Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Нужны ли демотиваторы и какие?

Оставить так как есть
- 6 (11.3%)
Добавить пошлых демотиваторов по пятницам
- 10 (18.9%)
Убрать пошлые демотиваторы (я мальчик)
- 30 (56.6%)
Убрать пошлые демотиваторы (я девочка)
- 7 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 19 Февраль 2013, 11:21:20

Автор Тема: Ша.баш - Опрос про демотиваторы  (Прочитано 17235 раз)

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 53
    • AOL клиент - http://sabbat.su
    • Yahoo клиент - http://nwod.su/
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« : 05 Февраль 2013, 11:21:20 »

Собственно опрос инициирован некими дискуссиями по поводу этого демотиватора.

Сейчас статистика такова: в топе лучших цитат 20% занимают демотиваторы, из них половина "пошлые".
Поэтому я в недоумении, либо все вдруг стали думать по наставлению гонителя "вульгарной светскости", либо это какое-то веяние от новых пользователей.

Не обещаю, что голосование сразу что-то изменит, но при наличии конструктива все возможно.

Скажу от себя. Ролевики (а я один из вас), это такие безбашенные и циничные люди, которые понимаю цену юмору, даже если он выражен через расчлененку или сиськи-писиськи. В тоже время мы видим суть вещей, не даром http://самый популярный демотиватор именно этот.

Голосуем 2 недели.
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

гR.I.B.

• Старожил
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2013, 11:30:07 »

Вопрос не в пошлости демотиваиора даже, а в том, что за ней нет ничего, что давало бы демотиватору выложенным на "цитатнике игр и игроков"
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

luden

• Ветеран
  • Пафос: 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2013, 11:41:55 »

Угу. Потому, что вот с такого и начинается. Сначала - о, сиськи, не в тему, но прикольно. А затем идут котята, щенки и дети с пиздецомами. Истории из ролеплея заменяются историями, сначал из плея, потом из связанного с плеем, а под конец и вовсе про шредер с офисами.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #3 : 05 Февраль 2013, 12:14:50 »

Вопрос не в пошлости демотиваиора даже, а в том, что за ней нет ничего, что давало бы демотиватору выложенным на "цитатнике игр и игроков"
Ну это уже наносное. Или вам обязательно чтобы картинка относилась к ролевым играм надо, чтобы на ней были дайсы, эльфы и паладины?

Tamurille

• Старожил
  • Пафос: -3
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 12:24:41 »

Демотиваторы демотиваторам рознь.
Мужчина с катаной на фоне заката под эгидой жизнеутверждающей фразы - это вполне приемлемо.
Серия шовинистических картиночек с голыми барышнями - не особо.
И не по причине половой принадлежности я это говорю, а потому что вот попадется такая на глаза, и не понимаешь: черт, вот что ЭТО тут делает?
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 12:26:42 »

Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле. Мне, к слову, и демотиватор "с катаной" не особо нравиться.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 12:47:45 »

Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле.
Поддерживаю. Если картинка относиться к ролевым в нашем понимании, то без разницы - пошлая она или нет. Но если сюда идут и ролевые в постели, и BDSM - то мы теряет свое уникальное лицо.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Asher

• C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
« Ответ #7 : 05 Февраль 2013, 13:21:52 »

А затем идут котята, щенки и дети с пиздецомами.
Не щенков не будет.

Мужчина с катаной на фоне заката под эгидой жизнеутверждающей фразы - это вполне приемлемо.
Ваши соратники говорят, шо енто пиздец.

Серия шовинистических картиночек с голыми барышнями - не особо.
Ну так большинство ролевиков мужчины. Возглавьте женское лобби в ролевом движении, наконец.

И не по причине половой принадлежности я это говорю, а потому что вот попадется такая на глаза, и не понимаешь: черт, вот что ЭТО тут делает?
Ну это была картинка для привлечения внимания, не самая плохая кстати.
Почему-то никто не возражал против трахающихся человечков на снегу.

Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле. Мне, к слову, и демотиватор "с катаной" не особо нравиться.
Ну, как я говорил - мне она показалась к РИ относящейся. Мб писать комментарии к демотиваторам?

Поддерживаю. Если картинка относиться к ролевым в нашем понимании, то без разницы - пошлая она или нет.
Рад, что ты меня поддерживаешь.

Но если сюда идут и ролевые в постели, и BDSM - то мы теряет свое уникальное лицо.
Ну с уникальностью у нас все в порядке, мы ведь не... с кем мы конкурируем? вроде ни с кем, мы сами по себе. мы ведь не какой-нибудь wowfap - хотя там картинки как раз к теме РИ имеют самое непосредственное отношение. А у нас демотиваторы высокоинтеллектуальны, а не простое гыгыкание. Вон, на сегодняшний посмотрите.

luden

• Ветеран
  • Пафос: 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 13:34:47 »

Ну это уже наносное. Или вам обязательно чтобы картинка относилась к ролевым играм надо, чтобы на ней были дайсы, эльфы и паладины?
Тут очень простой критерий.
Умозрительно показываем картинку не ролевику.
Приемлимые варианты реакции:
А) О, это же про ролевиков.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если ничего из предложенного то аут. Если Б, то показываем картинку ролевику. Соответсвенно варианты -
А) О, прикольно.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если Б, то аут.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 14:16:57 »

Согласен с Люденом. Демотиваторов, не относящихся к ролевому движению, можно и так посмотреть много где. Ша.баш, мне казалось, имеет конкретную тематику.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Patrick

• Постоялец
  • Пафос: 11
    • ICQ клиент - 334764211
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
« Ответ #10 : 05 Февраль 2013, 15:10:58 »

Я тоже против выкладывания нетематического контента. Если в демотиваторе есть сиськи-письки, но он в тему, то пусть будет. К примеру:
http://sabbat.su/images/dem-0028.jpg
http://sabbat.su/images/201480_a-tyi-promenyal-eyo-na-rpg1.jpg

Если демотиватор нетематический, но приличный, то все равно он не нужен.
Проголосовал за "Убрать пошлые демотиваторы", именно в смысле нетематических. Так-как это пошло.
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

гR.I.B.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Февраль 2013, 15:11:24 »

Чувак с катаной стоит высоко потому, что многим просто понравился дем.
Но при этом, лично у меня во время появлении вышеупомянутой картинки уже кончилось банальная терпимость и я высказал свое неудовольствие. И честно, скажу.. был искренне удивлен реакцией тов. Ашера, продолжающего защищать эти демотиваторы.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 18:14:50 от гR.I.B. »

Keiry

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2013, 15:22:33 »

Шабаш - цитатник для ролевиков. Никто не будет спорить?
Эти же шайтановы демотиваторы с обнаженкой, во-первых, не имеют никакого отношения к ролевикам и, во-вторых, не содержат ничего интересного кроме возможности полюбоваться на девушек. Но для желающих любоваться девушками существуют тысячи специализированных сайтов, и пусть все озабоченные *зачеркнуто* эстеты идут именно туда. А на шабаше лично я предпочел бы видеть только цитаты. Причем не тыреные с Баша, не "глубокомысленные" демотиваторы на свободную тему и не треклятые "жизненные" истории из категории "общее". Вообще, каким боком к ролевому юмору относятся Angry Birds, планшетные игры и упавшие базы?..

Жаль, что в голосовании нет варианта "убрать весь не относящийся к ролевым играм контент".

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2013, 16:11:50 »

Господа борцы с пошлятиной, а вы не находите, что вас толсто троллят? Олсо предсказываю карусели на голосовании. :)

гR.I.B.

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2013, 16:14:01 »

Может быть.