Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Скрипторий Сноходца  (Прочитано 11475 раз)

тохта-найон

• Ветеран
  • Пафос: 49
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Скрипторий Сноходца
« Ответ #90 : 16 Февраля 2018, 22:04:54 »

Хогвартс заказывали?
Обучение Магии
Не  очень  понятно, что  происходит  с  теми, кто  не  пробудился?
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #91 : 16 Февраля 2018, 22:32:14 »

Не  очень  понятно, что  происходит  с  теми, кто  не  пробудился?
Становятся слугами, аколитами и прочими сподвижниками.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Ульдред

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Февраля 2019, 17:42:03 »

Извините за наглость, но на сколько примерно процентов переведена Книга Безумия?

Сноходец

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #93 : 24 Февраля 2019, 22:05:30 »

Извините за наглость, но на сколько примерно процентов переведена Книга Безумия?
Примерно на сто.

Ульдред

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Февраля 2019, 09:32:56 »

Примерно на сто.
А перевод где(-нибудь) опубликован?

Сноходец

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #95 : 25 Февраля 2019, 10:29:52 »

А перевод где(-нибудь) опубликован?
Посмотрите здесь.

Ульдред

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Февраля 2019, 10:36:26 »

Посмотрите здесь.
Спасибо. Кстати, если что, меня смутило отсутствие перевода здесь.

Сноходец

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #97 : 19 Апреля 2019, 09:28:18 »

Джеймс А. Мур
«Рассказ коммивояжёра»

Мне казалось, что с тех пор как спустило колесо я прошёл уже сотню миль. Солнце зашло и стало стремительно холодать. Всего пара минут — и я самым натуральным образом застучал зубами. Это вам не Лос-Анджелес. Это Канзас, и на тот момент я ненавидел каждую кочку в этом штате. Вокруг одна только кукуруза на мили окрест.
Я не переставая голосовал у дороги и молился, что кто-нибудь, хоть кто-нибудь, проедет мимо и подбросит меня до ближайшей бензозаправки или хотя бы до отеля, где я мог бы переночевать. Никого. На многие мили ни единой машины.
Тусклая подсветка высветила на циферблате восемь часов вечера. Кажется, я брёл уже несколько часов. Я устал, ноги ныли от ходьбы и недостатка физических нагрузок. Каждая выкуренная сигарета разрывала лёгкие пучком стекловаты. И тут моим глазам предстало спасение — старый фермерский дом, поднимающийся из океана кукурузы. Никогда ещё вид дома не внушал мне такой радости.
В уголке сознания занозой засела мысль, что уж больно удобно мне попалась эта ферма или, может быть, что никто нормальный не станет жить так далеко от цивилизации. Зато теперь я понимаю, почему девушки в дешёвых фильмах ужасов лезут в эти старые полуразваленные хибары в лесу: когда ты настолько устаёшь, то обрадуешься даже компании маньяка.
До фермы по-любому надо было пилить ещё с полмили по кукурузному полю. И поверьте мне, меньше всего на свете мне хотелось идти эти полмили. Я перелез через ограду из колючей проволоки и направился к виднеющемуся вдали дому. Впереди ещё не менее пятнадцати минут ходьбы. Если бы не самое начало лета, я ни за что бы не разглядел ферму во всей этой кукурузе.
Было ли у вас ощущение, будто за вами следят? Типа того, когда волосы встают дыбом на загривке и всей спиной ощущаешь нарисованную на ней мишень? Именно так я себя чувствовал, пробираясь к дому. Огни стали гаснуть и я ускорил шаг, попутно растоптав несколько молодых побегов кукурузы. Тогда-то это ощущение и появилось. Всё это время я бормотал себе под нос, но тут остановился. Что подумают хозяева, увидев незнакомца, бормочущего невнятицу?
У самого дома я услышал резкий хруст. Обернувшись, я увидел пугало, которое слезало со своего шеста, глядя прямо на меня. Я замер, отказываясь верить собственным глазам.
Тварь была обряжена в рабочий комбинезон, весь в заплатах и прорехах. На руках у неё были потёртые рабочие перчатки, и, клянусь, на секунду из-под старой джинсовой куртки показалась кость. Лицо существа напоминало несвежую тыкву, какую во время Хеллоуина можно увидеть на крыльце у детворы, пока дети постарше не разобьют её на куски. Тыква была сморщенная и сухая, как обглоданный початок кукурузы. Внутри горел какой-то бледный радиоактивно-зелёный свет. Христом-богом клянусь, что пугало с улыбкой ухватило поставленные возле шеста вилы и заглянуло мне прямо в глаза.
Никогда в жизни я не бежал так быстро и я орал до самой дороги, пока чучело с хохотом гналось по пятам. Я бы так и сгинул на задворках Канзаса, но тут на пикапе появился приветливый старик, назвавшийся Кромби. Он подкинул меня до ближайшего места, что здесь считается за город. На следующий день я поменял колёса и продолжил путь.
Больше я в Канзас ни ногой. Дополнительный процент с продаж, которые я там сделал, не стоит того, чтобы рисковать своей шкурой.