Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 41277 раз)

Dezmond

• Постоялец
  • Пафос: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1020 : 19 Ноябрь 2017, 17:55:54 »

Насчет первого согласен, хотя совет директоров не обязательно зло - там два варианта их истинной истории, и лишь в первом случае они иномировые захватчики. Валькирия же работает на вампиров.
Я вообще говорил не про точное сравнение, а просто про общий дух - футуристические передовые технологии, жесткая иерархия со вживлением чипов в сотрудников и усиленное сокрытие от Масс следов деятельности как своей так и их сверхъестественных противников.
Про вампиров на верхушке тоже может быть отсылочкой к Технократии - я краем уха слышал, что на какое-то время Синдикат был под вампирами или что-то в этом роде.

Franzmann

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 20 Ноябрь 2017, 14:07:06 »

Валькирия же работает на вампиров.
В кланбуке Гангрелов есть отличный эпизод на эту тему:
Один номад забредает в городок, где-то в американском захолустье, полный личинок и драугаров. Он пытается спастись и в самый отчаянный момент появляются чёрные вертолеты с которых десантируется вооруженная опергруппа и принимается умело зачищать территорию от озверевших кровососов.
It's time to Dine

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 20 Ноябрь 2017, 17:03:12 »

Эти парни и в кланбуке Носферату есть. 8)
Ну типа того что как бы да...

Nihil

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
    • Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 19 Декабрь 2017, 01:46:27 »

Слышал, что Новый мир тьмы официально переименован в Хроники Тьмы, и что Старый мир тьмы, стал Классическим. И что еще они какую-то линейку, которая объединяет в себе старый и новый МТ сделали. Это правда?

Еще меня интересует, смысл в переиздании СМТ, если убран конец света. Какая там теперь атмосфера, если нет напряжения от неминуемого конца и распада?

La-La-La

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 10
    • Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 19 Декабрь 2017, 04:32:52 »

Слышал, что Новый мир тьмы официально переименован в Хроники Тьмы, и что Старый мир тьмы, стал Классическим. И что еще они какую-то линейку, которая объединяет в себе старый и новый МТ сделали. Это правда?
Новый Мир Тьмы так называли только фанаты, чтобы не путаться, официально он назывался просто Мир Тьмы. Однако, пару лет назад, его действительно официально переименовали в Хроники Тьмы, и основная книга правил второй редакции называется именно так. Старый Мир Тьмы на сайте издателя теперь называют просто Мир Тьмы. Если мне не изменяет память, до переименования Хроник он был Классическим. Круг замкнулся  :)
А ни о какой совместной линейке пока не слышно. Те же несколько лет назад, как только компания Paradox Interactive перекупила права на продукцию White Wolf, прошёл слушок о том, что они хотят сделать некий единый Мир Тьмы, который объединил бы Хроники и оригинал. Но, в итоге, они объявили о своеобразном возрождении Старого Мира Тьмы и начале работ над пятой редакцией VtM. Так что, думаю, слухам суждено остаться слухами.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 04:38:18 от La-La-La »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 240
    • Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 19 Декабрь 2017, 05:57:05 »

Nihil, это уже очевидные троллинговые вопросы, как и по прочим темам.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 07:13:11 от Руслан »
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Вирамон

• Постоялец
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 01 Январь 2018, 22:42:39 »

Всем здорово. Собственно, вопрос в следующем. В описании здоровья сказано, что если в крайней правой клетке здоровья стоит отметка о "ударном" уроне, то каждый ход персонаж должен делать проверку выносливости или "отрубиться". Т.е. если у персонажа будет пара пулевых ранений или он будет избит битой/кастетом, т.е. получит n летального урона, то что бы вырубить человека надо будет добавить пару ударов без оружия? или даже один летальный урон будет считаться как "ударный в крайней правой клетке здоровья"?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 02 Январь 2018, 07:04:55 »

Это просто писалось с учетом людей. Если у человека в крайней правой будет любой другой урон, кроме ударного, то речь пойдет уже не о потере сознания, а о смерти. Летальный/агравированный в крайней правой - он умирает. Пока там точка ударного, может пытаться не потерять сознание.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Вирамон

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 02 Январь 2018, 11:14:17 »

Это просто писалось с учетом людей. Если у человека в крайней правой будет любой другой урон, кроме ударного, то речь пойдет уже не о потере сознания, а о смерти. Летальный/агравированный в крайней правой - он умирает. Пока там точка ударного, может пытаться не потерять сознание.
Т.е. проверки на выносливость будут ТОЛЬКО если в крайней правой клетке будет "/". Если там нет "/", ,а просто просто в крайних левых будут , скажем, "ХХХ", или вообще звёздочка, то потеря сознания не грозит? Т.е. если есть , скажем, пара звёздочек, т.е. агрравы, но нет Х в крайней правой клетке, то человек и не падает постепенно умирая?

Я просто считал, что даже один Х = / в крайней правой клетке здоровья. Так же как и одна * = Х в крайней правой клетке здоровья.

Т.е. при одном летале нужно уже делать проверки на выносливость, и при одной агграве человек начинает постепенно умирать, вырубаясь.

Верно я понимаю или условия строгие "4 аграввы, но \ урона в крайней правой клетке нет? Бегает как козлик и воюет как рембо"?

И сразу уточню ещё один момент: указано, что штрафы за урон даются за заполненный 3 крайних квадрата здоровья. Заполненные ЛЮБЫМ уроном? Включая тупой урон? Т.е. если человека немного попинать не доведя даже до летала, он получит -3 кости на все действия?

Esgal

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 24
    • Просмотр профиля
« Ответ #1029 : 02 Январь 2018, 14:22:28 »

Да если персонаж получает в крайние левые ячейки любой урон он получает штраф на все кроме бросков выносливости на то что бы остаться в сознании.
И если полностью шакала заполенна башем то каждый ход тест выносливости или бесознанка
если летал дополнительно он получает 1 летал каждую минуту до медицинской помощи
если же аграва то труп

это на странице 95 Chronicles of Darkness - Core

Во второй редакции есть механика
Beaten Down & Surrender
она опциональная и используется в стычка не до смерти
если персонаж получил баша больше чем его выносливость или любое количества летала
он получает Beaten Down Tilt из которого должен тратит волю для любого враждебного действия или сдаться и отдать нападающему что хочет и восстановить волю

это на странице 86- 87 Chronicles of Darkness - Core

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 02 Январь 2018, 14:27:50 »

Да если персонаж получает в крайние левые ячейки любой урон он получает штраф на все кроме бросков выносливости на то что бы остаться в сознании.
И если полностью шакала заполенна башем то каждый ход тест выносливости или бесознанка
если летал дополнительно он получает 1 летал каждую минуту до медицинской помощи
если же аграва то труп
Только в крайние правые, не левые. :) Причем 1 летал в минуту при полностью заполненной шкале будет просто превращать имеющийся урон в аграву, после чего останется лежать и умирать. Если, конечно, кто-то не окажет помощь.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 17:58:17 от Руслан »

Вирамон

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 02 Январь 2018, 16:26:29 »

если же аграва то труп

это на странице 95 Chronicles of Darkness - Core

Во второй редакции есть механика
Beaten Down & Surrender
она опциональная и используется в стычка не до смерти
если персонаж получил баша больше чем его выносливость или любое количества летала
он получает Beaten Down Tilt из которого должен тратит волю для любого враждебного действия или сдаться и отдать нападающему что хочет и восстановить волю

это на странице 86- 87 Chronicles of Darkness - Core

И что бы уж точно и окончательно прояснить приведу пример:
Есть 3 персонажа. У них по 7 здоровья.
Маша получила  4 летального урона от попадания дробовика. Это значит, что Маша не испытывает никакого дискомфорта и воюет как может.
Паша получил 7 не летального урона от кулаков. Паша должен бросать выносливость и получает -3 на почти все броски.

Если их враг, Саша, захочет что бы Маша имела шанс потерять сознание, то должен снять свой кастет и биту, отложить пистолет и вжарить ей на 3 тупого урона, что бы в крайней правой части здоровья он оказался. Если же Саша не отложит своё любое оружие, то Маша , достигнув 7 летального урона, тупо вырубится и штрафы на броски для неё станут не актуальны?

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 81
    • Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 02 Январь 2018, 17:11:57 »

Если их враг, Саша, захочет что бы Маша имела шанс потерять сознание, то должен снять свой кастет и биту, отложить пистолет и вжарить ей на 3 тупого урона, что бы в крайней правой части здоровья он оказался. Если же Саша не отложит своё любое оружие, то Маша , достигнув 7 летального урона, тупо вырубится и штрафы на броски для неё станут не актуальны?

Да, если Саша хочет вырубить Машу, не убивая, то ему придется отложить пистолет и биту, что логично.

Vector

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
    • Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 02 Январь 2018, 18:09:10 »

Связан ли вампирский культ The Mother`s army с той самой матерью что породила Beast?

Вирамон

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 02 Январь 2018, 20:21:12 »

Спасибо за помощь.