Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 118527 раз)

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 66
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 17:28:20 »

Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.
Ну, не стоит забывать, что WoD - это не реальный мир. 8)
P.S. И как часто гару ходят в бронежилетах? ;)
Ну типа того что как бы да...

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 19:20:21 »

В данном случае - не Гару, а Уррата. И они как раз перешить броники под свой размер очень даже додумаются.
П.С. Насчёт автоматов - не знаю как в игре, а в реале серебром стрелять очень даже можно. Конечно, какое-то наслоение на ствол будет, но а) не большое - пуля в стволе находится очень недолго, б) с какого-то момента каждый следующий заряд будет не только оставлять свой нагар, но и сбивать предыдущий. Это конечно скажется на точности, но вывести из строя нормальный Калаш (про изнеженное убожество М-16 не вспоминаем) оно не сможет.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 19:33:39 от Мангуст »
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

pavel123

• Ветеран
  • Пафос: 66
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 19:30:35 »

Тогда перефразирую - как часто уррата ходят в бронежилетах? ;)
Ну типа того что как бы да...

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 19:34:51 »

На то она и RPG чтоб выходить за рамки шаблона.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #19 : 16 Январь 2011, 19:57:55 »

Да не ходят они в бронежилетах часто) . Разве что совсем боевые и косящие под охранников и ментов стаи . Броник же надо привязывать к себе, чтобы он менял форму. И даже тогда в самых быстрых и удобных для преследования формах он исчезает. Волк в бронежилете.. не смешите мои тапки.  Тем более группа агрессивно выглядящих людей в бронежилетах мотающихся по улицам это верный способ привлечь ненужное внимание полиции. Городские стаи не настолько идиоты чтобы воевать ещё и с людьми.

Ну, не стоит забывать, что WoD - это не реальный мир.
 На то она и RPG чтоб выходить за рамки шаблона.
Ну не стоит использовать эту фразу чтобы оправдать откровенный бред. Мир Тьмы, особенно Новый это мир максимально похожий на наш, и физика тут тоже наша, и законы баллистики тоже. Не скажу чтобы правила были прям эталоном реализма. Но изначальный задел был всё же на это (ну за исключением более быстрого лечения тех же морталов и ещё пары вещей). Но отбивать телом низколетящие танковые снаряды и выдерживать массированный автоматный огонь-забудьте.

Насчёт Прометейцев: Это искуственная жизнь которая поддерживается горящим внутри божественным огнём. В итоге, чтобы остановить это надо заполнить все уровни здоровья агравой. То есть если чтобы вырубить человека в среднем надо семь башинга. А чтобы тупыми дамагами остановить среднего прометейца со 2 стаминой надо накидать 21. с пятой 30.  Прометейцы нехило лечатся от электричества. Встав на третий рельс в метро он мало того что фактически непобедим так ещё и раздаёт лишнее разрядами. Пара их алхимических путей напрямую заточены под нанесение очень больших дамагов (вплоть до кидания грузовиками). Ну а так внутренняя и внешняя алхимия  и прочая прочая. В бою один на один против любого рвного по опыту боевика я бы поставил на прометейца. Им это необходимо чтобы не загнуться. Их все не любят.
Гесты: Физически немногим крепче человека, но вот их магические фишки это ходячий звездец. например проклясть так что любая техника в радиусе 10 метров от цели не только не рабоатет так ещё и пытается нанести дамаг. Или же способность вселяться в любой механизм  или хранить в теле орудия убийства. Там страшно короче.
Но Мангуст, мой тебе совет, прекрати рассматривать жителей линеек как боевые машинки, не для того они создавались)
"Все лгут, даже я." Баюси Танген

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #20 : 16 Январь 2011, 20:13:49 »

Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, где из Криноса (сила привычки:)) вылезать не планируется и всех супостатов надо порешить максимально быстро (пока мозг не съехал) перешить под себя бронежелет вполне можно.

mirror

• Старожил
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #21 : 16 Январь 2011, 20:20:18 »

П.С. Насчёт автоматов - не знаю как в игре, а в реале серебром стрелять очень даже можно
В игре: огнестрельное оружие теряет куб урона; оружие ближнего боя так же теряет куб урона и вдобавок прочность будет равна 2, тогда как у стали она 3 и более. (источник: Armory, либо Hunter The Vigil - Spirit Slayers)
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

mirror

• Старожил
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #22 : 16 Январь 2011, 20:22:52 »

Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, ...
Кто на кого нападает? Неопытный пак на опытного вампа или наоборот?
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #23 : 16 Январь 2011, 21:50:11 »

Ну, например налёт стаи на стаю, точнее стаи на убежище, в котором окопалась котерия. Численность и прокаченность примерно равны. Понятно, что легче дождаться рассвета, снять сторожевых гулей и запалить здание с четырёх концов, но мало ли...
 Кстати, не понял насчёт Паков - фейки-то тут причём?

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #24 : 16 Январь 2011, 22:07:12 »

Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, где из Криноса (сила привычки:)) вылезать не планируется и всех супостатов надо порешить максимально быстро (пока мозг не съехал) перешить под себя бронежелет вполне можно.
Большой налёт это явление настолько редкое что имеет место быть разве что в серебрянных крестовых походах. Когда Оборотни временно собираются в больших количествах и идут мочить общего врага. Чаще всего Чистые проитв отверженных. но иногда и другие под раздачу попадаются. там да, там бронежилеты наверняка в ходу. Только крестовый поход явление крайне и крайне редкое.

pack-то есть стая.

Нападать на окопавшихся вообще дело гиблое, особенно на хорошо окопавшихся, это надо быть очень глупой котерией или стаей чтобы такое провернуть. Разве что со  стороны оборотней завалить тушками павших, но таки прорваться в ближний бой и объяснить превосходство боевой формы и стайной тактики над дисциплинами. Вампиры же на такой идиотизм пойдут разве что хитро юзая всякие там затемнения или форму тумана.

ChudoJogurt

• Ветеран
  • Пафос: 52
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #25 : 16 Январь 2011, 22:08:32 »

Если я не ошибаюсь каких 5-7 уровней армора в нВоД реально набрать чисто мортальными средствами.
Что кстати приводило к глюку когда вампир в бронике под селерой 3-5 имел дефенс который строго больше чем атак пул любого мортала с автоматом и тратой ВП.
Дары оборотней я пристально не смотрел, но думаю что-то аналогичное у них откопается. Так что при хорошо подогнанном эквипе, по RAW нВоДа они могут проходить через огонь любой плотности.

А пули же цельносеребрянными делать особо и не нужно. Металлическая оболочка на серебрянном сердечнике должна работать по идее аналогично, а ствол она стирать так сильно не будет.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 22:16:24 от ChudoJogurt »
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #26 : 16 Январь 2011, 22:15:11 »

Ну "окопатся" - я имел в виду в переносном смысле. Т.е. вампы залегли в убежище отдыхать под охраной гулей, без дополнительных средств защиты. Хотя и в этом случае легче закидать зажигательными гранатами, а для людей - сочинить отмазу про террористов или маньяка-пиромана.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #27 : 16 Январь 2011, 22:41:35 »

Если я не ошибаюсь каких 5-7 уровней армора в нВоД реально набрать чисто мортальными средствами.
Многовато как то выходит, броники же обычно дефенс сносят. Там редко выше трёх четырёх. Ну плюс селеры 3-4  то есть 9-10 кубиков на атаку это прошибут.

А пули же цельносеребрянными делать особо и не нужно. Металлическая оболочка на серебрянном сердечнике должна работать по идее аналогично, а ствол она стирать так сильно не будет.
Разве что частичная оболочка, серебро должно вступить в контакт с кровью и плотью чтобы возыметь эффект.

Ну "окопатся" - я имел в виду в переносном смысле. Т.е. вампы залегли в убежище отдыхать под охраной гулей, без дополнительных средств защиты. Хотя и в этом случае легче закидать зажигательными гранатами, а для людей - сочинить отмазу про террористов или маньяка-пиромана.
если У Вампира хватает средств на охранников Упырей, то они в самом начале боя вызовут полицию, средств отмазаться таким вампам хватит. А дальше им надо лишь продержаться. Урата же проблемы с полицией которая запомнила их рожи нафиг не нужны. Как и устраивать тотал дестракт с зажигалками. Каких духов это вызовет к жизни мне даже подумать страшно. У меня бы после такого явно появился реальный пироманьяк одержимый духом пламени который в изращённой манере считал себя обязанным Стае и жёг бы всё подряд.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #28 : 16 Январь 2011, 22:49:28 »

А что, любое действие оборотней вызывает срач с участием духов?

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #29 : 16 Январь 2011, 23:13:04 »

скажем так, любое действие имеет свой резонанс. Пожар явно породит духов огня. Потом они начнут жрать друг друга, если пожар будет достаточно большой, то самый толстый дух который к тому времени уже будет разумен, вполне сможет одержать человека или даже слиться с ним.  Этот человек или уже чудовище устроит ещё больше пожаров которые породят ещё духов огня которых наш первый дух с радостью сожрёт. раскачавшись достаточно, он сможет начинать пожары с куда большей лёгкостью. И тогда в городе охваченом пожарами, тот самый поджог хорошо икнётся оборотням. Если они не остановят этого духа пока он не проделал всё вышеперечисленное а это может быть ой как непросто.
Кстати угробить духа теперь куда как сложнее если не знать его слабости.