Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 10312 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #165 : 07 Январь 2017, 20:45:54 »

Алекс, ты как-то видишь демонов исключительно в роли богоборцев в режиме 24/7. Когда они воют с конкретной Инфраструктурой или срывают проект, они ведь не ставят себе цель "скинем БМ и переделаем вселенную". В большинстве своем это нужно лично им: либо для приближения открытия Последнего Замка, либо для местных целей. То есть не сидят демоны с утра до ночи занятые мыслями, как им избавиться от БМ. Это не факт, что в принципе возможно, если не брать сценарии космического уровня. В большинстве своем у них личные, мелкие цели, их личный Ад.
Поэтому тем, кому сплетни прочих линеек интересны, не сложно будет собирать информацию. Хотя все равно не особо понимаю, что им это даст, потому что если учитывать слухи о всех сильнейших, легче вообще ничего не делать - ибо впрячь в свои планы их всех нереально. Это все равно что человеку, собираясь в лес, учитывать что в поход вмешаются Господь, дьявол, Один и Ктулху.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 07 Январь 2017, 21:00:23 »

Как минимум - учитывать в дальнейших планах. Просто Демоны - это совсем другой уровень (если не считать олдовых магов). Потому что они могут в космос! Вот только не ясно,  справятся ли с последствиями. И что если та же ТМ (и весь её выводок) пойдет против них в случае чего глобального - не от большой любви к Богу-Машине (она его, походу знать не знает) а как на возмутителей устоявшегося порядка?

Алекс, ты как-то видишь демонов исключительно в роли богоборцев в режиме 24/7.
   Нет, это скорее подход варгейма, где толпы гавриков одного вида стоят стенкой против аналогичной толпы гавриков.
   Но Демоны это же не армия. Они даже сообща на единую цель не работают. Каждый лепит куличики исключительно свои, ну или максимум в пределах своей группки.
   То же самое с Бестиями. Какой смсл учитывать Темную Мать в своих планах, если она ничего не делает. А бестии это отдельно шляющиеся покемоны, слабо поддающиеся класификации и еще хуже обнаружаемые. Которым зачастую совсем насрать на любые глобальные цели. И которым глбально, как виду, от того, перевернется этот мир на голову или останется стоять на ногах, ни тепло ни холодно. Бестии будут всегда. С Бестиями имеет смысл контактировать только на личном уровне и никак иначе. Их не собрать в армию. И Темной Матери не дозониться. Так какой в этом всем смысл?

Короче, Алекс, для глобальных конфликтов и заморочек, ты выбрал самые для этого плохо приспособленные линейки.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

• Ветеран
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 07 Январь 2017, 21:04:57 »

Вообще, детали типа Темной Матери, думаю, будет очень легко выяснить для демона. И эта инфа будет им бесполезной)
Если что-нибудь знаете о трудностях сортировки собранной информации, то поймете меня. Если бы в доме Эвелин установили бы прослушку - много ли там было важной инфы? 90% были бы бытовые разговоры, а остальные 10% были бы важной инфой, которую нельзя бы понять без контекста.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 08 Январь 2017, 09:03:32 »

С Бестиями имеет смысл контактировать только на личном уровне и никак иначе. Их не собрать в армию. И Темной Матери не дозониться. Так какой в этом всем смысл?
Аналогично и с прочими линейками. Луна, Гелиос, Гея, Оракулы, Вирд и Принцип - все они просто существующая данность. В любой момент может оказаться, что то, что делают персонажи выгодно этим существам, если у них вообще есть понятия какой-то постижимой человеком выгоды.
В той же нашей хронике Эвелин долго думала, что разговаривает с Темной Матерью, пока не поняла, что просто беседует со своим "я", как и прочие ("я" Афины на этом фоне весьма раздутое :)) Мать - это все они в каком-то смысле + Греза, и глобальные планы ей придумывают люди вроде Картера. Стремление же её детей к цельности и архетипам, своеобразное слияние с вечностью, через которое прошли Афина и Лин, это не план, а естественная тяга Монстров достичь полноты Инкарны и семейные узы, сильные у того вида.  И что тут демон может учесть? Что за свой Улей они порвут любого? Так демоны это и так знают.
Максимум, как уже было сказано, договорится с конкретным Монстром, если ему есть что предложить - что не факт. Греза ведь вечная, в Астрале есть и более странные области, которые связаны с мечтами камней и ветра, звездного света и космической тьмы - то есть с вещами, лежащими за пределами восприятия даже демонов. И таким НЕХ в целом все равно, какая реальность будет. А еще есть внешняя тьма, дальние сферы и обитающие там Ктулхи, есть Бездна и то, что возможно, лежит за ней, включая теорию про Драконов, Нижние Миры и теоретически существующие миры выше Высших (в моей личной трактовке сеттинга воспринимаемое как поле хризантем).
Аналогично желание Оракулов. Да, мы знаем, что сама суть их в том, чтобы маги возносились. Но какой смысл на это ставить, если Вознесение невозможно проконтролировать. И даже если один из них перепишет реальность для демонов, где гарантия, что другой тут же не Вознесется в другом месте, вернув её обратно?
Даже Уррата, близкие к своим патронам, ничего о них не знают. Они не могут поговорить с Луной, которая им то ли мама, то ли папа, и опираются на свидетельства весьма субъективных духов.
Поэтому для демона самое разумное: понять, чего хочет он лично и заниматься этими целями. Что большинство и делают, попутно устраняя помехи в виде Инфраструктур и ангелов, если есть возможность. Точно так же, как видно из сеттинга, БМ не занят тем, чтобы специально вылавливать всех демонов. Возможно, и это неоднократно кидалось намеками, он вообще поощряет мятеж, как было в той же Матрице. Когда они ему мешают, он вмешивается в лице групп захвата, однако в линейке есть и Изгнанные, на которых всем плевать, и возможность отбившись от прибывших ангелов, спокойно снять состояние обнаружения. Там все сложнее войны Джона Коннора против Скайнет.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 06 Сентябрь 2017, 14:14:54 »

Привидился мне тут хоумрул на тему Лечения (и немного - здоровья) в Хрониках.
Все те же  два типа продолжительных бросков -на экстренную помощь  (Ловкость  + Медицина)  и на полноценное Лечение. Со вторым все понятно, а что делает первый я и в оригинале не понял. Поэтому предлагаю следующее.
1) Броски на экстренную помощь ничего не лечат, но добавляют временные хеллсбоксы : по одному за успех на 10 мин каждый (до половины от раненных хелсбоксов, округление вниз). Количество  бросков ограничено Медициной лечящего  перса   (наибольшим значением Медицины в случае группы). Конечно, здоровым так временные  хеллсбоксы добавлять нельзя.  Дальше уже идутром броски второго типа (Интеллект  +Медицина ) со снижением уровня урона.
2) Срок заживления сам по себе соответственно для баша /летала/агравы - час/день/неделя.
Учитывая что после заполнения всех хелсбоксов летальным или агравой перс ещё жив -его Здоровье- минут, это даёт пати шанс вызволить его с того света. При этом уважность Медицины как навыка резко возрастет. А то пока все выглядит по гоголю: "Если помрет -то и так помрет,  если выздоровеет - то и так выздоровеет".

НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 06 Сентябрь 2017, 14:37:28 »

час/день/неделя.
В оригинале 1 летала исцеляется 2 дня, так что ты еще сильно сократил.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06 Сентябрь 2017, 14:41:15 »

Разве? Надо кору перечитать. А в остальном?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 06 Сентябрь 2017, 16:46:39 »

Wounds recover at the following rates:
• Bashing: One point per 15 minutes
• Lethal: One point per two days
• Aggravated: One point per week

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 06 Сентябрь 2017, 20:55:51 »

А, да.
Это я перепутал.
Ну тогда совсем по хардкору: день/неделя/месяц.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА