Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фэнтази Батлз  (Прочитано 29549 раз)

RoxiCrazy

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 147
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Фэнтази Батлз
« Ответ #405 : 23 Марта 2016, 08:06:22 »

Теклис, если вы не прекратите провокации к флейму, я могу не успеть в следующий раз спрятать от Руслана банхаммер. Это будет печально.

Хммм... И это 666 сообщение... Диагностично, однако...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 17:43:46 от RoxiCrazy »
…Снова и снова, опять и опять, не важно, что вы на самом деле пишите, потому что крику не обязательно на чем-то основываться. И они будут орать вне зависимости от того, что вы делаете, даже если они фактически неправы, или ваши грехи воображаемы, и от чего бы у них не горели задницы сегодня, завтра они подожгут их в противоположном направлении…
© Ларри Коррейя

Soulforger

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #406 : 23 Марта 2016, 09:10:16 »

Бретонцы предсказуемо маршируют в закат вслед за Сеттрой и ко. Ну да не так страшно, они почти полностью всякой историчкой заменяются. Делаем ствавки, кто следующий. Я думаю, что лесники (те, что не деревья).

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 67
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : 23 Марта 2016, 12:50:10 »

Бретонцы предсказуемо маршируют в закат вслед за Сеттрой и ко. Ну да не так страшно, они почти полностью всякой историчкой заменяются. Делаем ствавки, кто следующий. Я думаю, что лесники (те, что не деревья).
Похоже, что в Аосии вокруг Grand Alliance Order будет более всего ажиотажа, хотя и выйдет оно только на бумаге.
Соулфорджер, иногда мне правда хочется, чтоб твой жопоголизм пессимизм не оправдался, но и возразить что-то обычно нечего.
Бретонцы с шестой (да что там, с пятой, глядя на миниатюрный ряд) редакции не обновлялись, так что их вполне могут и выпилить. С другой стороны, в бэк Аосии они могли бы спокойно вписаться как общий типаж феодальных стран в МорталРилмах.
Лесники... Ну у этих с модельным рядом получше, хотя очевидно, что тут у нас блистают деревяшки, а не остроухи. С другой стороны, если их выпрут, то это сделает Аосию еще более бредовой: зачем нужны эльфийские боги без эльфов?
Впрочем, да, уж миньки на замену гэвэ запилят. И будет с полок смотреть очередная армия клонов в стиле голых бомжей-фырслейеров...
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #408 : 24 Марта 2016, 16:31:38 »

Картинка на могилку бретонцам
https://1d4chan.org/wiki/File:Games_Workshop_Hates_France.jpeg
Кстати, у лесников всего две новые коробки (копейщики и олени), плюс блистер с Аралотом,  все остальные миньки достаточно старые и выпилить ушастиков от гринписа не то чтобы очень сложно, засунув уцелевших в какой-нибудь Великий союз Бобра. Лорд на олене уже поскакал вслед за бретонцами.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 16:37:02 от Soulforger »

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #409 : 24 Марта 2016, 19:48:32 »

Да я думаю, все фракции порежут, Империю тоже сократили. Но все остроухи не исчезнут. А вот Бретонии в книге Порядка нету...
Ну и "нормальные" гномы засветились под ником Dispossessed. Лишенные? Ограбленные? Хм.
И да, Games Workshop Hates Chaos для меня бы правдоподобнее звучало, хотя с эндтаймом и аосией все выглядит не так однозначно уже.

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #410 : 25 Марта 2016, 22:57:36 »

Та ладна, все нормально вж ФБ было у хаоса. Так, перегибы местами, вроде отстойной лоры Тзинча. Ну ХСМ отстой, но 40к сейчас вообще разбалансированная хрень.
Кстати, я малек ошибся с лесниками. Выпиливают не только их, а вообще все старые модельки порядка, порядка эдак штук 70. Думаю потом выпялят и валидные, и останутся там сигмарины и гномы в трусах. Вот теперь ваха точно труп. Пойду сагу лучше почитаю всяко надо чтото новое пробывать, у меня слишком много минек чтобы просто скулить о загубленой игре детства.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #411 : 25 Марта 2016, 23:14:10 »

Откуда инфа? Лесники же есть в гранд альянсе?
Надеюсь, из слухов bell of the lost souls? Там иногда ту еще ересь рекут.

Ну и да, если есть уже в наличии миньки, чо бы не играть ими дальше, даже если их и перестают выпускать. Впрочем, в Аосию играть надо чисто ради наркомании и кутежа, без рестриктов это никуда не годится совсем. Если нужен настоящий варгейм, то да - остаётся Сага...

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #412 : 25 Марта 2016, 23:24:49 »

Посмотрел сайт гэвэ. Хм, действительно из производства вывели 92 типа моделей. Но их-то должны переиздать. Те же лысые жрецы-сигмариты наверняка новые выйдут, хотя мне и старая ихняя минька нравилась.

Впрочем, фиг с ним, уже нечего терять. Всё просрали, Карл.)

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #413 : 02 Апреля 2016, 20:58:26 »

Половину минек высекли, однако много чего осталось. В общем, будут твои темныши, Соулфорджер, никуда не денутся. Сможешь и в ФБ и в Сагу или что тебе хочется играть. Остальное - дело конверсии. Ну и да, повторюсь - гэвэ не единоличники в производстве миниатюр. У меня самого половина пластика с литеек, а официально от гэвэ (не с барахолок) у меня куплены только бигмек, айронбластер и томбовские скелетики с труповозкой. :)

Grishaak

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
    • Просмотр профиля
« Ответ #414 : 03 Апреля 2016, 12:13:43 »

Интересно, почему фб загнулось?.. ::)
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #415 : 03 Апреля 2016, 12:44:03 »

Жадность, перегруженные правила,жадность, дисбаланс, жадность, нежелание работать с комьюнити, жадность, отсутствие валидных минек для многих сторон, жадность. Я уже упоминал непомерную жадность?

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #416 : 03 Апреля 2016, 13:23:34 »

Вот почему гэвэшный пластик идет нахер.
Немного расстроило превращение именников в генериковых персонажей.
Мариус Лайтдорф теперь обозначает просто генерала на коняшке, а Карл-Франц - просто генерала на грифоне. С другой стороны, это всё в Аосии, так что похер. ;)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 13:28:38 от Ba11istic »

Grishaak

• Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
    • Просмотр профиля
« Ответ #417 : 03 Апреля 2016, 16:06:25 »

Сарказма никто не уловил. Но жадность виновата, это точно.
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Soulforger

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #418 : 06 Апреля 2016, 11:59:27 »

Немного покурили Сагу. Главный плюс, как и минус - простота. Не надо взирать на огромные таблицы, нет кучи бесполезных юнитов, простая и стильная система активации спецспособностей,  интересная  (и опять-таки простая) система усталости. С другой стороны нет закачки, магия простенькая и куцая, нет боевых машин и тестов на лидерство. Гораздо лучше Вахи для небольших схваток, но не подходит для масштабных битв и любителей кастомизации.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
« Ответ #419 : 06 Апреля 2016, 12:23:03 »

Для масштабных битв не подходит, увы, максимум - 12 очков, и то по сценарию скорее всего. Но меня устраивает.
Но это хотя бы не тот бред, что творится в Аосии.