Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Очередной бессмысленный холливар: нМТ и СМТ  (Прочитано 9263 раз)

Lakrua

• Старожил
  • Пафос: 30
    • Просмотр профиля
Очередной бессмысленный холливар: нМТ и СМТ
« Ответ #240 : 25 Август 2015, 20:12:51 »

А на какой стадии примерно твои черновики? Вот тут мы зацепили ненароком дисциплины в целом, и Тауматургиию в частности ...у тебя уже есть какие нибудь наработки по дисциплинам, чтоб на примере увидеть действие новой механики...?

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 94
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #241 : 25 Август 2015, 20:25:43 »

Руслан, а Вы не хотить написать дизайн-документ «стильного» МТ, выложить его в отдельной теме и собрать мнения, идеи и пожелания от пользователей? Как мне кажется, это не совсем лишено смысла.
[Москва] Приглашаю на правильный Мир тьмы: охотники, VtM, WtA.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 25 Август 2015, 20:33:24 »

На разном, здесь кусок, там кусок. Пока работаю над проработкой ключевых аспектов. Первая книга целиком посвящена генерации людей, описанию всей механики и мира, его истории и ключевых отличий от нашего. Маскарад во второй, чтобы наращивать на костяк, а не повторять одно и то же снова.
Чтобы разобраться с дисциплинами, нужно расписать базовую механику. Многие вещи имеют смысл лишь в её контексте (например, если я скажу, что Стойкость влияет на Поглощение, то это мало что пояснит, потому что Поглощение теперь - аналог  "силового поля" теряющееся при ударах, принимая их на себя перед здоровьем и восстанавливающееся с течением раундов). Слишком много различий объяснять.
 Некоторые дисциплины дополнительно стали иметь пассивный бонус к Атрибутом, как раньше имели физические. Вполне логично, что Восприятие усиливается Прорицанием, а Харизма - Доминированием. У каждого клана будет 4 дисциплины, из которых одна обязательно  физическая. Учитывая возросшую сложность в виде отъема успехов, дисциплина будет входить в бросок активации своих сил, как в НМТ.
В общем, наберись терпения. :) Это не будет скоро, по моим подсчетам на первую книгу уйдет полтора года, но когда я начну её именно последовательно писать, все будет выкладываться на форуме, так что по факту намного раньше сможешь прочесть. :)

Руслан, а Вы не хотить написать дизайн-документ «стильного» МТ, выложить его в отдельной теме и собрать мнения, идеи и пожелания от пользователей? Как мне кажется, это не совсем лишено смысла
.
Ну куда нам выкать, мы уже столько общаемся здесь. :) Безусловно, я создам тему пожеланий, где каждый сможет сказать, что хочет видеть в новом перезапуске. Вообще-то я хотел сделать это позже, потому что пока идет проработка черновиков, но почему бы и не сейчас? Конечно, я буду писать, исходя из собственного видения, но с советами и тенденциями ознакомлюсь и постараюсь ко всем полезным прислушаться.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.