Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 24201 раз)

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 52
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2011, 17:54:27 »

Какое-то сомнительное утверждение.
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2011, 18:33:01 »

Разбегайс, Дурость Василя. Я предупредил. ИМХО:

Значит так... космологию выпилить нафиг, бо не кроссоверно, и заменить версией о том, что Демоны это... Демоны! Демоны, которые по тем или иным причинам (неисповедимость логики Бога Вам в помощь) смогли выбраться из Ада и конечно, решили устроить на Земле очередной Конец Света.

Одна беда - они бестелесны и иму нужна пища. В роли пищи - души. И начали Демоны вселяться в людей. Но часть из них слилась как-то криво (каши дома мало ели) и вместо захвата тела, они сплавились с человеческими душами в этакий сплав. Личность человека смешалась с памятью демона, демонический дух буквально врос в душу носителя и вообще как-то нехорошо вышло.

Получив человеческую память о целой жизни за переделами Ада и дополнительный пинок по своим прежним убеждениям из-за целой гаммы чисто человеческих эмоций они как-то быстро утихомирились и начали осваиваться в новом для себя мире. Так они быстро поделились по убеждениям (привет, Группировки!), сбились в неикое общество, по образцу того, в котором жили в Аду (привет, Дворы!) и разделились по специальностям (привет, Дома!).

Тот факт, что они не смогли толком одержать людей, а сплавились с ними был вызван их слабостью. Однако, это коснулось не всех и наиболее мощные демоны спокойно обзавелись телами и не стали менять свои убеждения.

Соответственно, между слабыми но многочисленными "сплавам" и сильными, но редкими "чистокровкам" началась бешеная, но скрытая (бо Хантеры) война. Плюс Сплавов - они имеют возможность постепенно окончательно вышвырнуть в мусорное ведро свою демоническую сущность и записаться в Ангелы. Плюс "чистокровок" - они сильны до безобразия... но разобщены и слабо понимают, что вообще происходит.

Соответственно, тему линейки не меняем, Эрсбаундов меняем на "чистокровок", Падших на "сплавы", меняем настрой с "Бог мудак, мы хорошисты" на "А вот подавитесь вы своим Армагеддоном, дебилы рогатые! У нас тут демократия, панимааашь!". Перепиливаем трайты в систему нМТ. Перетаскиваем Группировки и Дома в нМТ, сохраняя основную канву, но меняя предисторию. Даём ОЧЕНЬ долгосрочную перспективу на превращение в Ангелов Сплавам и замашки маньяков-человеконенависников - "Чистокровкам". Бьём меня рессорой от трактора "Беларусь" по голове и вышвыриваем из трэда.     
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2011, 18:52:02 »

Демоны это... Демоны! Демоны, которые по тем или иным причинам (неисповедимость логики Бога Вам в помощь) смогли выбраться из Ада и конечно, решили устроить на Земле очередной Конец Света.
Под такую идею проще допилить уже имеющиеся сущности. Есть одержимые из Inferno, есть Интрудеры из Antagonists (если нужны не христианские демоны, а всякие ктулхи), а есть же еще и Люцифуги с фаерболами и апокалиптикой.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 18:55:06 »

Эхх Василь, жалко на тебя рессору тратить. В хозяйстве она вещь полезная.

А вобще, как это не парадоксально, я мог бы сейчас наваять на выбор, два совершенно разных по смыслу поста. В одном я бы по пунктам тебе расписал, почему так низя, почему это действительно дурость и почему рессора по тебе все же плачет. НО!!! В другом точно таком же посте, я точно так же по пунктам мог бы настрочить доводы в пользу твоей идеи.
  Но мне лениво  :D

Один единственный недостаток всего того что ты там наваял и против которого мне самому себе нечего возразить, это: если СТОЛЬКО переделывать, то проще уж сделать новое.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 19:05:37 от Holod »
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2011, 19:40:40 »

Какое-то сомнительное утверждение.
В чем именно сомнительность усматриваешь? Ответ на все вопросы, вроде как, найден, и ответ этот оказался скучным и неоригинальным, пошлым и банальным. Так зачем жить? :-X

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2011, 19:46:30 »

Эм...я не слишком понимаю как существование где-то там абстрактного Бога отвечает на все вопросы конкретной жизни здесь и сейчас. И почему это пошло и банально и почему после этого непонятно "зачем жить", даже если это ВНЕЗАПНО было понятно до того?

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2011, 19:51:51 »

Если речь о боге, каких в МТ вагон и маленькая тележка, это, само собой, не тот случай. Если же речь о Боге, который есть начало, конец и вместилище всего, ответ на все вопросы, и, при этом, довольно таки мелкая и недалекая личность, согласно первоисточнику... у меня бы здесь руки опустились. Все-равно, что оказаться героем фэнтези в мягкой обложке. У тебя нет?

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2011, 19:53:16 »

Нет
Я все равно в упор не вижу тут логики.

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2011, 20:39:57 »

Прежде чем поднимется один из древнейших и почтеннейших философских холиваров - ещё немножко соображений по системе. Точнее, по беку.
 Поскольку Нефелимам (с лёгкой руки Холода) надо как-то организоваться - предлагаю оставить старое социальное устройство, слегка его переработав.
 Итак:
 1)Дома. Остаются прежними, но теперь определяться он будет тем, кто спас Нефелима из преисподней.
 Дьяволы - спасены красивыми и величавыми сущностями с видом Глашатаев, Изверги - провидцами и оракулами (или чем-то похожим), Кнуты - кем-то воздушным и обязательно крылатым, Осквернители - кем-то игривым и водным, Пожиратели - духами Природы, Преступники - духами Земли, Убийцы - духами Смерти.
 2)Фракции. Организованы самими Нефелим для пущей эффективности.
 Жаждущие - хотят навести порядок огнём и мечом. Возмездие, уничтожение грешников, психологические и физические мытарства с целью вызвать раскаяние - это всё к ним.
 Миротворцы - наоборот, занимаются исцелением жертв, благотворительностью, развитием духовности и вообще играют роль Детей Гайи и Салюбри.
 Фаустианцы справедливо считают, что вышеперечисленное - капля в море. Надо фиксить потребительское общество и бездуховность богатых стран и дикость и нищету - в бедных. Для этого нужна власть. Прчём деньги и влияние - это хорошо, но лишь как инструмент. Главный успех - власть над умами.
 Криптики согласны с фаустианцами, что для успешного Искупления необходимо куда повести толпу... но сначала надо определится, куда. Человечество создало десятки , но даже самые глубокие и проработанные из них не избежали критики. И даже в самых пустых и легковесных можно почерпнуть здравые идеи. А кроме того, падшим нужно определиться с собственным местом в мире и его устройством в целом. Они занимаются наукой, религиозными и\или оккультными изысканиями, философией, ищут древние артефакты и роются в старых тайнах.
 А вот куда приткнуть Люцефериан я, если честно, не знаю. Есть идеи?

В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 62
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2011, 20:50:12 »

Поскольку Нефелимам (с лёгкой руки Холода) надо как-то организоваться - предлагаю оставить старое социальное устройство, слегка его переработав.
  Я вобщето не это имелл ввиду, а именно детей ангелов и смертных. Ну да ладно. Я все равно на них не настаиваю ни вкаком варианте. Меня и Падшие вполне устраивают.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2011, 22:44:12 »

Чтобы вписать  демонов в нМт нуно как минимум разобраться в следующем.
1. Какого хрена они тут вообще забыли? Спасать мир от угрозы звиздеца всем надоело ещё в сМТ.
2. Кто они вообще такие? несмотря на кажущуюся простоту вопроса, стоит помнить что "тру веры" в нМТ нет. демиурга тоже, и вводить эти понятия как факт я считаю излишним.
3. Как сделать так чтобы они не походили на кальку с подменышей со своими договорами и прочим?
4. Какая будет основная тема и настрой линейки?
5. И обобщающий вопрос топикстартеру и всем остальным, дайте определение в стиле" В данной игре Демон это: ...  и называется демоном потому что...." и тогда можно постараться ответить на предыдущие вопросы
"Все лгут, даже я." Баюси Танген

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2011, 23:22:08 »

Ждал этих вопросов. Вот ответы:
 1)Мир они не спасают и спасти не в состоянии, тем более он пока что и не гибнет. Они просто отрабатывают своё Искупление грехов (в качестве конфетки можно дать какое-то обещание - мол, добъётесь успеха, попадёте в рай).
 2)"Тру веру" можно ввести наподобие Эссенции или Вите. А демиург там как раз не вписался. Должно остаться место для предположений, вопросов и гипотез. "А почему мы?", "А кто же нас спас?" и "А так ли всё на самом деле?".
 3) Не давать им договоров. ) Нет, серьёзно. У них не будет сказочной атмосферы СтЛ с его отсылками к фольклору, Хеджем, клятвами и Гоблинским рынком. Не будет упора на удовольствиях новой жизни (потому что старая осталась очень далеко и является лишь в виде кошмаров и смутных воспоминаний о своих грехах, а так они всё начинают с нуля, заново рождаясь в нашем мире) - поэтому Падшие не будут связаны с Гейстами. А так колдунства и политика старых демонов достаточно самобытны.
 4)Игра об Искуплении грехов ;)
 Настрой - ИМХО, современный нуар: с мрачным окружением, циничными и отнюдь не героическими (но не лишёнными достоинств) персонажами, меланхолией, опасностями, интригами и борьбой маленького человека... нет, не за мир, а за маленькитй его кусочек вокруг тебя.
 5)Подловил :( Я не уверен, стоит ли называть эту переработку Демонами. Но можно сказать так: "Демон - человек, вызволенный из ада высшими силами для дальнейшей им службы с целью искупления. Демон он потому, что Пекло (одна из главных задумок) оставило на нём свой след, и его душа уже не сможет окончательно излечиться, неся в себе частицу этой порчи".

В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2011, 23:25:11 »

ИМХО как это дело не крути а получится смесь Гейстов с Люцифужем.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2011, 23:41:44 »

ИМХО как это дело не крути а получится смесь Гейстов с Люцифужем.
Ага, а если вдаваться в мефистофелизацию и сделки пополам и искушениями и крючкотворством то с подменышами)

Возможно продуктивней было бы развить идеи люцифужа.  хотя они  птицы редкие и наличие в одном городе хотя бы 20-30 демонических личностей кажется уже перебором.
"Все лгут, даже я." Баюси Танген

Amranvar

• Гость
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2011, 00:37:59 »

Хм-м... А если так?
Демоны - это просто люди. Люди, которые при жизни совершили много нехорошего, из-за чего после смерти попали в Пандемониум, а не в Стигию. Почему именно так? Может, это устройство мира отвергло их, и сунуло туда, где им самое место. Может, это нечто в Пандемониуме заинтересовалось такими нехорошими людьми. Может, еще что-то.
Попав туда, они, допустим, переродились в облике чудовищ, каждый в соответствии со своим самым тяжелым проступком. И каждый день в этой реальности и в этом облике напоминали им о том, что же они такого сотворили, каждый раз по-новому. Одни сошли с ума, другие озлобились на прежний, знакомый мир, тоже своеобразно помутившись рассудком, третьи, может быть, сохранили кое-какое самообладание. А потом как-нибудь весь этот зверинец понял, что если вернуться назад, в мир, то страдания поутихнут, и можно будет заняться чем-то поинтереснее, чем сидеть и биться головой о ближайший камень в надежде выбить внутренние голоса.
Хотя вот теперь я совсем не уверен, что это не просто своеобразная переработка Inferno и тех же гейстов. Особенно если допустить, что им придется в кого-то вселяться. А если не вселяться... это уже не совсем то получится.