Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Источники вдохновения.  (Прочитано 30930 раз)

Jierdan_Firkraag

• Ветеран
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля
Re: Источники вдохновения.
« Ответ #30 : 06 Июля 2011, 21:27:53 »

Я обычно накачиваюсь (звук занимает отдельную нишу, и обычно с вдохновением никак не связан, скорее, с настроением) visual art'ом: фильмы, мультипликация, видеоигры. Воображение и соображение также всегда хорошо неплохо подстёгивают сеттинговые и игровые книги, при чем, не важно какие, большинство из написано так, чтобы таки подстёгивать оное, ИМХО. Ключевое слово именно "накачиваюсь", потому что я уделяю несколько часов/суток времени для того чтобы войти в состояние, когда вся логика и воображение настраивается на определённую тематику, да так хорошо, что даже закрывая глаза перед глазами видишь... ну и не забыть добавить сахару. Много сахару. Помогает.

Нахреначившись идеями по самое не могу, можно отоспаться и начинать садиться за мат. часть. Литература, ТТХ, логика, разнообразные смачные подробности, за которые можно цепляться - это уже вопрос не вдохновения, а эрудиции и сужение инструментария до приемлемого минимума.

P.S. В этой теме я чувствую себя оффтопщиком, да. Неужели, каждый тред должен превращаться в оффтопный холивар?

оффтоп: Это СПАРТААА!!!!!!-гет
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 22:37:49 от Jierdan_Firkraag »
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июля 2011, 21:37:57 »

Ссори за оффтоп, к слову пришлось :)
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Khtarhary

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
    • Demon: the Fallen
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 19:48:37 »

Если играю, то прорабатываю до мелочей историю перса. Использую все, что может лечь на канву персонажа: литература (как источник правдоподобной информации), музыка (для настроения), ну и корники (куда ж без них ;) - для шлифовки перса в рамках системы).
Если вожу, то, помимо литературы БВ, цепляю все, что могу накопать по этой теме (и в библиотеке и в сети). Иногда интересные варианты интриг жизнь подбрасывает. Ну, и если игра в риал-тайме, просматриваю новостную сводку - тоже много зацепок можно накопать при переложении на МТ. Бывает, легенды игроков подбрасывают такие идеи, до которых сама бы и не дошла. Такое, разумеется, вплетаю в сюжет. Так что, выходит, коллективное творчество иногда бывает не просто приятным, но и полезным.
Mortem effugere nemo potest

Алотхо

• Новичок
  • *
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Августа 2011, 17:58:02 »

Перед вождением по Маскараду смотрим "Оду Ктулху". Быстро и качественно. Найти легко, есть и на ю-тубе и вконтакте.

MindEater

• Ветеран
  • Пафос: -5
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Августа 2011, 12:29:24 »

Жизнь - источник моего вдохновения, а вдохновение разжигает фантазию. Но перед игрой часто перечитываю избранные моменты из Булгакова, Достоевского и Шэкспира, Истинных мастеров повествования так сказать.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Августа 2011, 19:34:39 »

Нашёл новый источник - Стивен, свет наш, Кинг. Тоже "классик" в какой-то степени. Про вампиров и оборотней вроде не писал, но глаз кота - это что-то.

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 121
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы
« Ответ #36 : 01 Сентября 2011, 20:57:10 »

Фотографии «новых цыган» Англии. Потрясающие типажи: прямо-таки бери и вставляй в хронику.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Сентября 2011, 20:58:32 »

Мило. Хотя почему цыгане такие белобрысые, я не понял.

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 21:24:37 »

Потому что это не цыгане, а английские хиппи.
Хотя цыгане тоже бывают белобрысые:).
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Мертвый Герцог

• Желтые штанишки
  • *
  • Пафос: -8
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Сентября 2011, 21:42:07 »

Буками линейки, если читаю не всё целиком, то худ. вставки точно. Фильмами под атмосферу (Город грехов, Ворон, Сердце ангела и т.п.), литературой(Кинга, Баркера и т.д.), фото и рисунками, музыкой.
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Scherzo

• Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Сентября 2011, 21:12:32 »

Энциклопедические материалы по локации. Как результат, моим джентльменам локация становится родной - заслышав где-нибудь в новостях "Ванкувер" рефлекторно начинают внимательно прислушиваться. ГуглоЗемлю смотрим все вместе, путешествуя по улицам.
Исторические источники, только нон-фикшн. Книги по линейке - кланбуки каждого из играющих кланов, включая ключевых неписей.
Биографии подходящих типажей. Монографии на определенные темы (например, монографии по особенностям психологии серийных убийц с примерами и анализом).
Музыка, которая подбирается после того, как я пишу сюжет и переключается во время сессии. Доставляет, конечно.
Фикшн не использую, но знаю, что мои игроки чем-то таким киношным вдохновлялись, а один прошел Блудлайнс параллельно с нашей Хроникой, склепав себе того же персонажа, каким играл у меня. Тоже своего рода вдохновение, я думаю.
Every night and every morn
Some to misery are born,
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.

Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.

Микал Миндшенти

• Ветеран
  • Пафос: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Апреля 2012, 17:01:19 »

Была на старом форуме такая хорошая тема — интерпретировать разные новости и другие сведения о действительности в духе Мира Тьмы, да и просто находить факты, хорошо в него вписывающиеся. Предлагаю возродить этот добрый обычай тут.

Вот, например, сегодняшняя новость — полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов. Финальная сумма, предположительно, составила бы несколько миллионов. http://lenta.ru/news/2012/04/24/sandrukian/ Но нам интересно не столько это, сколько
Сандрукян обладает серьезным влиянием (как стало известно журналистам, для согласования задержания потребовалось шесть часов). Недавно он был уволен из УТ по ЦФО, чтобы в ближайшем будущем возглавить Департамент организации контроля Министерства юстиции. Коллеги называли Сандрукяна "Сундуком" (за широкие финансовые возможности) и "Алхимиком" (предполагалось, что он умел на таможне "превращать" бриллианты в стекло, платину - в свинец, а героин - в стиральный порошок). В СМИ появлялась информация, что полковник согласует все свои шаги с пятью личными астрологами, привезенными из Армении.

MegaVasya

• Желтые штанишки
  • *
  • Пафос: -14
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Апреля 2012, 17:45:13 »

Где здесь мир тьмы? Назвали его алхимиком - и че? где здесь готик панк, миротьмовность? вообще брать вдохновение из реальности очень глупо, так как как известно мир тьмы не наш мир
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Микал Миндшенти

• Ветеран
  • Пафос: 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Апреля 2012, 17:47:09 »

Где здесь мир тьмы? Назвали его алхимиком - и че? где здесь готик панк, миротьмовность? вообще брать вдохновение из реальности очень глупо, так как как известно мир тьмы не наш мир
Спасибо за ваше ценное мнение, Вася.

Mortimer Edward Phist

• Ветеран
  • Пафос: 10
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Апреля 2012, 08:01:43 »

MegaVasya

Тут вы никого ни в чем не убедите. Все мы тут слишком погрязли в неправильном видении. Вот попробуйте поднять эту тему на официальном сайте и вернитесь с авторитетным мнением разработчиков и авторов в качестве аргумента. Тогда, может, и подумаем. :)
Это не подпись