Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 10316 раз)

maniac

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
    • ICQ клиент - 236521760
    • Просмотр профиля

Идея интересная, но со словом "гармония" как-то не сочетается. Сложно понять по чему "много гармонии" это плохо.  Лучше было бы переименовать этот параметр  во что то типа "приземленность" - плохо когда ее слишком много и еще хуже когда нет совсем

Harmony as a trait ties the Forsaken to Mother Luna, goddess of cycles, change, and balance.
интересно как будут к этому относится Чистые
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 17:44:31 от maniac »

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля

Мамины дары они юзают спокойно.
А вообще, они б лучше по механике чего сказали. Моралка и прочая лирика - это все вторично, третично и де ся точно.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля

А что ты ждешь по механике? Переписанных Даров - их они, естественно, не выложат, разве что пару для ознакомления. По моему как раз эти статьи по Гармонии и племенам показывают, что у оборотней, как ранее у вампиров, появилось свое лицо.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Ну от эту пару для ознакомления мне бы и хотелось посмотреть. Да и формы, если их перепишут, можно было бы уже явить народу, хотя бы Гауру.
Алсо, какое, на твой взгляд, у них получается лицо?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Хищников. Тем, кем они и должны были быть.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Ну они по старой ими были.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Теперь это лучше выражено, ИМХО.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

М-м-м... Разверни?
Алсо:
Сложно понять по чему "много гармонии" это плохо.

не люблю такой подход. Уже есть павер трайт, который усложняет жизнь на высоких уровнях. А моралки много не бывает. Тб. там и так хватает ограничений - то, что не можешь сделать большую бяку, даже если очень надо.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Ну, раньше в оборотнях больше прослеживалась роль стражей порядка Тени. Сейчас, судя по описанию новых племен - хищников, причем с ярко выраженной спецификой. Более того, раньше роль Покровительства и племени фактически дублировалась, сейчас каждое отвечает за свой элемент. Да, это можно было увидеть и раньше, но как и с ковенантами вампиров, раньше давались размытые описания, а сейчас детализированные.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Главное не забывать, что у игроков моралка человеческая, и не сделать их отбитыми отморозками.
Более того, раньше роль Покровительства и племени фактически дублировалась, сейчас каждое отвечает за свой элемент.
ХЗ, я так и не понядл до конца чем отличается роль Раху и Кровавого Когтя, или Итэйра и Костяной Тени.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 19:55:47 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

We’re shifting the focus of tribes towards answering a related question: “What do you hunt?” Auspice answers “how”, and tribe answers “what.” Each tribe has chosen their own prey, the prey that they consider the most dangerous threat in the world.
Иными словами, Покровительство отвечает за стиль охоты на свою жертву, методы её уничтожения, а Племя - за то, кто будет жертвой.

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля

Раху в первую очередь воин (в смысле, воин "нет человека-нет проблемы", то есть простая битва чаще наиболее простой и эффективный метод решения проблемы). Если он будет в составе Когтей, то воевать он будет с другими Урата, если Железячником - то охотится он будет в первую очередь на людей.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Все равно как-то расплывчато. У Железнячников могут (и будут) проблемы с другими Уррата, а у КК - с людьми. Ну и я побаваюсь, что авторы могут стереть всю философию племен - и не будет стоиков-Грозовых Владык и прогрессистов - Железнячников.
Но хотя это все вторично.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Кстати, как с Чистыми поступят? Они же все охотятся на других Цитата, даже если воспринимать Благородных Когтей и Хищных Королей как ха рд ко иные версии Буревестников и Охотников соответственно.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Все равно как-то расплывчато. У Железнячников могут (и будут) проблемы с другими Уррата, а у КК - с людьми.
Проблемы и призвание - вещи разные. По-моему, тут как раз все конкретизировано куда сильнее, чем было раньше.
Кстати, как с Чистыми поступят? Они же все охотятся на других Цитата, даже если воспринимать Благородных Когтей и Хищных Королей как ха рд ко иные версии Буревестников и Охотников соответственно.
А кто его знает. Выложат -почитаем.