Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 44454 раз)

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 83
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1065 : 10 Февраль 2018, 13:07:14 »

Антарктика? А сколько там прометидов? Им, конечно холод не страшен, и Запустение не страшно Антарктиде, но чем там можно заниматься? И вообще, как сочетаются стабильные общества прометидов в городах, если им приходится все время странствовать?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 13:52:27 от Sardagon »

Esgal

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 10 Февраль 2018, 14:43:01 »

Там не сообщества. Там описание  зацепок для поломничнства и история города.

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 10 Февраль 2018, 16:48:25 »

Антарктика? А сколько там прометидов? Им, конечно холод не страшен, и Запустение не страшно Антарктиде, но чем там можно заниматься? И вообще, как сочетаются стабильные общества прометидов в городах, если им приходится все время странствовать?
Очень мало, как и людей. Можно заниматься многим - мистическими практиками, например. Подчеркивается, что для некоторых Прометидов, Антарктика - конечная остановка.

Если город очень большой или очень густонаселенный, то вполне возможно странствовать в пределах одного города и окрестностей. Мегаполисы Азии как пример.
It's time to Dine

Aboleon

• Новичок
  • *
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 12 Февраль 2018, 18:53:47 »

Всем спасибо кто откликнулся на вопрос про города. Теперь возник новый. Есть ли данные о сроке, так сказать, жизни разных обитателей Мира Тьмы?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 251
    • Просмотр профиля
« Ответ #1069 : 12 Февраль 2018, 19:09:18 »

В смысле о продолжительности жизни? Если да, то в каждом корбуке линейке вообще-то это указано. Если это троллинг, то весьма глупый.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Franzmann

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 13 Февраль 2018, 12:46:27 »

Почему сразу "троллинг"? Может человека интересует сколько те или иные существа живут не в теории, а на практике в рамках своего сэттинга? Если я верно понял вопрос, то ответ - зависит от конкретных обстоятельств игры и что бы хотели видеть игроки.
На примере тех же вампиров - есть "статичные" и "динамичные" ковенанты. Инвиктус и Ланцея Санктум строятся на иерархии и "играх в долгую", в то время как Круг Ведьм и Картианское Движение гораздо более пассионарны и привлекательны для неонатов, которые хотели бы занять ведущие позиции в домене здесь и сейчас. Учитывая коренную разницу в подходах, можно смело предположить что представители "динамичных" ковенантов, в среднем, живут гораздо меньше чем их политические оппоненты.
It's time to Dine

Aboleon

• Новичок
  • *
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 13 Февраль 2018, 22:39:17 »

Благодарю Franzmann. Я у себя делаю сюжет про Кровавую купельщицу и задумался, кто еще из обитателей Мира Тьмы сможет дотянуть от Средневековья до нулевых годов 21 века.

Esgal

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 13 Февраль 2018, 22:47:03 »

Посмотри книгу Immortal для смертных, она посещена различным аномалиям что могут прожить достаточно долго.
а так самые долгожители вампиры/демоны/мумии

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Пафос: 113
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 14 Февраль 2018, 15:42:38 »

Лосты живут дольше обычных смертных, как и оборотни. Бессмертные из соответствующих книг.
Но в целом бессмертие обычно имеет множество приписок мелких шрифтом. Вампиры живут долго, но вынуждены отправляться в спячку, чтобы разбавить кровь. Демоны привязаны к своей Оболочке, и вынуждены менять её, когда первая станет слишком старая.
Мумий же вообще нельзя назвать долгожителями, они могут быть активны год-два и отправиться в спячку на два века.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 14 Февраль 2018, 19:27:25 »

Да, Kammerer прав.

Гайсты живут, как простые смертные.
Маги живут, как простые смертные (но могут продлевать жизнь магией до 200-250 лет или становиться бессмертными личами).
Бисты, кажется, живут как простые смертные, если не достигнут Апофеоза.
Лосты и оборотни живут до 200-250 лет, если не ошибаюсь.
Вампиры, мумии и личи потенциально бессмертны, но вынуждены регулярно впадать в спячку (личи - в меньшей степени, мумии - в большей).
Демоны потенциально бессмертны, но вынуждены менять оболочки.

Т.е. если нужен антагонист из Средневековья, то лучшие кандидаты - вампир, мумия, лич или демон.

Esgal

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 14 Февраль 2018, 19:47:47 »

бисты живут как люди +50 лет за каждую точку логова, лосты так как люди но +20 за каждую точку вирда.
Не смог найти по синитерам, оборотням, и прометидов точных цифр

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 14 Февраль 2018, 19:56:13 »

бисты живут как люди +50 лет за каждую точку логова
За каждую точку выше 5-ой.
Плюс Ужас, как раскрыто в руководстве по старейшинам вампиров, помнит все прошлые жизни и персонально каждого, кто его хоть раз обидел. Прямо проговаривается, что если старейшина когда-то ему создал проблем, Ужас и в новом воплощении примет меры.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 14 Февраль 2018, 20:52:28 »

Не смог найти по синитерам, оборотням, и прометидов точных цифр
Про оборотней проверил информацию - во второй редакции о старении ничего не говорится, в первой упоминалось, что у оборотней первые признаки старения начинают проявляться в 95-100 лет, но оборотни очень редко умирают от старости, и старейшим из известных - около 110. Но также упоминается, что с высоким Primal Urge, оборотни могут жить тысячи лет, впрочем, проводя большую часть этого времени в спячке.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 15 Февраль 2018, 07:24:29 »

Но вообще, когда в корбуке Хроник Тьмы среди набора свойств создания НИП введено бессмертие, не думаю, что добавить его для любого нужного по сюжет представителя линейки будет проблемой. Лишь бы это искупалось соответствующими проблемами.
IMMORTAL
The creature isn’t bound by mortal laws of life and death.
It’s not indestructible, per se, but if it’s killed by anything other
than its Bane, it just comes back in a later scene like nothing
happened. Even if it’s destroyed with its Bane, it’s never
really gone — some accursed ritual, astrological conjunction,
or freak occurrence can always bring the creature back for
a sequel story.

Franzmann

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1079 : 17 Март 2018, 12:49:45 »

В каких-нибудь книгах рассказывается о магах Нового Орлеана?
It's time to Dine