Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Конкурс! Конкурс!! Конкурс!!!  (Прочитано 9819 раз)

alex56

• Гость
Конкурс! Конкурс!! Конкурс!!!
« : 27 Июнь 2012, 17:20:41 »

Уважаемые софорумчане от лица администрации рад представить вашему вниманию очень важное и приятное начинание нашего ресурса – проведение конкурса на нашем форуме (очень надеюсь, что это будет не блин комом).
В этот раз это будет конкурс эссе на тему «Зверь». На конкурс принимаются работы в вордовском формате не более 10 листов А4 (один лист – 1800 знаков с пробелами), которые необходимо выслать на эл. почтовый ящик - ivanov.alex56@yandex.ru. В письме или файле необходимо указать имя и фамилию (по желанию «ник») и способ связи. После этого работы будут анонимно опубликованы организаторами на форуме в соответствующей теме. После этого опубликованные работы будут оценены двумя жюри (опять же анонимно): первое – профессиональное – это те пользователи сайта, которые всем хорошо известны; и второе – это мы с вами – пользователи форума.
Работы будут приниматься с 1 июля по 5 августа сего года, а итоги будут подводиться с 6 по 12 августа.
В качестве профессионального жюри выступят – Астерлан, Юкио, Дионис.
Ну и наконец, самое приятное и важное - за победу в каждой номинации победитель получит денежный приз от администрации сайта. За первое место в номинации выбор жюри – 1000 руб. и за первое же место в номинации выбор зрителей – 500 руб.
Техническими организаторами конкурса выступаем Shagull и я, так что по всем вопросам либо сюда, либо в личку. Обсуждаем идею (конкурса) здесь, нам будет интересно ваше мнение и предложения, так что высказываемся :)
Ну и последнее, огромная ко всем просьба, пожалуйста, перепостите это сообщение, где можно. Чем больше народа примет участие, тем будет веселее и интереснее. Ну и чем более активнеее пройдет конкурс в первый раз, тем больше вероятность организации новых конкурсов.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 17:29:13 от alex56 »

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 17:24:34 »

Великолепная идея, на мой взгляд. Было бы интересно почитать творения форумчан.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

alex56

• Гость
« Ответ #2 : 27 Июнь 2012, 17:30:04 »

Великолепная идея, на мой взгляд. Было бы интересно почитать творения форумчан.
Раз идея великолепная, то жде эссе))

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -30
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2012, 18:05:06 »

Зверь - это Beast из VtM?

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 64
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июнь 2012, 18:16:17 »

Зверь - это Beast из VtM?
  А это уже как сам решишь. Может и из ВтА. Одним словом "Зверь"
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MindEater

• Ветеран
  • Пафос: -4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июнь 2012, 18:21:43 »

Размер значения не имеет?

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2012, 18:28:05 »

Меня не интересует приз, но беспокоит состав жюри и объём ( прикидываю, вряд ли больше 5ти страниц выйдет). Есть у меня оригинальная идея, из незаконченной хроники, если совсем уж буду маяться от безделья попробую её реализовать, но она здесь вряд ли найдёт признание. Жаль что моего игрока нету, было бы интересно написать этот эпизод в соавторстве. Вообщем посмотрим.
 Хорошее начинание, весьма и весьма, уж лучше чем "вампиры против оборотней". Но тематика, заданная одним словом - это слишком "мутно", я считаю.

alex56

• Гость
« Ответ #7 : 27 Июнь 2012, 18:57:14 »

Эссе имеет только верхнюю границу объема - больше 10 станиц А4 (1800 знаков с пробелами на одной странице). Так что меньший объем пожалуйста, больший - придется сокращать.
Что касается жюри, то оно не будет знать кто авторы расказов.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2012, 20:54:45 »

ЧТо кстати авторы конкурса имеют в в виду под Зверем?  Beast? А то неточный перевод оного термина до сих пор аукается по восприятию сетинга и оного явления.
"Все лгут, даже я." Баюси Танген

Kurufinve

• Ветеран
  • Пафос: 69
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2012, 21:48:52 »

Сказали же - авторы конкурса ничего не подразумевают. Имеет значение только то, что каждый сам вкладывает в это слово.
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июнь 2012, 08:28:11 »

Сказали же - авторы конкурса ничего не подразумевают. Имеет значение только то, что каждый сам вкладывает в это слово.
Но согласись, что при таком слишком размытом подходе жюри будет сложно оценить работы по критерию раскрытия темы.

Jierdan_Firkraag

• Ветеран
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2012, 10:44:51 »

А что подразумевается под "эссе"?
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -24
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июнь 2012, 10:47:00 »

Вот это, надо полагать: "Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции".
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

alex56

• Гость
« Ответ #13 : 28 Июнь 2012, 10:47:52 »

А что подразумевается под "эссе"?
Ну конкретных рамок нет. Но в целом - это ваше виденее заявленной темы в свободной форме))

kalimasa

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июнь 2012, 10:53:53 »

Хм... Действительно размытая формулировка. Под Зверем можно много всего подразумевать. Хоть привязка к МТ обязательна?