Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Игры по Старому Миру Тьмы, место действия - Россия  (Прочитано 12173 раз)

khe12

• Ветеран
  • Пафос: 37
    • ICQ клиент - 583306807
    • Просмотр профиля

но вот национальной культуры я у них в повседневной жизни особо не наблюдаю.
А какие проявления вы имеете в виду? Язык? Пожалуйста. Разницу в одежде? При желании будет вам хоть пенджаб-хамиз (у иностранных студентов), хоть хиджаб. Отличия в поведении? До черта и больше, и именно в повседневной жизни. Национальную кухню? Опять же, навалом кафе с национальным колоритом. Посетите вещевой рынок - будет вам вьетнамско-китайский район во всей красе, с маджонгом и полным отсутствием русского языка. Нет, до чайна-тауна он не дотягивает, но национального колорита хватит за глаза, да еще и с уклоном в отечественный криминалитет.

Старший лейтенант милиции Петрухин  знал что вампиры существуют, он служил упырём одному из них.
Забавно. А полицеский Питерсон, служащий упырем у вампира, - уже не коробит? Или район гетто как домен Цимисха, где ему дети цветы дарят?Одна ж фигня, на самом деле.

Если "меньше внешнего пафоса", то, видимо, придется отказаться от красочных описаний, к которым нам призывает глава "повествование" во всех корбуках
А красочно описывать можно только Золотой мост, огни Манхэттена и древнюю Прагу? Красиво описать Москву, Питер или Новгород нельзя?
Красочное описание не равно пафосное описание (если под пафосом понимать нечто напыщенно-возвышенное).
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: 0
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля

Посетите вещевой рынок - будет вам вьетнамско-китайский район во всей красе, с маджонгом и полным отсутствием русского языка. Нет, до чайна-тауна он не дотягивает, но национального колорита хватит за глаза, да еще и с уклоном в отечественный криминалитет.
в том то и дело что он весьма не дотягивает. Согласен местечко самобытное, (вчера кстати был). но всё таки не гетто.

Забавно. А полицеский Питерсон, служащий упырем у вампира, - уже не коробит? Или район гетто как домен Цимисха, где ему дети цветы дарят?Одна ж фигня, на самом деле.
а тут срабатывает то что я написал в прошлом посте. полицейский Питерсон мне незнаком, это такой идеальный образ Американского полицейского который для меня зверь неведомый. Милиционер Петрухин же для меня существо вполне конкретное  и мне куда проще водить вымышленых вампиров и полицейких чем вымышленых вампиров и реальных милиционеров.

К тем, кто уверены, что игра в России не получится - а как тогда работать с тем, что реалий США игроки не знают?
возьмите несколько фильмов где дейсвие идёт в США и ориентируйтесь по той картине которую они создают. Тогда разногласий в том как видеть сеттинг не возникнет.

Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Сноходец

• Ветеран
  • Пафос: 127
    • Просмотр профиля
    • Мои переводы

1) К тем, кто уверены, что игра в России не получится - а как тогда работать с тем, что реалий США игроки не знают?
Вдохновляться литературой и телевидением. Мне, например, хватает сериалов про ФБР, чтобы водить правительственных охотников.
Правильный Мир тьмы: MtA, WtA.

Vincent

• Гость

А почему бы просто не играть по Русски ?. Думаю получется круче чем любой Голивуд .

Kravensky

• Ветеран
  • Пафос: 2
    • Просмотр профиля

1) К тем, кто уверены, что игра в России не получится - а как тогда работать с тем, что реалий США игроки не знают?

А зачем их знать-то? Базовые представления, как правильно было сказано, можно почерпнуть из фильмов и книг. Для красивой истории, думаю, этого хватит. Интересует, по сути, не сам город, а его образ. Реалии Чикаго не интересны, если игра планируется про мафию и перестрелки.
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Esti

• Ветеран
  • Пафос: -22
    • Просмотр профиля

1. По моему это он.
2. Да нет, красочных описаний меньше не станет, просто некоторых атрибутов, типа готичных склепов на кладбищах, уже не будет.
3. Могу посоветовать при вождении акцентировать контрасты, например, на внешней убогости и внутренней роскоши зданий и т.д.
4. Также хорошо бы прошла идея, что "стандартные" кланы Камарильи у нас слабо распостранены, ну, кроме Гангрелов. Носферату может быть и сильны здесь, но вряд ли многочисленны, ибо канализации у нас не такие удобные, как на Западе. Социальную нагрузку могут взять на себя персонажи-Равнос. Но наибольшей силой обладают Цимисхи, причем именно Старый Клан, отвергающий принадлежность к каким либо сектам. Ну и чуток Ассамитов можно добавить. И т.д.
5. Отличающийся менталитет. Особенно удобно где-нибудь в Сибири и т.д. Можно, напрмер, вести историю так, чтобы стало ясно, что постоянные интриги у нас не в чести, а вот настоящая дружба цениться.
6. Самое главное: никаких Апокалипсисов. Это должна быть история, важная для ее участников, но не обязательно - для других. Даже эпические битвы небольшой котерии, могут быть ничем для княза и т.п. Пусть будет история о нескольких
приятелях, попавших в некие неприятности и с честью выпутывающиеся из них. Просто отрывок, хотя и запоминающийся, чьей то жизни. Любовная история в мире немертвых.
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Vincent

• Гость

В принципе идея не плоха , но не хватает Экшена ну допустим,  метро 2033 читали ?.

Vincent

• Гость

Всем до встречи .

Zior

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo

Для меня, как для мастера, главная проблема в играх по России - в отсутствии фантастического исторического бэкграунда.
Прописать собственный полигон (город и прочие необходимые локации) это как-раз не проблема - это с одной стороны интересно, а с другой, нет проблемы того, что игроки уже читали Это в Ночи.
Но вот создав свой город (или пере-описав имеющийся) в штатах или Европе я легко могу связать его ниточками с полудюжиной других крупных центров и проследить другие ниточки назад в прошлое хоть до самого Каина - и так для каждой линейки!
А реши я водить, скажем, по Питеру, мне пришлось бы создать сам Питер, хотя бы примерно описать Москву (она рядом и наверняка есть связи), и расписать историю всех интересующих фракций на много веков назад - все это. слишком большие затраты времени для игры.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля

Также хорошо бы прошла идея, что "стандартные" кланы Камарильи у нас слабо распостранены,
почему? и не ограничит ли это выбор игрокам?

канализации у нас не такие удобные, как на Западе.
Канализации на западе такие же неудобные. Ещё они совершенно тёмные и большинство труб не превышает 40см в диаметре ибо незачем больше ну и концентрация метана там дай боже, так что те же рэткины бы просто мёрли пачками.. В общем чаще всего просторные канализации это миф. Если уж хочется где то селить носферату то лучше всего подходят служебные туннели метро и дренажная система.

5. Отличающийся менталитет. Особенно удобно где-нибудь в Сибири и т.д. Можно, напрмер, вести историю так, чтобы стало ясно, что постоянные интриги у нас не в чести, а вот настоящая дружба цениться.
То есть избавив  МТ от русской клюквы вы решили добавить сибирской? Ну да, суровые вампиры-хозяева тайги, Вампир сказал вампир сделал, неразговорчивые и суровые. Медведя каждую неделю валят для развлечения, и ведут отчаянный поиск смертных на улице в -50.

Самое главное: никаких Апокалипсисов. Это должна быть история, важная для ее участников, но не обязательно - для других. Даже эпические битвы небольшой котерии, могут быть ничем для княза и т.п. Пусть будет история о нескольких
приятелях, попавших в некие неприятности и с честью выпутывающиеся из них.
почему такая история должна быть именно российской? это актуально для любого города мира.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля

1. 1) Потому что я согласен с Маккавити в этом вопросе - изначально кланов, которые позже войдут в Камарилью, в России не было, помимо Гангрелов и небольшого количества Носферату. А дальше все просто. Те кланы, которые тут были "изначально", стоят несколько на отшибе от каинитов Европы, держаться за свои позиции и не позволяют чужакам отбирать домены. И если массированное проникновение Камарильи в более цивилизованные, европейские части могло начаться еще при Петре, то в Сибири, например, наиболее вероятно правление феодалов Тзимицу, которые мыслят достаточно архаично, не любят незванных гостей и чертовски могущественны. 2) Не сузит, потому что в ночи современности сюда наверняка проникли все кланы, которым это выгодно. Другое дело, что их не слишком много, так как хозяева земли не позволят покуситься на свои домены.
2. И, тем не менее, на западе это, как правило, лучше. Метро там больше. Ну и подземные ходы в Средневековой Европе все таки более распостранены, чем у нас.
3. Не утрируйте. Суть совета была в том, что менталитет у нас отличаеться от западного и надо это использовать. А в местах типа Сибири могут быть в ходу традиции из глубины веков, даже в остальной России не известные, введенные архаичными старейшинами.
4. Поясняю. Суть совета была в том, что если водить апокалиптическую историю в, например, Енисейске, это будет выглядеть куда глупее, чем в той же Праге, Милане и т.д. Соответственно при вождении по России стоит сосредоточиться на "историях жизни".

Remar

• Ветеран
  • Пафос: 1
    • Просмотр профиля

Ну и чуток Ассамитов можно добавить. И т.д.
Это в Америке политкорректность и все дела, в России на такого будут показывать пальцами. Ну и как в таких условиях работать?

Esti

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Имелось ввиду, что большая часть Ассамитов прибыла недавно, уже в 21 веке, в поисках спокойного места после Схизмы. Но и до того тут могли появляться Ассамиты - выходцы из Туркменистана,

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля

1) Потому что я согласен с Маккавити в этом вопросе - изначально кланов, которые позже войдут в Камарилью, в России не было, помимо Гангрелов и небольшого количества Носферату.
Бруджа и Торики которые нехило повалялись в Греции могли проникнуть в черноморские колонии.
Вентру могли прийти с Тевтонским Орденом и проникнуть дальше кретоносцев.
хотя если вам не сложно не могли бы вы дать ссылку на эту работу Маккавити?

А дальше все просто. Те кланы, которые тут были "изначально", стоят несколько на отшибе от каинитов Европы, держаться за свои позиции и не позволяют чужакам отбирать домены. И если массированное проникновение Камарильи в более цивилизованные, европейские части могло начаться еще при Петре, то в Сибири, например, наиболее вероятно правление феодалов Тзимицу, которые мыслят достаточно архаично, не любят незванных гостей и чертовски могущественны.
В Сибири было очень мало не то что городов, а даже населённых пунктов которые могли бы прокормить архаичных и феодальных тзимицу,  А в 20 веке у на Совет бруджа, революция которая повыносила тех самых князей и массовое освоение сибири которое уцелевшие старенькие тзимы просто не смогли бы контролировать. А свято место пусто не бывает. Я вот живу в третьем по величине городе России которому немногим более ста лет.

2. И, тем не менее, на западе это, как правило, лучше. Метро там больше. Ну и подземные ходы в Средневековой Европе все таки более распостранены, чем у нас.
Мой знакомый "сталкер" показывал мне немало фотографий местных заброшенных бомбоубежищ и прочих объектов в которых Носферату жить сам бог велел. Так что не аргумент.

3. Не утрируйте. Суть совета была в том, что менталитет у нас отличаеться от западного и надо это использовать. А в местах типа Сибири могут быть в ходу традиции из глубины веков, даже в остальной России не известные, введенные архаичными старейшинами.
менталитет у нас может и отличается, но не стоит его подчёркивать аткими стереотипами как "сибирский мужик" А насчёт традиций сибири из глубины веков вы кого имеете в виду? Сибирское Ханство? или Томский острог? У Сибири история довольно бедная, это не Европа и не Русь.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 17:45:35 от Дионис »

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 83
    • Просмотр профиля

Это в Америке политкорректность и все дела, в России на такого будут показывать пальцами. Ну и как в таких условиях работать?

Стесняюсь сказать - но то, что ассамит это всегда араб - это стереотип. К слову, один из членов Совета свитков, глава Seat of Flesh - Дмитрий Бородин. 8)
Ну типа того что как бы да...