Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 8720 раз)

alex56

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #15 : 12 Май 2015, 09:50:01 »

Ну я то не оживляю.Тут оказалось, что у нас родился целый проект - Россия в ночи...
Они у нас теперь драйвер переводов. Написал Алексу на счет распространения, посмотрим, что он скажет.
Asher, во-первых, если бы ты больше интересовался СМТ в общем, и чаще посещал бы форум "Оттенков" в часности, то ты бы знал, что мой проект далеко не "драйвер" переводов по СМТ. Есть множество других переводчиков. О чем ты можешь узнать заглянув с соответствующую эксель таблицу (ныне актуальна ее 9 версия).
А во-вторых, не зажимай ты денег и не устраивай самодеятельность в тех областях, где этого не нужно, "Оттенки" стали бы настоящим "драйвером" переводов. А так они вынуждены прозябать, прося разрешение на публикацию чужих переводов, а активность на них создает Руслан своими играми, да кучка "старичков", которых с каждым днем все меньше(((

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 255
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #16 : 12 Май 2015, 10:08:48 »

Народ, давайте не ссориться. Ашер показал, что он может заниматься сайтом и вновь его оживил, Алекс и переводчики создают для этого наполнение и стараются переводить интересное людям. Мир - это выхухоль. Сила - в единстве.  :)
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

alex56

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #17 : 12 Май 2015, 10:35:18 »

Народ, давайте не ссориться. Ашер показал, что он может заниматься сайтом и вновь его оживил, Алекс и переводчики создают для этого наполнение и стараются переводить интересное людям. Мир - это выхухоль. Сила - в единстве.  :)
Первую часть коментировать не буду.
А вот на с чет второго не могу не высказаться: "Алекс и переводчики" не создают контент для сайта. Они трудятся на сообщество в целом, которое не ограничивается данным ресурсом. И поэтому им нужно быть благодарными (кстати "Оттенки" не разу не сказали спасибо всем тем, чей труд они используют) и не мешало бы срашивать разрешения на публикацию, чтобы не повторять серов в духе ранних фей и Авалаха. Я в целом не думаю, что большинство будет против, но уверен, что разрешения спрошены не были (по крайней мере у меня спросили только о переводах "россии в ночи", а об остальном нет).

Zohri

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #18 : 12 Май 2015, 10:38:34 »

Алекс, можешь описать подробно по какой схеме твоя "Россия в ночи" функционирует сейчас? Кто переводит, кто оплачивает, кто получает переводы, как в этом участвуешь ты, и т.д.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #19 : 12 Май 2015, 10:40:08 »

Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны перевозчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

RoxiCrazy

• Ветеран
  • Пафос: 124
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #20 : 12 Май 2015, 10:53:49 »

Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны переводчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
Вот да
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
©

alex56

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #21 : 12 Май 2015, 10:55:25 »

Алекс, можешь описать подробно по какой схеме твоя "Россия в ночи" функционирует сейчас? Кто переводит, кто оплачивает, кто получает переводы, как в этом участвуешь ты, и т.д.
О функционировании проекта не раз писалось в моей теме. Но могу повторить еще раз.
"Россиия в ночи" - это сугубо мой личный проект и он не имеет отношение к ресурсу "Все оттенки тьмы".
В "России" в основном участвую я лично (мною был внесен подавляющий материальный вклад в оплату переводов), плюс ряд других участников, который делали опредеденные пожертвования. За свои пожертвования они получают переводы.
Переводы "России" делятся на две части:
- общедоступные (Наги, таумутаргия, Каподокийцы) они есть в открытом доступе.
- эксклюзивные (Осада, Родники, Теневой двор), они распространяются только среди сделавших взнос, и не предназначаются для публичной публикации.
Вот собственно и все.
Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны перевозчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
А не кто и не сорится, Ашер меня спросил, что можно публиковть. Ответ он получил и вличку и сюда.
Ему я в свое время предлагал участвовать в чем-то подобном "России в ночи" (как пример могу привести недавних "Детей революции" и наболевших "Оборотней"), но он мне отказал.
Что же касается проблем с "правами" на переводы, то Ашер никогда не замарачивался со спрашиванием разрешения на публикации переводов у их авторов. Возможно с Юкио и Анной у него и были договоренности, но со мной их нет. Как нет и с другими переводчиками (по крайней мере мне об этом не известно). Все это приводило к скандалам (с Авалахом и Ангвантом) на заре существования ресурса и сформировала представление об Ашера и об ресурсе, как о не порядочных людях. Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #22 : 12 Май 2015, 10:59:48 »

О функционировании проекта не раз писалось в моей теме. Но могу повторить еще раз.
"Россиия в ночи" - это сугубо мой личный проект и он не имеет отношение к ресурсу "Все оттенки тьмы".
В "России" в основном участвую я лично (мною был внесен подавляющий материальный вклад в оплату переводов), плюс ряд других участников, который делали опредеденные пожертвования. За свои пожертвования они получают переводы.
Переводы "России" делятся на две части:
- общедоступные (Наги, таумутаргия, Каподокийцы) они есть в открытом доступе.
- эксклюзивные (Осада, Родники, Теневой двор), они распространяются только среди сделавших взнос, и не предназначаются для публичной публикации.
Ну а переводит-то кто и деньги как циркулируют со взносов?

Вот собственно и все.А не кто и не сорится, Ашер меня спросил, что можно публиковть. Ответ он получил и вличку и сюда.
Ему я в свое время предлагал участвовать в чем-то подобном "России в ночи" (как пример могу привести недавних "Детей революции" и наболевших "Оборотней"), но он мне отказал.
Что же касается проблем с "правами" на переводы, то Ашер никогда не замарачивался со спрашиванием разрешения на публикации переводов у их авторов. Возможно с Юкио и Анной у него и были договоренности, но со мной их нет. Как нет и с другими переводчиками (по крайней мере мне об этом не известно). Все это приводило к скандалам (с Авалахом и Ангвантом) на заре существования ресурса и сформировала представление об Ашера и об ресурсе, как о не порядочных людях. Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Во-вторых, ты нашел что вспомнить. Авалах и Ангват были шесть лет назад.
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.

Comedian

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #23 : 12 Май 2015, 11:04:40 »

Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Почему? Я слышал, что беловолки дают добро на переводы их материалов. Меня обманывали?

upd: кстати о застое. застой ресурса куда нагляднее презентует мертворожденное чудовище - nwod.su. я ещё на заре его зачатия говорил, что ни черт из этого не выйдет. и оказался прав. опять.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #24 : 12 Май 2015, 11:07:23 »

Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Думаю, с этим проблем не станет, общедоступные переводы тоже займут немало времени на выкладывание на сайт, а там глядишь, еще что-то общедоступное появится.  :)

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #25 : 12 Май 2015, 11:11:51 »

Почему? Я слышал, что беловолки дают добро на переводы их материалов. Меня обманывали?
Даже если ту пдф, с которой переводчик переводил он купил за кровные доллары (с этим мало кто заморачивается); даже если беловолки ничего не имеют против самих переводов и их бесплатного распространения (я по этому поводу ничего не знаю); то продавать (а когда ты требуешь деньги за товар это продажа) чужую собственность интеллектуальную законно явно быть не может.

alex56

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #26 : 12 Май 2015, 11:11:54 »

Ну а переводит-то кто и деньги как циркулируют со взносов?
Перводит и переводил много кто. Я работал ис Левиафаном, и с Сумаус, и с Кошкой и с пр.
Так как деньги в основном мои, то они сначала собираются у меня, а потом уходят переводчику. Пока ни кто не халовался. Хотя, если участники проекта запросят отчет, то я им могу его предоставить.

Во-вторых, ты нашел что вспомнить. Авалах и Ангват были шесть лет назад.
Тему "прав" поднял не я, а Ашер, написав мне в личку вопрос о переводах "России" и делая пробросы на эту тему на форуме. Я ему ответил.
Что же касается "прав" в общем, то мое личное мнение: они конечно же пренадлежат "Ониксам" в полной объеме и мы все пираты. Но все же не мешало бы спашивать мнения переводчиков. Меня в целом это раньше не волновало, т.к. мои "переводы" это адская непрофессиональшина и я ничего не имел против их размещения. Сейчас же когда разговор о переводах "России", то я думаю, что я имею права ставить некие услови, т.к. переводы оплачивались средствами проекта, а не "Оттенков".
И заканчивая, Авалах, Ангват и пр. уже давно отошли от дел (и мне будем обсуждать почему), а нелучшая репутация "Оттенков" сохранилась до сих пор. И не стоит ее еще больше ухудшать.

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 69
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #27 : 12 Май 2015, 11:21:43 »

Поддерживаю.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

• Гость
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #28 : 12 Май 2015, 11:27:24 »

Поддерживаю.
По мне это все стремление к халяве, которое свойственно как для России в целом, так и для сообщества МТ в часности.
Ни кто не готов ни платить Ониксам, ни организовывать официальное издение, ни поддерживать русскоязычных переводчиков любителей.
За словами о правах скрывается увы стремление потреблять ничего не отдавая в замен. Увы(((

Zohri

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #29 : 12 Май 2015, 11:32:17 »

Это не стремление к халаяве, а осознании ситуации такой, какая она есть, а не такой, какой ее хочется видеть. А ситуация простая - любой может скопировать твой "платный" перевод и распространять его дальше бесплатно и совершенно свободно. И ничего ты с этим поделать не сможешь. Сама система неправильная.