Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фэнтази Батлз  (Прочитано 29548 раз)

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фэнтази Батлз
« Ответ #420 : 13 Апреля 2016, 09:16:58 »

http://www.belloflostsouls.net/2016/04/gw-breaking-new-orruks-wyvern-spotted.html
Новые орки, пардон оруки.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 67
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 13 Апреля 2016, 12:05:01 »

Я когда в первый раз их увидел, то подумал, что можно будет задуть их броню в чёрный и неплохо смотреться будет.
Но я посмотрел на черных орков, потом на них, и раздумал. И вообще, зачем мне клон сракотысячника? Пародия на пародию, и в таком ужасном исполнении и дизайне? Нет, обойдусь, спасибо.
Я не удивлюсь, если им скоро подвижные части сделают. С Хасбро ваше хобби превратится в детский сад.
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 21 Апреля 2016, 13:12:16 »

https://www.rockpapershotgun.com/2016/04/20/total-war-warhammer-bretonnia/
Внезапно Зеленый Рыцарь и Ко все еще живы. Пусть лишь и на экранах мониторов.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 16 Мая 2016, 09:52:05 »

Вышла финальная 9-ка. Итак, ужасные эльфы (копирайт-с) 9.0 (по сравнению с 8.0)
Общие правила: Прощай асф, теперь точно. Культы стремные, менять переброс единиц на ненависть/страйдера так себе.
Герои: Флитмастер и Бистмастер играют, хага не нужны (ей все порезали, ничего толком не дав взамен), убийцу нужно курить, на первый взгляд смыла больше чем раньше.
Артефакты: спасибо что вернули фамилиара и убрали мусор.
Кора: Из-за новых правил на цены в принципе все имеет смысл, ведьмы лишившись хаги и котла ослабли.
Спешл: Тени, гидра и болтомет уехали в рары (тени не нужны). Палачи/гвардейцы ослабли, медуза рукопашник (не нужна), котел ослабили, алтарь стал почти его копией. Сестры резни получили опции оружия и хоть какой-то смысл. Гарпии стали получше, получив назад старые правила.
Рары: Варлоки ослабли за счет нового правила на конклавы, оставшись при этом неплохой кавалерией, харибда по мне не нужна (гидра лучше), разве что под бистмастером.
Лучше или хуже стала Темная школа с ходу не скажешь. магия сильно поменялась в принципе.
Итого: плюсы - баланс намного лучше, наконец можно забыть про варлоков во все поля, хоть частично. Или про палачей, ходящих отрядами в 25 рыл.
Минусы: Нет спецчаров (вроде осенью будут). И мне дико не хватает хоть какого-то бэка, хоть в пару строк, и антуражных правил, атмосфера пока мертвая (ведьма с бронебикини и драйхом это какой-то анимушный сюрреализм). Впрочем шведы об этом честно заявляли, что сначала все силы бросят на баланс, пока народ не впал в апатию и не разбежался.
Для проекта на чистом энтузиазме более чем достойно.
Баллистик, как там огры?)

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 16 Мая 2016, 13:22:14 »

Я не слежу сейчас за девяткой и последний период играл в Сагу. Я также сделал огров под нее, сейчас плейтестим. Потом займусь гоблинами. Мой друг сделал Бретонию на основе норманнов. Когда все протестируем и выявим все недочеты, то можно будет массово это дело выложить: Барбарус сделал хоумрул по Саге, а мы на его хоумруле сделаем хоумрул под ФБ. А играть в это или нет - решайте сами.
Кстати, есть еще Warhammer Ressurection, где вправляют недочеты восьмерки. Полагаю, ты слышал.

UPD: Приоритеты резко поменялись. Обменял всех орков 40к на скейвенов, все на подставках для ФБ. Пишу правила для них под Сагу параллельно с переводом Angels of Death (платным) для 40к. Пожалуй, буду и в AoS. :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 15:09:54 от Ba11istic »

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #425 : 01 Июля 2016, 17:40:07 »

Ну что, Аосий всё больше становится похож на торт. Выходит книжка генерала (General's Handbook), где появилась организация сил (Leaders, Battlelines, Behemoths, Warmachines, Other) и очки на практически все отряды. Также появились расово-фракционные объединения (Allegiance) - когда ты набираешь армию одного определенного типажа, то получаешь за это плюшки. Но это надо читать.
Выходящая скоро армия наркоманских эльфов-дерьевев Sylvaneth уже адаптирована по правилам под новые условия. Я только щас в вайтдворфе прочел, что у сильванетов будут свои командные черты (Command Traits), надеваемые шмотки (Artefacts of Power) иии... *барабанная дробь* школа магии (Spell Lore) из шести их уникальных заклинаний. Но для всей этой радости требуется сильванет-аллегианс.
...школа магии, Карл!
Таки ФБ живет. :-)

P. S. Но верните Бретонию, гэвэ, негодяи.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 296
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 01 Июля 2016, 18:13:13 »

Что-то я не пойму, а чего же они тогда выпустили в начале так все убого - уж очки-то могли и сразу прикрутить.
И что теперь будет с выложенными на сайте листами войск - все правила остаются в силе, просто к ним новые прибавляются?
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 01 Июля 2016, 19:04:22 »

Что-то я не пойму, а чего же они тогда выпустили в начале так все убого - уж очки-то могли и сразу прикрутить.
И что теперь будет с выложенными на сайте листами войск - все правила остаются в силе, просто к ним новые прибавляются?

Потому что это гв. Им лень было самим это придумывать и они налепили всё на отвались. Зато уже кипу архибредовейшего бэка насочиняли успешно. :)
Они в итоге просто купили рестрикты со стороны чьи-то. Чьи именно, я не знаю точно - их за год вагон насоздавали, а гв лишь выбирали.
Зато у предыдущих баттлтомов нет правил, которые будут у Сильванетов, а баттлтомы эти народ покупал за неприличные деньги. Такое вот гэвэшное кидалово. ;)
Вроде должны докрутить позже, но это опять покупать макулатуру, опять черепа потребителей возлягут на трон гв.

Компендиумы, насколько я понимаю, остаются в силе - если не учитывать те войска, что были перевыпущены позднее в баттлтомах и Гранд Альянсах. Книжка генерала по сути - первая полноценная редакция правил, и мы имеем здесь немалую путаницу. Но ходит слух, что таки Томбы и Бретония также своим составом занесены в нее.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 30 Июля 2016, 08:10:03 »

https://www.indiegogo.com/projects/tms-undying-dynasties-army-release#/
Settra does not serve. Settra rules. And from the ashes of the dead world we shall rise again.
Респект шведам. Не смотря на весь мой скепсис я даже начинаю верить что таки у них может что-то получиться.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #429 : 30 Июля 2016, 08:59:56 »

А General's Handbook еще не вышел?
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #430 : 30 Июля 2016, 10:00:34 »

Вышел. Только что совой о пень, что пнем по сове. Не сильно лучше стало - хотя в турнички теперь поиграть можно. Так что да, правду сказали: девятка нынешняя лучше.
...турнички по АоСу, самому смешно.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 20 Августа 2016, 14:04:09 »

Для Аосия вышла офф-прога для создания хоумрульных варскроллов. Она наглядно "подтверждает" ценность Аосия как варгейма.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : 23 Августа 2016, 08:37:08 »

Годная пародия на FRP и Warhammer Online. Наглядно демонстрирует, каким бомжом любой твой персонаж является поначалу.
Осторожно, мат-перемат.
http://youtu.be/AA_GhX0XG6E

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : 04 Сентября 2016, 19:33:15 »

Потестили на девятке Славные Отряды (Regiments of Renown) - аналог Киллтима для ФБ. Формат очень понравился: на первый взгляд, возможности довольно ограничены - и в то же время куча занятных тактических хинтов выявляется в процессе игры. Решили даже турнир провести.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : 04 Сентября 2016, 19:46:44 »

Будет интересно отчет по турниру услышать.