Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 25730 раз)

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 78
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #540 : 18 Декабрь 2017, 09:00:52 »

Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится :D
Вряд ли оно как-то сильно кого-то оскорбляет, если учитывать, что Бог-Машина самозванный бог и к Богу авраамических религий особого отношения не имеет (хотя силы ангелов и демонов во многом скопированы с Библии).

Если уж кто-то оскорбляет, то Demon the Fallen, где прямо говорится, что христианство - орудие Люцифера против Привязанных, и что император Константин был рабом Привязанных.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 236
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #541 : 19 Декабрь 2017, 10:31:54 »

Некоторые авторы на форумах предлагали версию, что БМ - это ИИ из будущего, который перенес часть себя в прошлое, чтобы создать себя и замкнуть временную петлю, но это, я думаю, они Терминатора пересмотрели.
Видимо, они пошли от этой идеи потому, что БМ у нас едва ли не единственное существо, в теме которого путешествия во времени часто звучат. Где-то даже предполагалось на уровне теории, что он существует в обратной временной линии и для него наше будущее - это его прошлое.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.