Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 120251 раз)

Мангуст

• Ветеран
  • Пафос: -15
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« : 14 Январь 2011, 15:46:55 »

Ещё вопрос - а где можно почитать стереотипы основных линеек относительно более поздних? Мне, например, интересно - вампиры до сих пор в Феек не верят? И какими плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами по сравнению с другими?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 21:56:39 от Юкио »
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 15:55:37 »

Хороший вопрос и сложный если честно. Кое что можно найти в книгах более поздних линеек. Кое что в более поздних книгах по данным линейкам (в кланбуке Носферату например доктор Носфь выкачивает из подменыша кровь и делает из неё наркотик и утверждает что это сбежавшая фея которая видимо повредилась умом в этом мире и называет его Хранителем.  Но в общем то всё на усмотрение рассказчика)  Тем более феи обычно настолько шифруются Прометейцы настолько редкие а Гейсты настолько новые и тоже слабо детектятся. Что стереотипа просто видимо не сложилось.

И какими плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами по сравнению с другими?
Тебя боевые способности интересуют? или их идея и общие свойства?
"Все лгут, даже я." Баюси Танген

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 16:07:49 »

Скорее второе - идею в двух словах не опишешь, тут корник читать надо.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 18:24:33 »

Кстати, я тут скачал интереса ради список Даров у новых оборотней, и ЧСХ, не так и не понял, какие из них племенные?

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 23:01:40 »

Тут система даров по другому работает. Есть дары которые легче учатся определёнными племенами и покровительствами и они указанны в описании племён и покровительств обычно.

mirror

• Старожил
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 02:18:03 »

А за счёт чего они  круты? В старом у волков были следующие преимущества:
-Кринос с  бонусами к физ. параметрам;
-поглощение аггравы;
-скорость за счёт рэйджа;
 Т.е. пока вампы годами долбят Мощь, Стойкость и Селеру, у волков всё это есть по праву рождения.
-возможность бегать через Умбру;
-плюшки от тотемов.
 Дары брать не будем - на низких уровнях они тех же Дисциплин не превосходят. А что из этого осталось в WtF? А может, что-то добавилось?
Особенности оборотней:

1. Регенерация
- 1 башинг в ход - свободно
- 1 леталка в ход - за эссенцию
(у вампиров нет свободной регенерации.  Хотя затраты Вите дают по 2 башинга за очко. Леталки вампиры лечат так же 1 к 1.)
2. Восстановление эссенции по 1 очку за поглощение плоти людей (включая гулей и проч. полукровки) или волков.
(Слабокровные вампиры аналогично могут восстановить Вите на людях и любых животных)
3. Форма Гару (продолжительность - Stamina + Primal Urge)
Strength +3, Dexterity +1, Stamina +2, Size +2, Health +4, Initiative +1, Speed +4, Armor 1/1, inflict lethal damage (+1 bonus to claw attacks, +2 to bite attacks), +3 to perception rolls
---------------------
Дополнительные поля хитов (как и все временные хиты в нВоД; У вампиров так же) от формы Гару теряются при выходе из формы. При этом повреждения с этих полей целиком переносятся на поля реальных повреждений.
Без способностей к регенерации или шансов мед помощь временные хиты – копейка времени, чтобы унести в могилу врагов, либо отбросить на время штрафы за ранения.
Способности регенерации (и донабора маны) превращают каждый полученный ход в исцеленное очко урона.
---------------------
+3 к Силе в Гару форме вместе с когтями дают бонус +4 летального урона. Клыками бонус +5.
-   Это эквивалентно бонусу урона от двуручного топора или меча (хотя в Гару-форме так же возможно применение оружия ближнего боя)
-   Это так же соответствует 3 уровню вампирской дисциплины.
-   Это повышает эффективность атлетических действий
---------------------
+2 к Стамине – это так же бонус к атлетическим броскам. (аналогичный бонус пропагандируется как один из основных плюсов соответствующей дисциплины вампиров, наряду с временными хитами и разовым поглощением аггравы)
---------------------
Броня 1/1 (защита от обычных атак/ от огнестрельных) – эквивалентно небольшому укрытию. (По статистике 3 куба дают один успех, так что данный бонус снижает шансы дополнительного очка урона на треть)
В случае огнестрела помимо брони в счет идут расстояние(0,-2,-4) и укрытие(-1,-2,-3). В ближнем бою и метании предметов – защита (lowest of Dexterity or Wits).
 (В человеческой форме кевлар дает броню 1/2, при этом урон от огнестрела понижается с летального до башинга)
---------------------
4. DEATH RAGE (KURUTH)
Наступает при получении аггравы, либо получении или нанесении урона с исключительным успехом, либо при ранении в одно из трех последних полей хитов.
Дает форму Гару на сцену или до решения Рассказчика.
Ментальные и социальные воздействия через магию или вампирские дисциплины получают штраф -3
(Когда у оборотня остается 3 хита, он получает еще 4 и становится сильнее – довольно неприятно для противника)
5. Лунатизм
Помутнение рассудка, возникающее у людей при виде оборотней.
(у гулей и подобных полукровок к нему иммунитет)
(Несколько ограничивает вампиров в привлечении пушечного мяса)
6. Дары – фрагментарно схожи с действиями дисциплин.
 Пример: дар 2 уровня Father Wolf’s Speed подобен второму уровню Celerity, но действует всю сцену за 1 очко эссенции, тогда как вампиру требуется сжигать Вите каждый ход (хотя этот разовый бонус дисциплины чуть значительней). Дар 5 уровня Силы Savage Might дает возможность получить по 3 очка Силы за вложенное очко Эссенции на время одного хода (это с одной стороны напоминает способность вампиров получать +2 к физическим параметрам за Вите, с другой – способность дисциплины Vigor; в сумме эти два вампирских бонуса с лихвой повторяют действие данного Дара)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 02:23:57 от mirror »
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

mirror

• Старожил
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 02:25:41 »

Кстати, я тут скачал интереса ради список Даров у новых оборотней, и ЧСХ, не так и не понял, какие из них племенные?
Племена:
Blood talons
Primary Renown: Glory
Tribal Gift Lists: Inspiration, Rage, Strength

Bone Shadows
Primary Renown: Wisdom
Tribal Gift Lists: Death, Insight, Warding

Hunter in Darkness
Primary Renown: Purity
Tribal Gift Lists: Elemental, Nature, Stealth

Iron Masters
Primary Renown: Cunning
Tribal Gift Lists: Knowledge, Shaping, Technology

Storm Lords
Primary Renown: Honor
Tribal Gift Lists: Dominance, Evasion, Weather

Ghost wolves
Primary Renown: None. Ghost Wolf characters start play with two rather than three dots of Renown. At least one of those dots must be assigned to the auspice’s primary Renown.
Tribal Gift Lists: Ghost Wolves may choose their starting tribe Gift(s) from either of the open lists, Father Wolf’s Gifts or Mother Luna’s Gifts.

Фазы луны:
RAHU: FULL MOON, WARRIOR
Primary Renown: Purity
Gift Lists: Dominance, Full Moon, Strength

CAHALITH : GIBBOUS MOON, VISIONARY
Primary Renown: Glory
Gift Lists: Gibbous Moon, Inspiration, Knowledge

ELODOTH : HALF MOON, WALKER BETWEEN
Primary Renown: Honor
Gift Lists: Half Moon, Insight, Warding

ITHAEUR: CRESCENT MOON, SPIRIT MASTER
Primary Renown: Wisdom
Gift Lists: Crescent Moon, Elemental, Shaping

IRRAKA: NEW MOON, STALKER
Primary Renown: Cunning
Gift Lists: Evasion, New Moon, Stealth
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #7 : 16 Январь 2011, 12:01:56 »

Спасибо за развёрнутый ответ. :) Ну и ещё маленький вопрос: упоминалось, что тренированный вампир с автоматом и серебряными пулями может положить неопытную стаю. А матёрый волк с запасом коктейлей Молотова может вырезать аналогично неопытную котерию?

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #8 : 16 Январь 2011, 13:13:58 »

Тренированный вампир с автоматом и серебрянными пулями может быстро запороть автомат)  Советую вспомнить физку и особенно температуру плавления серебра. И то сколько его останется в стволе. А совсем уж матёрый волк может вырезать неопытную коттерию на чистых лапах и дарах. Ну может при помощи фетишного топора. Коктейль молотова же эффективен только в тесных помещениях или при забрасывании его в укрытия при перестрелках. Хотя пламя вампиров пугает да, так что лишним не будет.

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -25
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #9 : 16 Январь 2011, 13:27:20 »

Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель. :)

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #10 : 16 Январь 2011, 14:27:12 »

to Дионис
 Кстати, всё-таки интересно - какими именно БОЕВЫМИ плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами?
Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель. :)

Не понял, что вы этим хотели сказать.

Дионис

• Ветеран
    • ICQ клиент - 219781423
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 14:36:04 »

Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель.
Если мне не изменяет память дробовик заряженый серебряной мелочью. При хорошем броске на попадание не убъёт так покалечит.
Про Прометейцев и гейстов позже отпишусь.

Мангуст

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 15:34:35 »

Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.

Юкио

• Голос Оттенков
  • *
  • Пафос: 109
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 16:09:02 »

Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.
А удар он держит? Да, может быть, хороший бронежилет картечь не пробьет - но ребра или что-то еще поломает гарантированно.
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

• Ветеран
  • Пафос: 3
    • ICQ клиент - 157934938
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 16:18:55 »

но ребра или что-то еще поломает гарантированно.
Что, припоминая написанное выше, псине не очень страшно.
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.