта (скажем, бафф навыка, который даст не просто кубики, а автоуспехи), или про успехи самого спеллкастинга (потратить ману чтобы гарантировать успех каста при мало количестве дайсов)?

Про успехи, которые являются результатом эффектов.