Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 24203 раз)

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #525 : 07 Январь 2017, 08:20:14 »

Компаньона? Тьфу ты, я думал, ты про ту малнькую врезку в коре. Надо глянуть.
UPD: Бегло ознакомился - там вроде больше расписано про то, что демоны знают о других линейках (и то, монстры не в счет).
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 09:51:15 от Алекс Мэрсер »
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
  • Пафос: 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 07 Январь 2017, 10:27:35 »

Орден Дракона про них знает. Охотники тоже прекрасно в курсе, смотри "Остатки Человеческого". Три сюжета вампирских построены на открытом взаимодействии с демонами. Оборотням они не доверяют по вполне понятной причине сходства с ангелами. С магами тесные контакты вплоть до союза. Так что отношения присутствуют или отсутствуют по вполне веским причинам. Просто надо не забывать, что демоны всегда и всюду - агенты под прикрытием и не ждать от них открытых демонстраций своих целей. Их успех должен быть не виден остальным, в этом суть игры.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Алекс Мэрсер

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля
« Ответ #527 : 12 Январь 2017, 20:00:52 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 13 Январь 2017, 06:24:18 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
По логике - две разных

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 13 Январь 2017, 07:04:26 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
Ты никогда не узнаешь всего, а часть того, что ты знаешь, всегда неправда. Возможно, даже самая важная часть. Если ты понимаешь это, то прибавляешь себе крупицу мудрости. И прибавляешь себе мужества, если всё равно поступаешь, как задумал.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 13 Январь 2017, 10:15:08 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Я бы сказал, Shift Consequence (или как там ее?) более читерская, которая позволяет и тилт горения, и дамаг с атаки переносить на самого атакующего. Правда, она требует проверки Прикрытия, в этом плане Just Bruised использовать проще. Но Shift Consequence  можно задействовать в конце боевой сцены, и передать неудачливому противнику весь накопленный дамаг разом. Или, если противников не осталось, можно перевести повреждения на предметы обстановки.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 10:26:21 от Sardagon »

Руслан

• Адепт Оттенков
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 13 Январь 2017, 13:46:31 »

И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.

Sardagon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 13 Январь 2017, 14:26:07 »

Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.
Оно больше рассчитано не против отдельных ран, а как раз чтобы все раны оптом перенести с себя на кого-то другого. Ну и всякие переломы/травмы, но даже и психологические состояния. По идее, даже такие состояния, как Surveiled или Hunted можно переносить (так можно быстро остаться без друзей).

А, сорри, ты про Just Bruised. Оно да, чтобы от пары-тройки потенциально опасных ран прикрыться.