Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Игры по Старому Миру Тьмы, место действия - Россия  (Прочитано 11798 раз)

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 83
    • Просмотр профиля

1)Как я понял, у Цимов либо-либо - либо изменчивость, либо колдовство.
Нет, это не так.
Ну типа того что как бы да...

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля

Ы? Это почему? Упыри как упыри, со своими тараканами и загонами, но уж точно не вселенское зло.
У Цимисха может быть и Изменчивость, и Колдовство. См. третью главу их кланбука, там и не такое встречается.

Holod, а тут единственно верным остается подход Диониса: "ну не нравится мне". Если не нравится - так зачем же водиться по родным березкам?:) Лишь бы при этом человек не начинал доказывать, что по России вообще не тру-игра и сплошной изврат (Дионис - не начинает, это я не о присутствующих, а примера для).
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля

1. 1) Вас послушать, так кагал Ассамитов у кого угодно власть отнимет. Но почему то этого практически не происходит. 2) Сильно раскачанное прорицание, теоретически, позволит уничтожить любого противника без соприкосновения непосредственно с ним. Ну и гуля-хищника никто не отменял. А также знание местности. А также союзников. А также колдовство. Кагал Ассамитов в Аламут отправиться в небольшой шкатулке.
2. То, что апокалиптические события не очень хорошо смотряться в России - не стереотип. Просто куда красивее оно смотриться в окружении готических шпилей, а не девятиэтажек.
3. А вот насчет Тзимицу - не более, чем стереотип. Князь этого клана не более зол или деспотичен, чем старый Вентру. Если без Изменчивости.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 22:02:13 от Esti »
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 83
    • Просмотр профиля

Феечка, если Вам интересно положение магов в России, стоит посмотреть Guide to the Traditions (2001) стр. 137-139.
Ну типа того что как бы да...

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 72
    • Просмотр профиля

2. То, что апокалиптические события не очень хорошо смотряться в России - не стереотип. Просто куда красивее оно смотриться в окружении готических шпилей, а не девятиэтажек.
  В Киеве, Львове шпилей 200-300 летней давности хватает с избытком, а Одесские катакомбы вобще должны быть Меккой для Носферов. До тамошних лабиринтов любому американскому подземелью как до Луны.
   Были бы желание, а подходящий фон у нас найти можно.
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля

Esti
Ну, сорри за неточности... Я вообще вампиров не люблю (очень мягко говоря), никаких. Но шабашитов -  особенно, а у истоков Шабаша стояли именно Цимисхи, поэтому сферический изверг мне и кажется сукой. Поэтому нМТ и обожаю - там цимов с ласомбра нет, и вообще пиявуки никого не заруливают и не каким местом не доминирующий вид (при грамотной игре - сосут всем и каждому и отнюдь не кровь))
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Holod
Лично я считаю, что Америка годиться для изображения апоколиптических событий не более, чем Россия. Но меньше, чем Европа. Просто у нас, если игра по России, часто водят по родным городам, а те, как правило, ни катакомбами, ни шпилями похвастаться не могут.
Мангуст
Прекрасно понимаю. Только я, напротив, очень люблю именно вампиров и недолюбливаю нМТ...

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля

Холод, Киев, Львов и Одесса - это как бы не Россия:).
Но Штаты особой древностью и готичностью тоже похвастаться не могут, тем не менее, игра на их территории почему-то воспринимается как более готичная. Может, прав Сноходец и все дело в традициях. У нас вампир - это никак не владыка ночи, скорее уж, неупокоенный труп, скорее отвратный, чем ужасный. Опять же, в православии и католичестве (и протестантизме тоже) отношение к мистическим явлениям несколько разное, и свой отпечаток на менталитет это наложило (европейские легенды о продаже души дьяволу и наши сказочки о солдате и черте это прекрасно показывают).
Ну а апокалипсис можно учинить где угодно, там не архитектура главное.

Мангуст, Шабаш Цимисхи все-таки не в одиночку создавали, не приписывайте им чужих заслуг:). А то Ласомбра обидятся.
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Che

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля

Господа не сочтите за дерзость, но вот у меня складываются подозрения в некоторой узости мышления.

В данный момент я собственно говоря и создаю хронику, местом действия коей является-таки Россия, Москва.

Что хочу сообщить по данному вопросу. Заранее приношу свои извинения, если о чем-то забыл.

Всегда приветствую здравую критику.

1. Я понимаю желание некоторых водить по родным городам и весям. но вот вопрос, а имеет ли смысл? Ведь такие населенные пункты, как Тында или деревня "Марс" - определенно не лучший фон для приключений практически по любым линейкам. Почему? Да потому что (сугубо личное мнение) большинство линеек "Мира Тьмы" заточены все же под интриги и политику. моральные дилеммы и жажду власти, etc.

А личности, ставящие перед собой подобные цели, все-таки тянутся к крупным центрам.  Разумеется я не отменяю возможности играть на фоне маленьких городков, ведь там тоже наверняка есть сверхнатуралы. но в таком случае мне кажется необходимым сильно уменьшить масштаб.

2. Один из участников форума писал, что дескать для того, чтобы водить по Питеру или Москве необходимо их реконструировать и написать историю фракций на несколько веков назад.  Закономерный вопрос. Зачем? В Москве например есть Центр города, спальные районы и промзона. Необходимо детализировать центр, да и то относительно нуждам игроков, пару спальных районов - аналогично, ну и промзону - в общих чертах.  Как житель Дефолт-сити, уверяю вас даже коренные москвичи вряд ли будут придираться к неправильной промзоне, многие там тупо не были никогда. (Кроме местных)   

Что до фракций, то не так уж и сложно предположить примерный расклад сил в городе. Конкретика на усмотрение мастеров - это же ваша игра))   

3. Культурные различия и возможность присутствия тех или иных кланов, Дворов Падших, Магов. 

Москва. Петербург, Ростов, Казань достаточно крупные центры. чтобы в них проживали представители всех национальностей и субкультур.

За Дефолт-сити - первенство. но все-таки Столица. 

Бруджа? Кавказские боевики или радикально настроенная молодежь (от нациков до бугуртсменов)

Самеди? А мало ли в двух столицах чернокожих студентов?

Джовани, Ласомбра?  крупные бизнесмены

Маги? тысячи их. предсказатели, экстрасенсы. медиумы, хакеры, безумные инженеры.

4. Использование местного колорита.

Если игра не по Руси, то современное общество все-таки больше принимает западную систему ценностей и фольклор.  У скольких людей при слове вампир или упырь в голове встает картина безобразного ожившего мертвеца, коего надобно отгонять травами да наговорами?  "Колом, колом паскуду!!!' - скажут вам.

5. Антагонисты.

Безграничный простор для фантазии. Древние привязанные, фанатичные христиане, борьба за рынок сбыта между кланами.

Напоследок. На центральной России список локаций отнюдь не заканчивается.  Уже упомянутые тут Львов и Киев, а Владивосток (Вот вам и влияние катаян), хотите возьмите Ташкент(торговый город), а до чего колоритную хронику можно отыграть в Одессе-маме!!! 

("А ви знали, что Мойша пи***ас? - Что он взял в долг и не вернул? - Ой нет. я в хорошем смысле")

Надеюсь не задел никого своим постом. ежели иначе, приношу свои извинения.

P.S.  Старший лейтенант Петрюхин говорите?  А если полковник Кузнецов?

Спасибо за внимание.
"Каждый человек — человек, пока он поступками своими не показал обратного"

Zior

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo

Что до фракций, то не так уж и сложно предположить примерный расклад сил в городе. Конкретика на усмотрение мастеров - это же ваша игра))   
Ага, вот тут то мастеру и хана.
Берем мм.. Берлин, Париж, Монреаль - в них историю и политику взаимоотношений каинитов можно проследить на так далеко назад, как это нужно - можно создать конфликты, тянущиеся веками и т.п.
А для Москвы мастер должен все сам просписать с нуля. Это долго, трудоемко и неблагодарно ибо первого же игрока, который скажет вам, "Мастер ты рехнулся, в этом городе не может быть такого влияния клана Х потому, что.." вам придется поставить перед выбором "take it or leave it".
Мастер, конечно, всегда прав, но зачем создавать конфликт там, где его можно было легко избежать?

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля

то Che
Один из участников форума писал, что дескать для того, чтобы водить по Питеру или Москве необходимо их реконструировать и написать историю фракций на несколько веков назад.  Закономерный вопрос. Зачем?
Ну видимо затем чтобы понимать почему там сложился именно такой расклад сил и сверхестественных существ как говорит мастер.  Город и его обитатели не существуют в вакууме. На них оказывают влияния внешние события Например даже играя по москве стоит хотя бы представить себе как реагировали каиниты на большой пожар 1812, и стоял ли кто то за Лжедмитирем 2. это и придаёт городу и его населению колорит. А не превращает его в дженерик мегаполис бай найт.

Самеди? А мало ли в двух столицах чернокожих студентов?
А много ли чернокожих студентов с гаити практикующих вуду? И зачем Самеди вообще поехали в Москву?

Джовани, Ласомбра?  крупные бизнесмены
А ничего что эти кланы исторически ничего не забыли в России?  особенно Венецианцы

а до чего колоритную хронику можно отыграть в Одессе-маме!!! 
Ви знаете это уже таки даже не смешно. Одесса конечно своеобразный город но не стоит  настолько играть на её стереотипах, не говоря уж о том что их мало кто вообще знает.
Таки Мойша Вампир это конечно очень смешно но при чём таки тут Мир Тьмы?

P.S.  Старший лейтенант Петрюхин говорите?  А если полковник Кузнецов?
хрен редьки не слаще. Я прекрасно представляю как выглядит большинство полковников.
Более того, проблема как я уже говорил в том что Мир тьмы полон стереотипов, национальных, профессиональных, любых в общем. И когда вы водите по России данный полковник либо сам станет стереотипным (клюква ура) либо суровый реальный полковник столкнётся с вымышленным и стереотипичным МТ где те же вампиры контролируют ВСЁ и ВСЕХ лихо обходя жалкие спецслужбы человечишек.

Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля

Исторически ласомбра стояли за вторжениями крестоносцев. В любопытной, хоть и неканоничной "Истории Маскарада в России" им отведена немаленькая роль в становлении советской власти. А сейчас их должно быть немало в Уфе, Казани, и прочих городах, контролируемых Шабашем.

Kravensky

• Ветеран
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля

Вопрос всем.

Чем вас так привлекает игра по России? Я, хоть убейте, не могу понять.
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Zior

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo

Исторически ласомбра стояли за вторжениями крестоносцев. В любопытной, хоть и неканоничной "Истории Маскарада в России" им отведена немаленькая роль в становлении советской власти. А сейчас их должно быть немало в Уфе, Казани, и прочих городах, контролируемых Шабашем.
неканоничной, это ключевое слово ))
каноничный же DA:V (стр 55 напр) кагбе говорит нам, что за Тевтонским иЛевонским орденами стояли вентру во главе с монархом Хардштадтом из Владений Черного Креста.
Какноничный кланбук бруджа говорит, что за становление советской власти мы должны благодарить людей вобшем-то ну а если и кого из сородичей, так самих Бунтарей.
Насчет контроля Шабаша над Уфой и пр. это опять же противоречит каноничным Guide  to Anarchs, который говорит нам, что на территории бывшего СНГ сйечас полная каша и никто не контролирует ничего.
А это ведь была не просто фантазия, а отсылка к некой книжке, боюсь себе представить чего нафантазирует отдельно-взятый мастер с подходом "не так уж и сложно предположить примерный расклад сил в городе".

Kravensky, меня не привлекает - я писал об этом сиильно выше ) Мне все равно по чему играть, лишь бы можно было создать нужный колорит для истории - где есть нужный колорит там и играть.

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Привлекает тем же, чем сериалы, содранные с западных. Вроде то же самое, но (!!!) про нас, да еще и не обязательно так убого подогнано под родные реалии. Плюс к тому есть некоторые небольшие, но заметные отличия (о некоторых из них рассказал Маккавити), которые могут придать игре некий экзотизм. Неважно, что все знают, как и что работает - важно, как могли измениться вампирские реалии под воздействием наших.