Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 10317 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -23
    • Просмотр профиля

Может лучше просто дождаться Хроник Идигам?
Ну вот я в ожидании и прикидываю, на что надеется.
Это 1+ ранг.
Струны Души - ЕМНИП, уже пятый.
Алсо
Слова Луны (команда - вали нахрен)
Они свалили, и через пять минут вернулись, потому что гифт дольше не действует.
И, как уже указывал Дионис, обычный человек чаще всего не полезет в бой. Нелюбимый тобой вампир, понимающий, кто перед ним - тоже. Потому что оборотней все здравомыслящие боятся, особенно в контексте того, что стая - не котерия и не кабал. Эти будут действовать жестко, эффективно и при этом мстительно.
а) По что кабал обидел, да и сплоченность котерий как-то недооценивают. б) Они могут так действовать сколько угодно - что с того, если ты их можешь лаботомировать, а они тебя нет. Алсо, можно отдать дом оборотня под снос - с такими социальными гифтами, что у них сейчас ничего они не противопоставят.
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 23:14:54 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля

Струны Души - ЕМНИП, уже пятый.
Это уже в конце идет.
Они свалили, и через пять минут вернулись, потому что гифт дольше не действует.
В описании Дара сказано - выполнение, а не последствия. После такого они вряд ли вернутся, люди имеют свойство рационализировать воздействия магии. Ушли - значит им там было скучно.
Алсо, можно отдать дом оборотня под снос - с такими социальными гифтами, что у них сейчас ничего они не противопоставят.
Так и оборотень может послать любого духа под угрозой "делаешь то, что я сказал вот этим козлам или я тебя сьем."
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

В описании Дара сказано - выполнение, а не последствия. После такого они вряд ли вернутся, люди имеют свойство рационализировать воздействия магии. Ушли - значит им там было скучно.
Или резко, решительно взбесяться, потому что "ты че нас увел, на посан чтоли?"
Так и оборотень может послать любого духа под угрозой "делаешь то, что я сказал вот этим козлам или я тебя сьем."
И получить от этого духа звезды. Тут те не апок, дух с большой Эсенцией, ещё сам оборотня может по квестам гонять. А вот с предложеннми в хоумруле гифтами, где 2-ой гифт действует по полчаса за успех, можно без всяких сторонних ресурсов социалить. Если он будет действовать на того же вампирского гуля.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Не получит. Большинство духов Уррата боятся и предпочтут пойти ему навстречу. Особенно если дух будет не первый попавшийся и действие попадет под его резонанс.
Или резко, решительно взбесяться, потому что "ты че нас увел, на посан чтоли?"
Не забывай о психологии гонников. Им нужно видеть слабость жертвы. Уррата аурой излучает свою хищную природу и при этом и ведет себя соответственно. Когда даже самый слабый социальщик знает, что может разорвать человека на куски, это накладывает отпечаток на поведение и окружающие - если не слепые - подобное заметят. К такому и гопники вряд ли подойдут, а если он их даром пошлет, то предпочтут они сорвать злость на ком-то другом. Потому что получивший воздействие будет помнить что нечто внутри ему подсказало - делай как этот жуткий чел сказал, а то будет хреново.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Кроме тех, что могут устроить пиздец и армагедон хотя бы в масштабах одного квартала.
Им нужно видеть слабость жертвы. Уррата аурой излучает свою хищную природу и при этом и ведет себя соответственно. Когда даже самый слабый социальщик знает, что может разорвать человека на куски, это накладывает отпечаток на поведение и окружающие - если не слепые - подобное заметят.
Может сработать, может и нет. У достаточно волевого и пропитого гопаря наоборот может начаться приступ ярости.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля

волевого и пропитого гопаря наоборот может начаться приступ ярости.
  Это взаимоисключающие параграфы.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Эм, с каких пор высокий ВиллПауэр мешает состоянию опьянения?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Пропитый и опьянение - разные вещи. Пропитый=алкаш, а они высокой волей не могут обладать. А в хлам пьяным хватит и простого приказа от низких уровней, они свалят и вряд ли вспомнят, почему.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

А употребившим как раз до той степени, чтобы притупить интинкт самосохранения?
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Ну он выйдет и будет идти минуту при самом легком воздействии. За минуту можно отойти далеко и подумать, стоит ли возвращаться. Тем более уррата не будет демонстрировать слабость и страх, а это сбивает с гопников спесь.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Ну может быть. А если перейти к более серьезной социалке? В принципе хо ум руль ные гифты превращаются в довольно серьезный инструмент. Главная слабость - нет по настоящему мозголомных абилок не позволяющих положить на мораль и само сохранение цели. Что вполне логично они идут от звериной ауры и альфа-самцовости, а не от мес мер из ма. Третья точка превращается в отличный инструмент ин фильтрации.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля

Слушай, давай хоумрулом не забивать тему. Откуда мы знаем, что там будет в новой коре? В принципе, с архитипичными для вида воздействиями социалка нормально справляется, а превращать Уррата в интриганов мастер класса -это смешивать роли линеек.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Мегаинтриганами не станут, потому что все их плюшки контряться невозможностью положить на моралку и самосохранение цели. Впрочем, умолкаю.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 21:33:34 от Алекс Мэрсер »
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Ниссику

• Ветеран
  • Пафос: -47
    • Просмотр профиля

Hell yeah! Ониксы выложили концепт новой Гармонии пушистиков, и он просто отличный, ИМХО.
http://theonyxpath.com/one-foot-in-flesh-and-one-in-spirit/
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Будем посмотреть. Главное, чтоб не забыли убрать  драм.успех из обязательных триггеров Бешенства. ИМХО такой триггер - Гармония 4, не выше.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА