Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Geist: the Sin-Eater  (Прочитано 7741 раз)

msss

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Geist: the Sin-Eater
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2013, 01:36:15 »

Эта линейка состоятельна, играбельна или как?
Welcome to Naked City

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2013, 09:42:37 »

В принципе, написано уже немало, чтобы сделать вывод. Если речь о практическом опыте, то играть можно, но здесь сильно чувствуется отсутствие сеттинга и дисбаланс механики. Я бы подождал до перехода на 2.0, возможно в новой переделке коры подобные нюансы исправят.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

msss

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2013, 12:51:08 »

Когда она еще будет переделка и будет ли вообще? В целом первая глава и вводная дает вполне симпатичную тему людей и мира мертвых.
Welcome to Naked City

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2013, 15:37:23 »

Будет, поскольку Дэйв писал, что все линейки переведут на рельсы 2.0 - это неизбежный апдейт к новой редакции. Другое дело, что не в этом году точно.
Там не в отсутствии нормальной темы проблема - уже многократно озвучивали баги этой линейки,
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Leviathan

• Ветеран
  • Пафос: 238
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2013, 16:05:48 »

Эта линейка состоятельна, играбельна или как?
С хорошим мастером - более чем. В чём конкретно заключается вопрос?

msss

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2013, 17:35:13 »

С хорошим мастером - более чем. В чём конкретно заключается вопрос?
В этом треде одна критика. Лично вижу вполне узкую тему связи в миром мертвых от людей связанных с этим.  Тема историй с призраками и хождением в реальный меня привлекается. Мало бэка к сожалению, всего одна книга. Нет ни мест, ни городов, ни нпс.
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2013, 23:24:19 »

У гейстов хороший потенциал как по мне (да, в том числе и для того, чтобы быть моей любимой сверхъестественной мафией - я иных концептов не воспринимаю, но у гейстов есть и другие сильные стороны). А губит их собственно то, о чем msss говорил выше - слабая прописка.
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

msss

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2013, 23:34:03 »

У гейстов хороший потенциал как по мне (да, в том числе и для того, чтобы быть моей любимой сверхъестественной мафией - я иных концептов не воспринимаю, но у гейстов есть и другие сильные стороны). А губит их собственно то, о чем msss говорил выше - слабая прописка.
это считай призраки смт наоборот.
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2013, 23:45:45 »

Ну чем-то таким они и задумывались, плюс сМТшные же мумии в паре мест.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА

Leviathan

• Ветеран
  • Пафос: 238
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2013, 00:03:46 »

Уважаемый msss, тематически игра носит глубоко универсальный характер, смыкаясь в этом с магами и вампирами. В отличие от других игр нового Мира Тьмы, в которых есть чёткая цель, продуцируемая внутренней логикой сеттинга (одухотворение у Прометидов, истребление нечисти у охотников), протагонисты Geist: The Sin-Eaters руководствуются внутренней мотивацией, которая может быть вообще никак не связана с призраками.
В сущности, тема смерти здесь введена только как антураж, позволяющий развивать любые сюжеты с акцентом на ценности каждого мгновения жизни. Сами же сюжеты ничем не ограничены: от полноценного путешествия в загробный мир (который, в отличие от фиксированной реальности Wraith: The Oblivion, может выглядеть как угодно) до откровенной супергероики безо всяких призраков или сентиментальной истории о человеке, который просто хочет узнать, что хотел сказать ему мёртвый брат. Как таковая Geist позволяет играть сотни разные сценариев, полностью отождествляясь в этом с Vampire. О какой узости, неиграбельности или несостоятельности здесь может идти речь?

И просто к слову, товарищи. Geist читается как гайст, через а. Источник: официальные интервью с разработчиками + указание на немецкое происхождение слова в корбуке.

msss

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2013, 09:23:33 »

Тем не менее нмт миром тьмы делает наличие сверхъестественного в реальном мире и этот сверхмир прописан отвратительно и без расширения и углубления. Если ты делаешь реальный мир , то будь добр углубить тему , а то у нас файлы дрездена и неизвестные армии , а не мир тьмы

полностью отождествляясь в этом с Vampire.- а вот этого не надо.

О какой узости, неиграбельности или несостоятельности здесь может идти речь?- мало бэка, много механики, невнятная глава про сторителлинг, даже хуже чем в вигил и нет прописанных городов, мест и нпс
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 09:32:28 от msss »
Welcome to Naked City

Midnighter

• Постоялец
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Февраль 2015, 20:24:40 »

Ох как тут линейку раскритиковали  :) Да, с механикой много проблем, посему обращаюсь к знатокам. Вопросов несколько:

1) Что будет делать Гейст, если утратит все Ключи? И почему их подборка зависит от Порога?
2) Может ли синергия упасть до нуля? И произойдет ли тогда слияние личностей?
3) Если синергия повысится до предела, то что произойдет со Скованным? И если ничего, то какой тогда смысл ему подчиняться чужеродному духу?
4) Какие способности дают мистические церемонии? Упоминания видел, но на конкретику не наталкивался.

Скажу честно: корбук читал по диагонали. Возможно, что-то не так понял. Но, надеюсь, вопросы сумел задать корректно.

Базилик

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
    • Просмотр профиля
Re: Geist: the Sin-Eater
« Ответ #42 : 09 Август 2016, 08:44:05 »

Второй редакции всё-таки быть  :)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Август 2016, 11:38:00 »

Это радует, если уберут старые ошибки и нормально пропишут организации не на уровне "группа веселых хиппи". Хотя я до сих пор уверен: Манифестации и Ключи надо было давать вампирам, а не гейстам, они тематично ближе.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Август 2016, 16:59:15 »

Хотя я до сих пор уверен: Манифестации и Ключи надо было давать вампирам, а не гейстам, они тематично ближе.
Чой-то? Разверни.
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА