Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фэнтази Батлз  (Прочитано 29285 раз)

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -32
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #30 : 17 Октября 2013, 07:16:04 »

Кто-нибудь из вас играл в вархамер фэнтэзи рпг? 2-ю редакцию на русский перевели недавно, кстати.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #31 : 17 Октября 2013, 09:29:02 »

Пруф - армибук зеленокожих (Orcs & Goblins).
Учитывая что единственный Император с таким именем правил в 400 лохматых а империя тогда представляла  скорее объединённые племена. не самое великое достижение.

У тебя бугурт на хаотов, бро, либо сдвиг на человечность и моралофажество. Я не знаю, как ещё такой шовинизм и жирноту объяснить. Обычно ты пишешь нормальней. Зачем ты вообще сюда влез?
А про кузнеца не слыхал, ну и пофиг на него.
Ну вот не могу я смотреть на хаоситов  спокойно. Меня гложет любопытство,  крайне любопытно знать что в них может восхищать кроме стильной шипастой броньки и культа самого злого пацана на районе?
И очень странно что ты не слышал про Вальтена.

Кто-нибудь из вас играл в вархамер фэнтэзи рпг? 2-ю редакцию на русский перевели недавно, кстати.
Я водил, в целом  неплохо. но ощущается древность системки, бедность магии, достаточно скучная боёвка и ещё некоторые недостатки, в основном системные.  Зато весело играть скавенами.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 09:38:44 от Дионис »
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -32
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #32 : 17 Октября 2013, 09:49:38 »

что в них может восхищать
наверное просто люди, гномы и эльфы - приелось, слишком скучно. А хаоситы все такие с рогами и копытами яркие, как персонажи комиксов. А ещё у них badass боги, это как играть насильника гусей сатанистом, только круче и пафоснее.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 10:07:35 от The Monkey King »

msss

• Ветеран
  • Пафос: -27
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #33 : 17 Октября 2013, 10:08:36 »

Ну вот не могу я смотреть на хаоситов  спокойно. Меня гложет любопытство,  крайне любопытно знать что в них может восхищать кроме стильной шипастой броньки и культа самого злого пацана на районе?

Крутые посоны с большими мускулами и любовью сносить черепа.У которых слово с делом не расходится. С 4 треш богами, магией и прочим бэком, а как это на столе выглядит. ;)
Welcome to Naked City

Weirdling

• Ветеран
  • Пафос: -12
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #34 : 17 Октября 2013, 10:09:42 »

Учитывая что единственный Император с таким именем правил в 400 лохматых а империя тогда представляла  скорее объединённые племена. не самое великое достижение.

Ну, если тогда империя представляла всего лишь объединенные племена, то Сигмар вообще обезьян с деревьев снимал и объединял.
Меня гложет любопытство,  крайне любопытно знать что в них может восхищать кроме стильной шипастой броньки и культа самого злого пацана на районе?
Культ силы, дружок, даже в наш мягкотелый век, точнее особенно в мягкотелый век, привлекает.
Welcome to the party, honey!

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 12:36:51 »

Крутые посоны с большими мускулами и любовью сносить черепа.У которых слово с делом не расходится. С 4 треш богами, магией и прочим бэком, а как это на столе выглядит. ;)
Аминь. :)
Хотя скавены мне нравятся больше. Надо заметить , что не смотря на всю грязь, они один раз спасли мир.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 13:45:03 »

И да, противостояние Империя-Хаос тут уже не раз проходили в обоих вариантах. Может, обсудим Хаос-скавены?
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

• Ветеран
  • Пафос: 66
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 18:30:12 »

Атмосферой, идеей и самобытностью. Не какие-то абстрактные сатанисты, а именно Хаос. Своя идея, свой стиль, своя фишка.

Насчёт Империи Сигмара.
Выгораживать её тоже глупо. Она ничем не лучше тех же высших эльфов, лизардменов и бретонцев. И уж тем более Кислева, который принимает удар Хаоса первым и стойко его держит.
Потом, ни у кого из них не доходило до того, чтобы хаосит восходил на трон правителя... А Калак Суордссон оставил лежать Империю в руинах и даже взошёл на трон. Правда, потом боги обратили его в ветхий скелет - им нужен был воин, а не правитель. И хаоситы ушли, а Империя долго восстанавливалась после этого кошмара. И никакая сплоченность, вера и человечность им не помогли - Империя выжила всего лишь благодаря капризу темных богов.
Азавар Кул и Архаон тоже сотворили нехилое запустение, почти все население выпиливали, убивали священников, теогонистов и даже чемпионов Сигмара.

Мне нравится Империя Сигмара - в отличие от Империума Человека в 40к. Крутые брутальные сигмариты с шипастыми молотами, бритыми головами и фанатичными харями, безумные флагеллянты, параноидальные охотники на ведьм и неистовые маги ветров Акши. Всё это очень круто. Но когда кто-то вроде тебя, Дионис, начинает высирать что-то с претензиями, моё отношение к имперцам сильно ухудшается. И дело ведь не в них, а в мудаках вроде тебя.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 18:45:46 от Ba11istic »
THERE ARE NO BRAKES ON THE RAPE TRAIN.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 18:39:18 »

И выгораживать Империю Сигмара тоже глупо. Она ничем не лучше тех же высших эльфов, лизардменов и бретонцев.
А я когда либо это говорил? да и смысл их выгораживать? вроде ребята пока очень неплохо держаться. Карл Франц так вообще умничка.

Атмосферой, идеей и самобытностью. Не какие-то абстрактные сатанисты, а именно Хаос. Своя идея, свой стиль, своя фишка.
ну про шипастый и черепастый стиль я наслышан. А идея то в чём?
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 18:40:23 »

Быстро же ты ответил. А теперь перечитай предыдущий пост.

Ba11istic

• Ветеран
    • ICQ клиент - 640992212
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #40 : 17 Октября 2013, 18:43:40 »

ну про шипастый и черепастый стиль я наслышан. А идея то в чём?

В Хаосе. Кровь богу крови, черепа трону черепов. Безумие мутаций и чародейство темного наречия для владыки перемен. Содомия и истерика для принца удовольствий. Гниение и заражение чумного деда.

Не всякая идея может быть преподнесена на блюдечке с голубой каёмочкой и облечена в слова. Да и зачем такая роскошь. Не всякой идее это вообще нужно.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 18:48:53 »

Вообще, тут конечно да, Хаос из ФБ намного приятнее даже для меня (учитывая мою обычную нелюбовь к фракциям подобного склада), чем Хаос 40аТысячного.
   Все познается в сравнении.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #42 : 17 Октября 2013, 18:50:09 »

А идея то в чём?
В силе. В физической, духовной и личностной. Хаоситы в фэнтезийном Вархаммере, в отличии от 40к, банально превосходят всех остальных людей. То,что имперский мечник принимает на тонкий меч удар двуручной секиры от двухметрового гиганта - это не более чем условность и внутренний треш сеттинга.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #43 : 17 Октября 2013, 19:09:37 »

Не всякая идея может быть преподнесена на блюдечке с голубой каёмочкой и облечена в слова. Да и зачем такая роскошь. Не всякой идее это вообще нужно.
Как правило за всей этой красивостью скрывается лишь то что идеи как таковой нет)

В силе. В физической, духовной и личностной. Хаоситы в фэнтезийном Вархаммере, в отличии от 40к, банально превосходят остальных людей.
не поэтому ли постоянно терпят поражение от остальных людей? от осознания собственного первосходства? Хммм.. эта зацикленность на априори превосходстве мне где то уже попадалась. У меня возникают определённые подозрения. Прям так и подмывает выставить диагноз по аватарке

Мне нравится Империя Сигмара - в отличие от Империума Человека в 40к. Крутые брутальные сигмариты с шипастыми молотами, бритыми головами и фанатичными харями, безумные флагеллянты, параноидальные охотники на ведьм и неистовые маги ветров Акши. Всё это очень круто. Но когда кто-то вроде тебя, Дионис, начинает высирать что-то с претензиями, моё отношение к имперцам сильно ухудшается. И дело ведь не в них, а в мудаках вроде тебя.
Легко же изменить твоё мнение, настолько  неуверен в нём?  Просто появиться и задать пару неудобных вопросов про обожаемый хаос) И тут же ты становишься мудаком а отношение того кому ты задаёшь вопросы  к имперцам ухудшается. И да,  чтоб ты знал, я считаю любого искреннего адепта,защитника и любителя хаоса мудаком. И жизненный опыт мне подсказывает, что так оно как парвило и оказывается. Это надо обладать своеобразным складом личности чтоб искренне любить такое и считать крутым.

А Калак Суордссон оставил лежать Империю в руинах и даже взошёл на трон.
интересненько. Почему же в истории Империи этот факт нигде не упомянут?

Азавар Кул и Архаон тоже сотворили нехилое запустение, почти все население выпиливали, убивали священников, теогонистов и даже чемпионов Сигмара.
И в итоге откатились так и не достигнув своей цели.
На Азавар Кула нашёлся свой Магнус.
на Архаона свой Вальтрен. Архаон так и не взял Мидденхейм и чуть не погиб. Ему пришлось спешно отступать от Армий Карла Франца.

Вообще, тут конечно да, Хаос из ФБ намного приятнее даже для меня (учитывая мою обычную нелюбовь к фракциям подобного склада), чем Хаос 40аТысячного.
   Все познается в сравнении.
А разница? И тех и тех гонят вперёд личные амбиции и воля богов. И те и те  предпочитают не добиваться всего своими руками а рассчитывают на тёмные дары. И тем и тем свойственна бессмысленная и тотальная деструктивность во славу богов.

Weirdling

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #44 : 17 Октября 2013, 19:15:58 »

не поэтому ли постоянно терпят поражение от остальных людей? от осознания собственного первосходства?
Поражения? Ну тогда, видимо, все варвары с их набегами "терпят поражение", уходя домой, унося добычу и оставляя за собой трупы и пепелища.

Прям так и подмывает выставить диагноз по аватарке
А вот это лишнее, мне тоже есть почему выставлять диагноз.