Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20  (Прочитано 9146 раз)

Дантес

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #195 : 17 Апреля 2015, 21:04:43 »

Я могу процитировать корбуку, что в процессе искания маг должен пройти испытания, подготовленные различными аспектами его Аватара. В них неразрешённые в миру проблемы, внутренние и внешние, метафизически предстают перед ним в символах. Маг должен решать головоломки, терпеть мучения, сражаться с врагами, проявлять выдержку и так далее.
Сможете ли Вы привести цитату, где Восхождение связывалось бы с глубоким изучением магических фокусов?
(Боюсь, что это было чистое ИМХО, так что цитат для вас нет. Тем не менее, я прекрасно помню, что конкретных правил по исканиям нет, но если я ошибаюсь, приведите точный пример из книг.)
Тогда стоит вопрос: если нет нужды изучать па и пентакли, то как сформировались философии традиций?

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 118
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #196 : 17 Апреля 2015, 21:24:56 »

Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Дантес

• Постоялец
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 17 Апреля 2015, 21:36:19 »

Ладно-ладно. Но вопрос всё ещё стоит.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 290
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 18 Апреля 2015, 08:07:45 »

Ладно, предлагаю здесь не разводить оффтоп, тем апро обсуждение хоумрулов а не про историю традиций. Аргументы Сноходца весомы и логичны, с ними можно целиком согласиться, однако для себя я все же бы сделал снижение сложности на профильную магию.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.