Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Концепции игр. Несыгранное  (Прочитано 12474 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 60
    • Просмотр профиля
Концепции игр. Несыгранное
« Ответ #150 : 27 Января 2015, 20:56:36 »

http://www.songlyrics.com/seanan-mcguire/wicked-girls-lyrics/
http://lmgtfy.com/?q=wicked+girls+song

Comedian, ну, как раз мифрильных тяжелых доспехов не предполагалось.. это именно маленькие остатки былой славы, едва тлеющие углы оставшегося в другом мире приключения - достаточно что бы поверить что это все не сон и не воображение, но не обладающие реальным могуществом.
А ЦтЛ или ЦтД - сложный выбор. Идея попадания в другой мир и возвращения больше относится к ЦтЛ и сделать Темный Ужас на основе ТруФей лучше чем Фоморов или Неблагих. Но там внагрузку идет идея Вирда и Пледжей, которую можно вырезать, конечно, но иногда жалко. В ЦтД идея эпических приключений которые исчезают с временем и Банальностью есть, но внагрузку идет способность ходить в Грезу и всякие прочие сомнительности.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 23:04:13 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Aleksandraks

• Старожил
  • Пафос: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Января 2015, 21:39:25 »

Может играть зачарованными или родичами фей?

Артефакты и малые магические силы в купе с былой историей - при невозможности ходить в грезу.
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 60
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 27 Января 2015, 21:43:13 »

Ну как раз систему подобрать почти никогда не вопрос.
Я бы делал на основе ЦтЛ все-таки. Наследия и Киты на основе того куда персонаж попал (лоу-фэнтези/хай-фэнтези/космическая опера/хард-сай-фай- сага/что-то еще) и каким типом героя он был (попаданец-неудачник с Trainng From Hell или Избранный Мэри Сью или что-то посередине).
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.